понедельник, 11 ноября 2013 г.

Мои каникулы или Поездка на Страусиное ранчо

 Во вторник, на дополнительных занятиях, ко мне подошел Артемий, и немного стесняясь, прошептал, что ездил на Страусиное ранчо. Он сказал, что ему там очень понравилось, и еще у него есть много фотографий, которые он обязательно перешлет мне после выходных. И вот сегодня я получила по электронной почте письмо, а в нем - рассказ Артемия и фотографии. Публикую его здесь.

Я с родителями ездил на Страусиное ранчо, что находится в поселке Молькино, недалеко от Горячего ключа. Делюсь с вами своими впечатлениями. Мы посмотрели, где и как живут большие страусы на ферме.


На ранчо разводят черных африканских страусов. Африканский страус - самая крупная из современных птиц: его рост достигает 250 см, масса - до 150 кг. Страус имеет плотное телосложение, длинную шею и небольшую уплощённую голову, клюв. У него большие глаза с густыми ресницами на верхнем веке. Бегает страус со скоростью до 60-70 км/ч.








Страусы живут группами по 3-5 особей, где один - самец, а остальные - самочки. Страусы живут как люди - до 75 лет. И на самом деле страусы не закапывают голову в землю. Одно страусиное яйцо может накормить 8-10 человек, но варить его 75 минут.

 Обычной пищей страусов являются растения - побеги, цветы, семена, плоды, но при случае они поедают и мелких животных, насекомых. В неволе страусу требуется около 3,5 кг пищи в день. Страусы могут длительное время обходиться без воды, получая влагу из поедаемых растений, однако при случае охотно пьют и любят купаться.

Зимой африканские страусы живут в домах без отопления, а малыши спят с обогревателями.



Там очень красивая природа, беседки, речка, где плавали уточки и красивые белые лебеди, которых мы кормили хлебом, собирали желуди, бегали по осенней листве. Так же там находится птичий двор, где мы увидели различную домашнюю птицу, в том числе и павлина...










Было очень здорово! Мне очень понравилось!

4 комментария:

  1. Артемий, очень интересный и познавательный рассказ о страусах. Классные фотографии!

    ОтветитьУдалить
  2. Артем, очень интересно! отличные фотографии! Я и не знал, что страусы такие большие, быстрые и долгожители. Саша

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое за комментарии, мы рады что Вам понравилось)

    ОтветитьУдалить
  4. Эльвира Ульфатовна, добрый вечер. С удовольствием захожу на Вашу "буквоежку" и всякий раз нахожу интересные рассказы Ваших малышат. Артемий рассказал интересную историю о страусином ранчо. Захотелось и самому там побывать.

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png