ИнтерАктивная страничка

Дорогие ребята! На этой странице я буду размещать для вас интересные и полезные тренажеры и игры, которые помогут вам повторить полученные знания.

Например, хорошо ли вы считаете в пределах 1-ого десятка?
Раскрасьте рисунки в соответствии с ответами.
Желаю удачи!



  

 
Автор: Шемякина Э. У.

Полезные ссылки: 

 

1. Free Maths App бесплатные приложения к уроку математики, включающие Geoboard, Дроби, Деньги, Числовой ряд и т.д. При переходе на страницу приложений выбираем приложение и нажимаем на ссылку под ним.

 

2. Умные игры для умных детей - удобная левая панель, где игры разбиты на группы по возрасту детей. Игры по математике, игры с буквами и словами, логические игры, игры-раскраски...

 

3. Познавательно развлекательный сайт для детей и родителей Солнышко.

 



4. Добро пожаловать на "Детскую Страничку"! Тебе интересно узнать больше обо всём: о вселенной, Земле, человеке? Хочешь полюбоваться ландшафтами планеты, фотографиями растений и животных, услышать песенки птичек и узнать, как их зовут? Хочешь увидеть рисунки детей, следы птиц и зверей, прочитать и послушать былины? ВСЁ ЭТО ТЫ НАЙДЁШЬ НА "ДЕТСКОЙ СТРАНИЧКЕ"! 

 

5. Любишь решать интересные и сложные задачки? Зайди на сайт Математика для развития детей. Ты сможешь выбрать задание себе по силам, и сразу увидеть результат своего умственного труда. Это прекрасная возможность подготовиться к школьным олимпиадам!


6. Еще один тренажер по математике Math and Games. Задания можно выполнять по классам. Без регистрации можно пройти несколько упражнений, с регистрацией - большее количество.


15 комментариев:

  1. Эльвира Ульфатовна, задание выполнено!!!:) Получили оценку - МОЛОДЕЦ! Денис доволен!

    ОтветитьУдалить
  2. Эльвира Ульфатовна, математические раскраски - это Ваших рук дело? Мне очень понравились они! Можно со ссылкой на Ваш блог разместить в моем их?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Спасибо за Ваши слова, да, это мои работы... Очень я люблю это дело, только сейчас времени на них нет. Конечно, пользуйтесь, я буду рада, что мои раскраски пригодились кому-то еще.

      Удалить
    2. Спасибо огромное за математические раскраски! Лизе очень понравилось!!!!!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте! Настя тоже раскрасила картинки. Она очень любила это занятие, когда мы с ней готовились к школе. Я распечатывала раскраски и придумывала примеры. Считаю этот вид раскрасок очень полезным, т.к. у ребенка появляется азарт побыстрей раскрасить и мозги начинают интенсивно соображать.
    И еще параллельно зашли на страничку " Математика и игры" прошли все уровни заданий в демонстрационной версии. Дочке очень понравилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Отсутствие в школе не отразилось на вашей с Настей активности. Я очень этому рада!

      Удалить
  4. Лева сделал задание с первого раза - оценка Верно!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте!Спасибо огромное за математические раскраски!Получили оценку - МОЛОДЕЦ . Фарид доволен.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте ,Эльвира Ульфатовна. Фарид сделал задание с первого раза - оценка Верно! Ему очень понравилось!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что игра помогла Фариду повторить состав первой пятерки! Кстати, Фарид, проверь почтовый ящик, я отправила на него задания к конкурсу День матери.

      Удалить
  7. Эльвира Ульфатовна, замечательная страничка - математичские раскраски хороши, и вот этот сайт очень понравился http://www.logozavr.ru/, для дошколят есть материалы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Когда-то я очень увлекалась созданием флеш-игр. Пока не узнала о LearningApps :) Все-таки прописывать коды, отрисовывать картинки - учителю не всегда бывает время. Хочется что-то более простое в исполнении. Поэтому у меня остались красивые заготовки, я на них смотрю, вздыхаю, любуюсь, мечтаю когда-либо вернуться :)
      А сайт Логозаврия замечательный! Моим первоклашкам он очень нравился. Надо будет напомнить, там есть игры на любой возраст

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png