пятница, 12 февраля 2016 г.

Веселые старты

 "Веселые старты" проходят у нас в школе каждый год. Приурочены они обычно к разным праздничным дням. В этом году - соревнования для мальчиков в честь приближающегося 23 февраля.
Спортивные соревнования - это одно из самых любимых мероприятий для детей.
Кричать, бегать, прыгать - и за это не ругают, а наоборот, всячески поощряют :)

 Не стал исключением и этот год. Но, по сравнению с 1 классом, все кардинально изменилось.
Во-первых, команду мальчики формировали сами.
Во-вторых, эмблемы и булавки тоже принесли сами. Эмблемы сделала Лиза, а булавки принес Матвей. Вот мелочь, но другие классы приходили у меня занять ее :)
В-третьих, девочки подготовили плакаты для болельщиц тоже сами.
Что я имею в виду - сами. Я не напоминала. Один раз сказала, а дальше - решила не вмешиваться. Не подвели.
Но что осталось прежним? Желание победить у мальчишек и невозможный азарт болельщиц у девочек! Как всегда, наши болельщицы были всем болельщицам болельщицы :)
И скандировали, и плакатами размахивали, и подбадривали.
 Это Эля раздает всем буквы, которые девочки нарисовали перед соревнованиями. Получилось вот так:
Фотографировала издалека, но махали болельщики словом "Солдаты" очень азартно! И кстати, это одна фотография, где девочки сидят, потому что соревнования только начинаются. Потом все мои девчонки стояли и топали, и кричали, и всячески поддерживали своих мальчиков!
 Вот так!
А мальчики - ну просто боги ловкости и скорости!
Капитан - Денис
 А девиз команда прокричала просто на ура!
 "Ни шагу назад, ни шагу на месте,
а только вперед, и только все вместе!"
Нет, ну честно, я очень за некоторых мальчиков переживала,но оказалось, что Даниил С. прекрасно бегает и прыгает на скакалке, Матвей Т. не отстает в скорости, а Влад Г. бежит черепашкой не хуже Ромы (жаль, не успела снять видео - где руки, где ноги - не понять:)), например. Не говорю уже про настоящих спортсменов - Дениса, Влада Х., Мирослава, Сашу,  Вадима. И Вова - силен! :) Ну что поделать, люблю их всех :)

 Закончили первыми...
 Мяч ни у кого не убежал, все запомнили, что передавать его надо в руки, а не бросать куда попало :)
 Скакалка...
 Все время забываю, как называется этот шаг - "Крабик" или "Черепаха"? Бежать вот так на четвереньках, да еще как можно быстрее - очень нелегко...
 Запуск самолетиков :)
 Собираем звездочку. 
Матвей почему-то сразу поменялся с Амиром на этом задании. Причем, как я поняла, у ребят уже сразу была об этом договоренность... Как оказалось, он очень не любит ее собирать, а замену никто ведь не запрещает :)
 В итоге наша звездочка получилась самая-самая ровная и правильная!!! Ну просто юные "геометры"!
Наш Денис отжался 33 раза! 
В итоге - наша команда - на II почетном месте! По сумме баллов чуть-чуть не хватило для I :)
Вот так наши болельщики встречали своих победителей:








На таких мероприятиях я всегда так болею за детей, что потом, как и они, не могу успокоиться до конца дня :)
Ураааа! Молодцы, ребята!
Посмотреть весь альбом можно здесь
А вот так мы соревновались в 1 классе и во 2-ом. Можно пройти и вспомнить :)

24 комментария:

  1. Молодцы, ребята! Поздравляю! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь Михайловна! Дети обожают такие мероприятия, всегда ждут их с нетерпением :)

      Удалить
  2. Во всех школах сейчас проходят интересные спортивные мероприятия, где ребятишки могут проявить сплоченность, командный дух, ловкость, сноровку, смекалку. Очень интересно наблюдать за ними в такие минуты. Поздравляю с успешным выступлением Ваших ребят, Эльвира Ульфатовна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вот-вот, и интересно, и весело, и азарт невозможный! Я в детстве всегда была в команде участников, потому и знаю, как хочется все сделать быстрее, ловче, лучше :) Спасибо Вам за добрые слова!

