Проектная деятельность

Мои Буквоежки очень активны.

 Они много читают, пытаются исследовать окружающий мир и осваивают интернет-пространство, участвуя в различных сетевых проектах.

 Поэтому я решила выделить отдельную страницу для того, чтобы собрать вместе все проекты, в которых мы участвовали в первом классе.


 О том, как проходил проект и об его итогах можно прочитать, используя тег




Вот здесь можно посмотреть нашу страницу команды



Страница нашей команды здесь

Чей нос?

10 комментариев:

  1. Эльвира Ульфатовна спасибо большое Даниилу очень понравился рассказ!!!!! С нетерпением ждем следующий.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Чаще всего мы читаем с Денисом перед сном. И сегодняшний вечер был не исключением. Когда я села и подумала:"Что же нам почитать сегодня?" я четко для себя решила, что это будет К.И. Чуковский, но над тем какое это будет произведение я задумалась, ведь такие сказки как "Телефон", "Муха-Цокотуха", "Айболит", "Федорино горе", "Мойдодыр" нами не раз уже прочитаны. Ну конечно же я обратилась к нашему всезнающему другу интернету и нашла множество произведений К.И. Чуковского о которых никогда не слышала. Мы выбрали сказку "Приключения Бибигона", от ее прочтения получили огромное удовольствие. Сказка нам повествует о приключениях маленького мальчишки, который постоянно попадает в разные переделки и очень любит пофантазировать. Кто не знаком еще с этим произведением советую почитать, не пожалеете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Вижу-вижу, уже и в таблицу внесли "Приключения Бибигона"! Молодцы! Кстати, в одном из заданий марафона по сказкам Чуковского это произведение обязательно будет.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Мы тоже вчера, придя из школы, тут же принялись читать. Настя сама прочитала "Тараканище". Сначала мне казалось, что нет смысла перечитывать сказки , которые она знает практически наизусть. Но оказалось, за давностью лет подзабыла и читала вполне по настоящему, а не на память. А я тем временем, как и Екатерина перелопачивала интернет. И тоже остановилась на "Приключениях Бибигона". Сохранила текст увеличила размер шрифта, сегодня распечатаю и будем с дочкой вечером по очереди читать.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Ольга Александровна! Вы на верном пути. Воспитать у ребенка любовь к чтению нелегко, если родители сами не читают. А совместно любое дело по плечу. У Насти очень богатый словарный запас, она легко подбирает синонимы и знает немало пословиц и поговорок (причем к месту говорит). Большое спасибо маме.

    ОтветитьУдалить
  5. Эльвира Ульфатовна, добрый вечер. Следуя вашим рекомендациям, вчера и сегодня мы погрузились в изучение творчества Корнея Чуковского. Интересно было посмотреть историческое видео, датированное 1960г., в котором сам Чуковский рассказывает детям свои сказки и стихи, проводит мини-викторину, шутит с ребятами. Очень рекомендуем посмотреть всем Буквоешкам. https://www.youtube.com/watch?v=Vnn_nOX6fsk
    Любопытно было читать стихи и сказки, о которых мы ранее даже не слышали. Над некоторыми стихами Саша искренне смеялся: "Муха в бане", "Топтыгин и лиса", "Ежики смеются".
    Интересно ещё и то, что сказки Чуковского - это самая первая книжка Саши и мы начали читать её в один из сложных периодов ребенка до года, когда лежать уже не хочется, а сидеть ещё нельзя. Вот и спасались чтением сказок "Муха Цокотуха", "Телефон", "Айболит". Новая интонация, не похожая на обычные мамины разговоры, завораживала и отвлекала от капризного настроения.
    Для самостоятельного чтения сегодня Саша выбрал "Краденое солнце". Эта сказка о жадности и коварстве, о мужестве и добре. Злой Крокодил проглотил солнышко и в лесу стало темно и мрачно, но нашелся герой – Медведь, который победил крокодила и спас солнце для лесных жителей. Сказка с добрым концом, как и все сказки Корнея Чуковского.
    А на завтра мы выбрали самую первую сказку Чуковского – «Крокодил».

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Вячеславовна! Ссылку на видео, которое Вы нашли, и само видео я разместила на главной странице. Пост называется "Проект стартовали или Дедушка Корней". Спасибо и за то, что поделились своим опытом знакомства с книгами этого замечательного детского поэта и сказочника.

      Удалить
  6. Мы читаем много. Что читать после Чуковского и


    Носова????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Можно воспользоваться списком литературы для внеклассного чтения. Он находится в этом посте.

      Удалить
  7. Добрый вечер,Эльвира Ульфатовна! Читаем "запоем".как говорит Настя,"в уме".Прочитали 2 книги Н.Н.Носова 19 рассказов.Теперь вспоминаем А.Л.Барто.-это наша книга перед сном в 3 года.Спасибо,за то.что у детей появился интерес .Посмотрят таблицу и что-то заинтересует новое.

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png