понедельник, 6 октября 2014 г.

День учителя_продолжение

Наши дети - второклассники...

 Это значит - маленькие или большие?
 Иногда (когда мы строимся в столовую, например) ведем себя как первоклассники, но иногда, вот как в этот раз, удивляюсь их "взрослости".

День учителя... Все знают, что это за праздник, его любят и учителя (небольшая передышка), и дети - самоуправление, репетиции поздравлений, украшение класса. Но обычно делают это дети постарше.

Накануне праздника подошла ко мне Настя и попросила ненадолго выйти из класса (!).  А в пятницу, на третьем уроке, попросила слово, потому что ей надо что-то мне при всех сказать. Я пригласила ее к доске. Вижу, за ней идут еще несколько человек...

Тут в голову мне пришла замечательная идея взять камеру (как хорошо, что в этот день она была с собой!)
Замечательная потому, что теперь у меня на память осталось коллективное поздравление 2 "Б" класса в 2014 году на День учителя.
И больше всего, что меня здесь порадовало - это было не индивидуальное поздравление, а командой!
Начало второго класса... Самоорганизовались... Распределили роли... Прорепетировали... Сами... Разве не чудо? И пусть были шероховатости, я была просто на седьмом небе от счастья! Кстати, организатора этого чуда видно :)

Спасибо, Настя М.! Ты сумела взять на себя ответственность и довести до конца задуманное! Браво!


 Послушайте, как поет Настя П. Ее слова о том, что она поет для того, чтобы у меня было хорошее настроение, попали в самую точку - это одна из моих самых любимых песен :) Что поделаешь, до сих пор люблю некоторые мультфильмы :)

А еще... Я слушаю, как выступают дети, снимаю на камеру, и в классе - тишина! Все остальные ребята сидят тихо, тоже слушают и потом так аплодируют Насте П., исполнительнице песни, что стекла дрожат! Ну как их всех не любить после такого?!

P.S. Может, немного не по теме, но хочу сказать большое спасибо родителям Буквоежек, кто позволил своим детям подарить в класс книги - энциклопедии и художественную литературу!


Спасибо Маше Б., Мирославу, Матвею, Даше А., Святославу, Лёве и Насте М. Если я кого-то забыла, пожалуйста, напишите в комментариях :) Мы подписываем книгу сразу, но лучше уточнить еще раз.
Теперь на переменах можно видеть вот такую картину (не всегда и не со всеми, но все равно ведь приятно, правда?)



На переменах мы играем в резиночку (кстати, хорошо бы в класс принести метров 10 обычной резинки, а то у меня остался уже один экземпляр), рисуем, бывает бегаем (что не поощряется), ползаем (это если Эльвира Ульфатовна не заметила), а бывает, что читаем или рассматриваем книги. И так и должно быть! Давайте дадим ребятам эту возможность!


8 комментариев:

  1. Эльвира Ульфатовна, очень трогательное видео! Здорово, что камера оказалась рядом =) Ваш личный пример ответственной подготовки и организации к праздникам начинает приносить результаты. И это безусловно награда ! Саша не всегда с охотой берется за публичные выступления, но в этот раз вопрос даже не стоял...подготовленные Настей слова без дополнительных напоминаний были выучены с большим желанием вас порадовать. Настя - большая молодец! Наверняка большие проекты ждут её впереди, представляете, как будет интересно будет посмотреть первый =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Вячеславовна! Я сама так рада тому, что успела запечатлеть! Стояла как оглушенная, честное слово, так что потом дома несколько раз пересматривала, чтобы насладиться моментом сполна, всей семье показала :) Спасибо всем-всем ребятам! Спасибо за минуты счастья!

      Удалить
  2. Молодцы, ребята! Эльвира Ульфатовна, такие моменты, наверное, запоминаются на всю жизнь.
    Когда я Дениса забрала в пятницу со школы он мне всю дорогу рассказывал о том, что Настя спела для Эльвиры Ульфатовны песню и у нее это так хорошо получилось, прям точь-точь как в мультфильме.
    Спасибо большое, что поделились с нами таким трогательным событием и желаю Вам, чтобы Ваши детки всегда Вас приятно удивляли.

    ОтветитьУдалить
  3. Эльвира Ульфатовна, желаю, чтобы Ваши ребятишки Вас всегда радовали своей ответственностью и самостоятельностью

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день! Какие молодцы, ребята!!! Ваша любовь к детям возвращается к вам, Эльвира Ульфатовна!!! Настенька, как же хорошо поет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, ребята, за сюрприз для Учителя! Молодцы)))))))))))))))))))
    Эльвира Ульфатовна, у Ромы в комнате ремонт сейчас, все в коробках, но мы помним, с нас ОБЯЗАТЕЛЬНО книги (как минимум парочку))) и резиночку завтра принесем в школу - 10 м.!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный получился сюрприззззз!!! Все что делается с любовью и неожиданно - ВДВОЙНЕ ПРИЯТНО! У каждого из наших ребят 2 "Б"- свой талант, а Эльвира Ульфатовна (как опытный учитель), поможет его развить или увидеть.

    ОтветитьУдалить
  6. Эльвира Ульфатовна, очень при очень трогательное видео! Молодцы, ребята! такие моменты, наверное запоминаются на всю жизнь. Настенька, как же хорошо поет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, ребята, за сюрприз для Учителя! Молодцы))))))))))))))))))) Замечательный получился сссссссссссссссююююююююююююрррррррррррррппппппппппппппппппррррррррррррррриииииииииииииииииииииииииииззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте,Эльвира Ульфатовна!Какой великолепный сюрприз получился!!!!!!!Дети просто молодцы!! Настенька, ты просто умничка , настоящая звёздочка!!!!!С уважением В.А

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png