воскресенье, 29 января 2017 г.

Готовимся к всероссийским проверочным работам (окружающий мир)

адрес картинки
 В конце четвертого класса наши Буквоежки будут, как и все четвероклассники в стране, писать Всероссийские проверочные работы. По предметам  математика, русский язык, окружающий мир. Дети должны продемонстрировать определенные личностные, метапредметные и предметные результаты на ВПР.
Немного цитат:
"В соответствии с Планом действий по модернизации общего образования на 2011–2015 гг., утвержденным распоряжением Правительства РФ от 7 сентября 2010 г. № 1507-р, в Российской Федерации реализуется поэтапное введение Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) начального общего образования во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации. В рамках этого процесса начиная с 2011 г. первоклассники во всех школах России обучаются в соответствии с новым образовательным стандартом. Таким образом, в 2016 г. начальную школу закончат выпускники, которые обучались в соответствии с ФГОС с 1 класса.
Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся с учетом национально-культурной и языковой специфики многонационального российского общества в целях осуществления мониторинга результатов перехода на ФГОС и направлены на выявление уровня подготовки школьников.
Содержание проверочной работы соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373)".
Полнее с описанием проверочной работы по окружающему миру можно познакомиться здесь.

Здесь можно познакомиться с демо-версией работы.


А я предлагаю ребятам, не откладывая дела в долгий ящик, уже начать подготовку к Всероссийским проверочным работам по окружающему миру.
Слева на панели блога находится ярлык "Окружающий мир", он будет помощником. Обязательно возвращайтесь к тренажерам и играм, ребята, ведь "знания имеют тенденцию угасать", так говорит один очень значимый для меня человек.
Темы для повторения (для начала):
Строение тела человека 1
Строение тела человека 2
Праздники и памятные даты
Государственные символы России 
И не просто проходите игры, ребята, но и обязательно учите понятия и определения.
Желаю удачи!

6 комментариев:

  1. Эльвира Ульфатовна, спасибо большое за этот пост. Время летит очень быстро и совсем скоро уже конец года. Так что будем готовиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Всероссийские проверочные работы - как экзамен, и поэтому отнестись надо очень серьезно. Рада, что Денис уже начал повторять, уверена, это хорошо отразиться на текущих отметках

      Удалить
  2. Эльвира Ульфатовна, здравствуйте! Мне и ребятам нравились задания на сайте Национальные исследования качества образования https://www.eduniko.ru/. В нижнем правом уголке есть кнопка Банк заданий. Нажимаете и попадаете в следующее меню, а дальше уже можно разобраться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мне тоже нравятся там задания, очень полезно их проходить, морально себя готовить. Спасибо за подсказку!

      Удалить
  3. Эльвира Ульфатовна,здравствуйте! Огромное вам спасибо! И самой интересно.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Стыдно не знать историю и географию, хотя бы в самых общих вопросах надо разбираться. А мы, как началка, начинаем закладывать интерес и ту базу, на которую потом будут опираться учителя старшего звена.
      Спасибо Вам за добрые слова!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png