четверг, 17 сентября 2015 г.

Много профессий хороших и важных

 Написала я текст про экскурсию по городу, которая оставила немало приятных впечатлений и у меня, и у детей, но тут Элина приносит свой отзыв.

Прочитала я его, удалила свой текст и вставила ее.

 Во-первых, он лучше!
 Во-вторых, она принесла его первая из класса.
А в-третьих, она использовала краткие исторические сведения в своем рассказе.

Поэтому - предоставляю слово Элине.


"Во вторник мы с классом были на экскурсии.
Во время поездки мы посетили центральный парк "Городской сад", музей пожарной охраны и музей истории железной дороги. Во время экскурсии я узнала много полезного, нового и интересного.

В городском парке есть удивительный памятник природы. Нам рассказали про старые деревья в парке - дубы. Сегодня здесь растут несколько 600-летних дубов и некоторые растения, занесенные в Красную книгу России.


 История пожарной службы ведется от указа Петра I о создании пожарной бригады. Нам показали разные средства тушения. Узнали, как тушили пожары в старину и как это делают сейчас. Нам объяснили правила поведения при пожаре. Раньше были дозорные, которые, узнав о пожаре, дергали за веревку и звенел колокольчик. В темное время суток впереди ехал всадник с факелом. А сейчас - машины с сиреной.




В другом музее мы видели экспонаты про историю железной дороги - документы, карты, предметы работников. Телетайпы, телефоны и семафор - все в рабочем состоянии. В музее собраны уменьшенные модели поездов всех времен.






А еще есть отреставрированный паровоз конца 19 века - стоит на запасных путях вокзала Краснодара (жалко, мы его не видели)"

Вот такая была экскурсия!
 Все фотографии можно посмотреть здесь




Большое спасибо
 Екатерине Сергеевне и Оксане Петровне
 за организацию, сопровождение и фотографии!

5 комментариев:

  1. Спасибо, Элина, за подробный отзыв и так много фотографий! Виртуально мы теперь тоже побывали на экскурсии))))))))))))))) Ты замечательно описала вашу поездку!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Элина! Какая интересная и насыщенная была у вас экскурсия! Очень понравился твой рассказ о музеях!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодец, Элина. Во время экскурсии ты успела все внимательно послушать и еще сделать много замечательных фотографий. Вот поэтому, у тебя и получился замечательный отзыв.
    Это еще одна, не первая и далеко не последняя, поездка в копилку знаний наших Буквоежек.

    ОтветитьУдалить
  4. Сейчас все ребятишки посещают этот музей, отрадно читать отзывы, написанные школьниками

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте,Эльвира Ульфатовна и Элина! У вас получился замечательный совместный пост о посещении сразу двух музеев. Так хорошо. что ребята приобщаются к старине, так у них есть возможность сравнить совсем недавнее прошлое и оценить темпы технического прогресса. Думаю. что всем было интересно потрогать и посмотреть экспонаты. :)

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png