суббота, 8 октября 2016 г.

День именинников

Ну вот, наконец-то мы отметили День именинников.
Так получилось, что в октябре поздравляли летников :)

 Ну, лучше поздно, чем никогда, и мы рады, что все получилось, и получилось очень весело и зажигательно!
Сначала - поздравление!
Как много добрых слов в адрес друг друга говорили дети, приятно было слышать. Особенно отметился Вова, который про каждого именинника вспоминал конкретную историю, которая отлично его характеризовала. Не просто "добрый", а как и когда проявил это
качество характера. На уроках ли физкультуры, на переменах или еще когда... Спасибо, Вова, за наблюдательности и внимательность!
Фотографии немного неряшливые, но даже на взрослых праздниках
 не всегда удается сделать удачный кадр, 
так что прошу извинить за беспорядок... Фотографировали дети :)

С помощью любимой игры "Музыкальные стулья" мы выяснили, кто у нас самый ловкий. Дети так быстро двигались, что ни одной нормальной фотографии не вышло.
 Очень понравилась детям игра "Крокодил".




Особенно, когда были зашифрованы слова "Грустный шарик" или "Влюбленная морковь". Смех, веселье, креатив обеспечены.
И, конечно, танцы!

Тут удивили мальчики :)
В начальной школе дети охотно танцуют, они куда более свободны и раскрепощены, чем в среднем звене. Поэтому мне, наоборот, приходилось унимать наиболее активных :)
Мы узнали, что Даниил В. умеет смешить и быть галантным, Даниил С. любит и умеет веселиться и шутить, Вадим очень дружелюбен и с девочками, и с мальчиками, самый смелый в классе - Влад Г., он ведь решился пригласить девочку на танец.
В общем, мальчики танцевали, а девочки сидели и ... ждали...

 А если мальчики их звали, они жеманничали и демонстративно смущались :)
Может, не стоит хихикать, девочки, мальчики порой идут на подвиг, приглашая вас ;) Они те еще трусишки :) Дружелюбие, простая улыбка творят просто чудеса :)





 Надеюсь, всё всем очень понравилось!
А хорошим манерам, даже таким, как вести себя на празднике, тоже надо учиться. Я рада, что почти все мои рекомендации вы выполняете :)
В этот раз я была приятно удивлена и вашей слаженной работой по организации праздника (расстановка столов и стульев) и по уборке потом помещения в рекордно короткий срок.
Спасибо Уле, Насте В., Лизе, Даниилу В., Матвею К., Роме! Было еще два человека, подскажите, кто? :) Так быстро все убрали, что я не запомнила героев в лицо :)
 Кстати, посмотрите, что мы делали в этот день два года назад. 
Как же выросли мои Буквоежки!

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна!
    Такие разные дети - у Вас начальная школа, у меня старшая, а праздник оказался похож!))))) И мы недавно праздновали День летнего именинника!
    Всем ребятам - крепкого здоровья и хороших отметок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за добрые пожелания! Дети любят совместный веселый отдых, он очень запоминается :) Будем продолжать традицию...

      Удалить
  2. Эльвира Ульфатовна, здравствуйте! Как же весело у вас прошел праздник! Замечательно, что ребята были активны и проявили самостоятельность! Мы тоже в 4 классе проводим праздники сами- без родителей! Уже можем справиться с организацией творческого дела самостоятельно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Согласна, что все могут, надо просто направить. Казалось бы, такая мелочь - расставить столы и стулья, но любой учитель знает, как иногда это бывает шумно и неприятно. Но чем старше дети, тем легче :)

      Удалить
  3. Спасибо, Эльвира Ульфатовна, что благодаря вашей статье и фотографиям, мы родители, можем увидеть, как веселятся и отдыхают наши дети. А девочки пусть не растраиваются, скоро в очередь будут вставать наши мальчишки на медленный танец:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Владимировна! Конечно, будут, у нас же 16 мальчиков и 12 девочек ;) А вообще - мальчики и в самом деле были такие молодцы на празднике - активные, веселые, шутили и смешили всех. Приятно видеть :)
      Но некоторые мальчики у нас тоже любят демонстративно смущаться (двое даже под стол залезли), но надеюсь, такой детский сад оставим в прошлом в следующий раз.

      Удалить
  4. Поздравляю всех именинников еще раз здоровья, терпения и старания в учебе! Большое спасибо Эльвира Ульфатовна за веселый и добрый праздник. Дети будут с добротой вспоминать такие мероприятия и рассказывать, и организовывать своим детям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Олеся Степановна! И детям тоже спасибо :) Без их активного участия вряд ли бы что-то получилось :)

      Удалить
  5. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Ка приятно читать пост и смотреть фото, дети взрослеют и слезы наворачиваются на глазах. Отдельное спасибо за проведенный праздник, от нас "летников", ведь только у них есть возможность провести вот так весело одну и пятниц и отметить день рождения!

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый вечер! Спасибо за пост, и фотографии с праздника! Лиза, пришла сытая , довольная, спасибо за угощения! Только чуть расстроилась , что мальчики на танец не приглашали, а танцевали сами!!!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png