понедельник, 2 декабря 2013 г.

Праздник к нам приходит... Праздник к нам приходит!

  Предоставляю слово Ольге Александровне Промской, 
маме Насти.


Здравствуйте, уважаемые родители нашего класса и просто заинтересованные читатели нашего блога. Сегодня утром я прочитала  пост
 "О чем рассказала старинная игрушка".
Я, конечно, была в восторге, как маленький ребенок, когда увидела старинные игрушки на  фотографиях, которых прислали дети.   И  вспомнила свое детство. Похожие новогодние игрушки были и у меня, но остались только те, про которые написала Настя.  Рассказы тоже просто  великолепны. Какая отличная затея все-таки у этого конкурса.
Но, к сожалению, в конкурсе участвуют не все дети, да и те,  кто участвует, наряжают виртуальную ёлочку.
 На родительском собрании мы  все вместе обсуждали, куда повести детей на Новогоднее представление, но не обговорили, как будем  украшать класс и наряжать нашу «Классную  ёлочку». Предлагаю подумать и высказать свои предложения.
А вот какая мысль возникла у меня.

 
Можно  с родителями вечером украсить класс, а  на следующий день вместе с детьми нарядить ёлку.  Но елочку дети будут наряжать не обычным способом. Каждому ребенку надо будет подготовить выступление ( стихотворение, песенку, танец и т.д. ) на новогоднюю тематику и принести с собой ёлочную игрушку ( старинную или сделанную своими руками). Все дети будут показывать нам свои номера, а в конце под аплодисменты вешать свою игрушку на ёлочку. К концу  нашего классного праздника дети нарядят ёлку сами.
 Конечно же, я думаю, игрушек будет столько!  Хватит на 3 ёлочки.
Но дети с удовольствием просто на них посмотрят и изучат. Пощупают руками, а не только увидят на картинке. Я, думаю, у нас бы получился отличный классный, почти семейный предновогодний вечер.



9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Поздравляю Вас с первой публикацией в блоге! Вы затронули актуальную тему - я как раз думаю о проведении праздника в классе... Ваша идея мне понравилась, похожа на "капустник" или на смотр "Дерзайте, вы талантливы!". Обычно я сама раздаю слова и ищу подходящий сценарий... Знаю, что смогу собрать воедино любые детские задумки, но мне надо быть в курсе предстоящих номеров. Тем ребятам, кто стесняется проявить свои таланты, я могу помочь с выбором слов или ролей. А украсить сообща елочку - отличная идея!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошая идея, Ольга - полностью поддерживаю. Так как у нас нет дома старинных игрушек, начнем с Ромой делать новогоднюю игрушку своими руками, заодно и на конкурс пригодится 3 этапа :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная идея! Разрешите ей воспользоваться?

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Как хорошо, что наша задумка трансформировалась в реальный праздник! Счастливого нового года!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Ольга! Мне тоже очень нравится Ваша идея! Мы с Денисом с большим интересом поучаствуем в осуществлении вашей задумки.

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасная идея, спасибо! Как здорово, что все ребята смогут поучаствовать в украшении елочки!

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый вечер! Ольга, и мы поддерживаем вашу идею украшать елочку всем вместе. Будет весело =)

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день! Я очень рада, что эта идея понравилась не только мамам наших "Буквоежек", но и другим педагогам. Естественно я буду только за! Если кто- то еще воспользуется идеей и захочет именно так нарядить ёлку с детьми в классе. Хотя , думаю, такой вариант по-душе придется только первоклашкам.
    Поделюсь по секрету. Прежде чем опубликовать пост, я отправила письмо Эльвире Ульфатовне с этой задумкой. Не получив еще ответа, рассказала своей дочке Настеньке. Так она идею поддержала и сказала: " Мамочка, я думаю, Эльвире Ульфатовне очень понравится." Как видите так и вышло :)
    Вот иногда и дети нас могут поддержать !!!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Ольга! Очень хорошо, что эта идея нашла сторонников среди детей и родителей Вашего класса! Идея замечательная! Хочется увидеть результат - наряженную елочку на вашем блоге и фото отчет о празднике.

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png