      Удалить
  3. Здравствуйте, ребята и Эльвира Ульфатовна. Я очень люблю участвовать в спортивных соревнованиях и очень рад, что вы доверили мне быть капитаном. Как капитан, должен сказать, что все очень ответственно выполняли задания и приложили все усилия, чтобы быть среди победителей. И спасибо большое девочкам за то, что нас поддерживали. Жду с нетерпением следующих соревнований. Денис.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Денис! Это точно, все мальчики выложились по полной, команда вела себя безукоризненно. Не зря Марина Витальевна говорила вам, что дисциплина - это важный фактор победы.
      Ну а девочки наши - красавицы! Мне кажется, там самой главной заводилой была Уля :) Я только и делала, что ходила с фотоаппаратом туда-сюда по залу, и не могла заметить все детали :)

      Удалить
  4. Здравствуйте Эльвира Ульфатовна. Мне очень понравились соревнование. Жду следующих соревнований. Огромное спасибо девочкам за то что так болели за нас. А тот стиль называется черепашка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Вова! Ага, теперь постараюсь запомнить. Крабик - это когда надо назад бежать, а черепашка - вперед :) Молодцы, ребята! Спасибо, Вова, за волю к победе!!!

      Удалить
    2. Здравствуйте Эльвира Ульфатовна. Когда ползёшь черепашкой то видно больше спину, а когда крабом то больше живот. А так крабом можно и вперёд и назад ползти.

      Удалить
    3. Вот теперь, Вова, я точно запомню! :) Как сразу не догадалась про спину и живот! Здорово!

      Удалить
  5. Здравствуйте,ребята и Эльвира Ульфатовна! Хоть я и не побывал на соревнованиях,я по картинкам увидел что соревнования прошли отлично. Все ребята молодцы, все очень усердно старались.Надеюсь что следующие соревнования я не пропущу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Артемий! А ребята тебя ждали :) Выздоравливай скорее! Столько интересного происходит!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Мне понравилось соревнование. Наши мальчики проявили спортивный характер. А наши девочки так болели, что сорвали голос. Было весело,интересно и получился настоящий спортивный праздник.Я рада, что мы заняли 2 место.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Эля! Девочки наши - просто чудо! Надеюсь, мальчики это будет ценить и уважать! Идея с буквами - великолепная! И главное - вы ее так быстро осуществили! Потому что все сразу! И Даниил В. со Святиком вам помогали, я видела :) А плакаты, которые принесла Маша Ж. - как они отлично смотрелись! Молодцы! Горжусь своими Буквоежками - и мальчиками, и девочками!

      Удалить
  7. Спасибо, Эльвира Ульфатовна, за отличный фото-отчет соревнований. Со слов Вадима, задания били не трудные и очень и интересные. Немного расстроился, как и другие, что не первое место. Ну ни чего, все победы и первые места еще впереди!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Петровна! Я вспоминала скакалку в 1 классе :) Какая она была непослушная тогда! А теперь - так ловко ребята с нею управлялись! Рома, помню, все переживал, что сейчас не получится, но прыгал со скакалкой просто отлично :)Да в и вообще наши мальчики очень спортивные, это радует!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна, ребята! Молодцы! Очень красивая получилась звёздочка! Улыбнуло про "геометров"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Рада видеть Вас в "Буквоежке"! Собрать звездочку было самым трудным заданием для команд. Ведь надо было не только быстрее это сделать, но и правильнее. Уже не в первый раз вижу выполнение этого задания, и могу сказать, как и Марина Витальевна, наш учитель физкультуры - здесь надо думать! Мальчики наши очень ответственно подошли к выполнению этого этапа, подсказывали друг другу, не торопили :) Так что да, наша звездочка была самая правильная, без ложной скромности скажу :)

      Удалить
  9. Эльвира Ульфатовна, здравствуйте! Спасибо за пост. И правда, как сказал Вадим, задания были не очень сложными. Когда на тренировках мы делали звёздочку у нас не сразу получалось. Но результат отличным! Также было приятно вспомнить, как мы бегали во втором и в первом классе. Мне очень понравились соревнования. Саша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Саша! "Тяжело в учении, легко в бою", - помнишь эти слова! Вы хорошо тренировались, вот и все получилось замечательно! А в 1 и 2 классе... Сравнил, как вы выросли? Здорово все-таки, когда есть блог :)

      Удалить
  10. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Мне понравилось участвовать в весёлых стартах. Было очень весело .Девчонки молодцы болели за нас с энтузиазмом. Конечно очень жаль, что не первое место ,но зато у нас была сплоченная команда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Даня! Команда у нас была просто супер! И мальчики, и девочки наши потом отметили, что дисциплина была отменная, это очень помогло. А что не первое место... Немножко обидно, да... Но мы будем стараться, правда же, ребята?

      Удалить
  11. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и ребята!!!
    Молодцы! Молодцы! Молодцы! Фото-отчет замечательный будто сами побывали с вами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Самвеловна! Теперь я еще больше рада, что в блоге можно посмотреть, как мы живем :) Вот сравнила 1 и 2 класс, так выросли дети! Помню, какой непослушной была скакалка в 1 классе, какими трудными казались задания! Так что да, ребята - просто молодцы!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png