четверг, 13 августа 2015 г.

Повторяем названия компонентов действий (тест)

Здравствуйте, ребята-Буквоежки!

Сегодня я предлагаю вам повторить названия компонентов действий в математических выражениях и правила их нахождения. Эти правила будут сопровождать вас не только в начальной школе, но и в среднем звене.
Да-да, учителя математики в 5 классе требуют их неукоснительного знания. И, конечно, умения применять. Поэтому мы так часто их повторяли в классе и начнем это делать сейчас.

Картинку на заставке можно увеличить, сохранить и распечатать, чтобы постоянно к ней обращаться и запомнить крепко-накрепко:)

Еще одна картинка - помощник:

Картинки взяты из Интернета


Она поможет вам вспомнить не только названия компонентов, но и правила их нахождения. Кстати, напомните, ребята, а для чего нам надо знать эти правила? Где мы их применяем?

А чтобы проверить, насколько вы хорошо вспомнили правила, предлагаю пройти игру, которую я создала для вас в LearningApps.org

Играть на  большом экране






Кстати, по статистике этого сервиса самыми активными учениками (те, кто решает задания)  являются Влад Г., Денис и Саша!

Напоминаю, что статистика показывает только зарегистрированных учеников, так что если хотите, чтобы я видела успешность вашего прохождения, заходите через классную комнату или не забывайте ввести логин :)

8 комментариев:

  1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна и Буквоежки! Так интересно с играми повторять школьную программу! Успех и удача сопутствуют только самым старательным, а Владик, Денис и Саша непременно будут учиться только на "отлично"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! С играми конечно веселей и интересней! Очень удобный и простой сервис, мои дети и сами прекрасно умеют в нем работать. Может, кто-то решит создать игру на повторение? Мы будем рады возможности вспомнить пройденное, правда же, ребята!

      Удалить
  2. Спасибо, Эльвира Ульфатовна. Распечатала ваши картинки-подсказки и когда приедет Вадик, обязательно повторим компоненты действий. Периодически он забывал название некоторых, но игра теперь поможет их запомнить ))) Мы практически всегда проходим все игры, которые вы размещаете в блоге, но видимо не всегда под своим паролем ((( Будем помнить !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Петровна! Когда на уроках я спрашивала ребят, кто прошел ту или иную игру, поднимали руки человек 12-15, но, к сожалению, система видит только зарегистрированных пользователей, поэтому надо обязательно вводить логин! И хотя эти игры пока большей частью публикуются для повторения в непринужденной форме, если хотите, чтобы я видела успешность, не забывайте о логине!:) Тем более что Вадим любит, когда его хвалят (как и все дети:))

      Удалить
  3. Добрый день! Отличная игра, Рома задания прошел)))) Правила тоже распечатали и подучим к 1 Сентября...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Рома! Школа уже не за горами, так что пора включаться!

      Удалить
  4. Отличная игра, спасибо. Очень полезно было для Вадика вспомнить компоненты действий и игра помогла )))

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо за интересно составленные задания.

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png