вторник, 21 февраля 2017 г.

Викторина по сказке Ю. Олеши "Три толстяка"

Ребята! Читайте сказку Юрия Карловича Олеши "Три толстяка" и отвечайте на вопросы викторины. Напоминаю, что ответы можно отправить не более двух раз (это если вы стали сомневаться и решите улучшить свой результат). Прохождение викторины очень поможет вам потом на уроке, а мне позволит увидеть общую картину вашего знакомства с этой замечательной сказкой.
Желаю удачи и приятного чтения!





4 комментария:

  1. Эльвира Ульфатовна, сегодня я дочитал эту сказку и проел вашу викторину. Надеюсь, что правильно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Вадим! В целом ты справился, но допустил пару неточностей и не нашел сравнения в тексте. Надеюсь, что сказка тебе понравилась!

      Удалить
  2. Здравствуйте, ребята! Вижу ответы Вовы, Лизы, Насти П., Даниила В. Напоминаю, что ответы должны быть максимально приближены к тексту. Например, "Почему доктор Гаспар не мог сразу починить куклу?" ответ "потерялась запчасть" показывает, что текст прочитан плохо. Или вопрос про сравнения в тексте сказки Ю. Олеши требуют точной цитаты. Будьте внимательны. От этого зависит количество баллов, которые вы получаете.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, ребята! Вижу ответы Софы, Артемия, Святослава, Ромы, Даниила С. Мне нравятся сравнения, которые вы подбираете. Молодцы, ребята!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png