понедельник, 9 марта 2015 г.

Кто живет с нами рядом

Дорогие ребята!
 По кубановедению вы получили задание - описать внешность, характер, настроение животного, которое живет у вас дома (тетрадь по кубановедению стр. 29)

Мы решили, что выполним его в виде совместной презентации, ведь тогда все смогут узнать, какой забавный домашний любимец есть у вас, у ваших бабушек-дедушек или родственников. 

Я уже посмотрела слайды детей, кто успел выполнить эту работу, и так же, как и вы, умилялась проделкам животных, живущих рядом с нами :)
 У детей нашего класса живут и черепашки, и кролики, и собаки, и кошки, и рыбки, и попугаи. 

Читать было очень интересно! 
Оказывается, даже рыбки имеют свой характер, собаки умеют играть в футбол, попугаи дружат со своими игрушечными копиями, а черепашки дерутся с рыбками :)



Посмотреть презентацию на большом экране можно здесь.

А что делать тем, у кого нет животных дома? 
Во-первых, возможно, домашнее животное есть у ваших родственников, и вы с удовольствием за ним наблюдаете, когда приходите в гости.
А во-вторых - всегда можно пофантазировать, как бы вы играли со своим животным, если бы оно у вас было.

Задание обязательно для всех!
Желаю удачи, ребята! И положительных эмоций от чтения!

13 комментариев:

  1. Какие замечательные презентации получились!!! Яркие фото, интересные рассказы! У нас был неисправен интернет несколько дней, только недавно починили и мы сегодня, обязательно, напишем свой рассказ про нашу кошку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Самвеловна и Рома! Оказывается, у нас в классе - две вислоухие кошки, точнее, кошечка и котик :) Ваша Ксюша очень милая, такая мордашка скромная :) А на портфеле она спит, чтобы быть еще умнее, наверное :)

      Удалить
  2. Всем, привет! Как всегда все ребята молодцы,у всех получились интересные рассказы о их домашних животных.Яркие фотографии.Было интересно узнавать о ваших домашних животных.Особенно я удивился что сухопутные черепахи едят помидоры.А ещё мы узнали у кого какие домашние животные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Александровна и Артемий! Я сама уже несколько дней открываю презентацию и перечитываю слайды, так здорово, что дети поделились с нами своими забавными историями о домашних животных. Читал, что Ксюшин Карп Савельич умеет на плавниках отжиматься?! :) А твои рыбки - путешественники :) Из аквариума выпрыгивают, да? :)

      Удалить
  3. Какая же замечательная презентация получилась у наших ребят. Листали с Денисом слайды, читая и рассматривая фотографии, с улыбкой на лице и получая массу положительных эмоций.
    Спасибо ребятам за то, что поделились с нами интересными историями своих питомцев, а Эльвире Ульфатовне спасибо за очередное интересное домашнее задание. В процессе его выполнения мы вспомнили много забавных историй о наших любимцах и не только о тех, про которых написали, но и о моих питомцах (из моего детства) и провели интересный вечер вместе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Сергеевна и Денис! Овчарка-вратарь - здорово! Представляю, как интересно наблюдать за таким собачьим футболом! Да и вообще наблюдать за животными - всегда удовольствие!
      Я вот сейчас пишу, а Мусильда мостится на подоконник погреться на солнышке, при это обязательно норовит улечься в цветочный горшок :) Толстуха такая, а все думает, что котенок :)
      Мы с Ренатом тоже вместе смотрели нашу презентацию, вспомнили и кошек бабушкиных, и собак, и хомячка, который у нас когда-то жил.
      Молодцы, наши ребята, что поделились своими историями!

      Удалить
  4. Отличная идея - создание такой презентации. Теперь все знают, какие четвероногие и не только, живут у ваших одноклассников. Вспомнила себя в детстве, кого только не было у меня: и морские свинки, и попугаи, и кошки, и собаки, и рыбки. Но больше всего наша семья, и Вадику это передалось, не равнодушны к собакам.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Я сделал 4 кроссворда. Ссылка на 1 кроссворд:http://puzzlecup.com/?guess=54E4BC201F513CAU

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ссылка на 2 кроссворд:http://puzzlecup.com/?guess=05C081FFEB5B79AU

      Удалить
    2. Ссылка на 3 кроссворд:http://puzzlecup.com/?guess=29C3D6F325204FAU

      Удалить
    3. Ссылка на 4 кроссворд:http://puzzlecup.com/?guess=475224FDBF1250F6

      Удалить
  6. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна и ребята. Вот ссылка на мой кроссворд по рассказам В.В.Бианки.
    http://puzzlecup.com/?guess=86609992A39F61AU
    Мирослав.

    ОтветитьУдалить
  7. Эльвира Ульфатовна, с удовольствием знакомилась с братьями нашими меньшими. Чудо! Какие все славные, милые, нежные, дружественные, но кошки мне, все-таки, ближе.

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png