понедельник, 29 июня 2015 г.

Наше читательское лето (4 часть)

Всем-всем-всем огромный привет!!!

Как быстро бежит время. Эльвира Ульфатовна, все ребята и их родители с нетерпением ждали летние каникулы, а уже так молниеносно пролетел июнь - один месяц НАШЕГО ЛЕТА.

Все по-разному его проводят: кто-то в школьном лагере, кто-то у любимой бабушки, кто-то успел уже окунуться в море.Мое ЛЕТО началось с краевого футбольного турнира в пос.Ольгинка.








К сожалению, наша команда заняла 4 место из 20 участвующих. Но все равно, я привез много положительных эмоций и стойкий загар.

Но позже, мы неплохо реабилитировались и заняли первое место в городском турнире на Кубок губернатора Краснодарского края по футболу.



ЛЕТО - это прекрасное время года, когда можно гулять целый день и съесть тонну мороженного.


ЛЕТО – это поход всей семьей в парк и впервые катание на экстремальных аттракционах.



Это был мой мини-отчет о прекрасном ЛЕТЕ.

Уверен, что и у вас ребята все проходит на 5 с плюсом, и вы все обязательно поделитесь своими впечатлениями.

Но все мы, кто чаще, кто реже, в июне месяце открывали книги, читали их и узнавали новые истории, сюжеты, рассказы и сказки.

По итогам четырех недель нашего читательского лета, можно сказать, что в этом году все подошли к оформлению своих читательских дневников – очень творчески. Уже можно встретить не только традиционные отзывы, но и кроссворды, пазлы, радио стихи.

На этой недели я прочитал замечательную сказку А.С.Пушкина«Сказка о Царе Салтане».
  

Пушкин написал ее в 1831 году, только представьте, этой сказке практически 200 лет. В начале, он хотел написать её чередуя стихи и прозу, но потом отказался от этой идеи и всю её написал в стихах. Когда-то в детстве мне ее много раз читала бабушка, ну а теперь я ее прочел сам, вспомнил все моменты и сделал для вас игру-викторину. Кто читал эту сказку и помнит, попробуйте свои силы и дайте правильные ответы на все мои вопросы. Удачи !!!

А теперь полистаем летние читательские дневники всех «Буквоежек».

Ксения
Освальд и вправду был весёлым и смешным. Мне он тоже очень понравился. Сказка замечательная и учит нас настоящей дружбе.


Даша А.
Спасибо, Даша, за отзыв. Я очень заинтересовался этой книгой и обязательно ее прочитаю.

Элина
Элина на этой недели сделала сразу две творческие работы: пазл и кроссворд. Ну что, ребята, попробуем собрать и разгадать?



Настя П.
Настя, ты молодец! Достаточно сложные для чтения мифы древней Греции, но очень интересные.


Ульяна
Я давно читал этот рассказ "Почему". В нем мне жаль было бедного Бима. Очень поучительный – ведь правда лучше, чем сладкая ложь.


Матвей
Матвей, я тоже люблю читать и слушать сказки, но эту не смог вспомнить. Прочитав твой интересный отзыв, обязательно её прочту.


Даниил В.
Отличный отзыв и вывод по рассказу. Помогать и любить надо всех животных и птиц, и тогда они помогут и полюбят тебя.

Артемий
Артемий, молодец, на этой недели сделал сразу 2 отзыва с красивым оформлением. Согласен с тобой, что Добрыня, как и все русские богатыри очень сильный и храбрый.

Рассказ «Сыновья» я тоже читал и тоже считаю, что важнее помощь родной маме, а не твои способности петь и кувыркаться.



Святослав
Очень поучительную сказку прочитал Святослав. К хлебу и другой еде всегда надо относиться уважительно, особенно когда вспоминаешь рассказы про войну и голод тех времен.

Рома
У Ромы весёлый рассказ и замечательный вывод. Это здорово, что у тебя есть собака. Мультик смотрел много раз, а вот книгу прочитаю, ведь книга чаще интереснее, чем мультик.


Денис
Замечательный вывод о терпении и усидчивости, сделал Денис в своем отзыве. А еще он, как всегда, не забыл и о творческой работе. У него получился «пушистый» синквейн.


Лёва
Лёва, твой видео-отзыв очень весёлый и позитивный, хотя рассказ, по-моему, немного грустный, что родители бросают детей и они становятся подкидышами.Видеоотзыв


Вова
У Вовы на этой недели тоже 2 отзыва. Я очень люблю Драгунского и прочитал его много рассказов. Этот рассказ смешной, про друга светлячка.

А рассказ Носова поучительный. Врать маме нельзя. Да и сколько рассказов о том, что правда всегда будет известна.



Даниил С.
Рад, что и Даниил С. написал свой первый отзыв. Эту книгу, которую нам всем подарили, уже прочитали многие и всем она очень понравилась )))

На следующей недели я не смогу создать новые слайды в читательском дневнике, потому что уезжаю на море. УРА !!! Я уже приготовил с собой книгу, а как только вернусь и дочитаю её, то поделюсь с вами впечатлениями и напишу отзыв.

Удачного Всем летнего отдыха, но не забывайте «ЧИТАТЬ НЕ ВРЕДНО, ВРЕДНО НЕ ЧИТАТЬ!!!»

4 комментария:

  1. Здравствуй, Вадим. Как плодотворно ты провел первый месяц лета. Конечно, никто из детей не забывает читать и спасибо тебе за обзор дневников, с интересом прочитали твой пост, обсудили с Денисом отзывы ребят, а видеоотзыв Лёвы нас даже повеселил; в твою игру, Вадим, Денис обязательно еще сыграет, просто еще не приступил к прочтению произведений А. С, Пушкина, а я не удержалась и решила вспомнить давно уже мною прочитанную сказку, немного запуталась в очередности насекомых , в которых превращался царевич:), а со всеми остальными вопросами справилась:). Ты молодец. Хорошо поработал.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Оксана Петровна и Вадим! Спасибо за пост-обзор! Наши дети прочитали такие интересные книжки! Особенно мне понравился Дашин отзыв :) Помню, как приходила в библиотеку в читальный зал и читала "Девочку с Земли" с утра до вечера.
    Каждый автор свое говорит детям, люблю читать их выводы.
    Еще раз спасибо Вам и Вадиму за кропотливую и отличную работу!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Вадим и Оксана! Отличный у вас получится обзор! Нам понравился ваш креативный подход, улыбнуло))))) Ребята, как всегда, справились "на ура"!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер Оксана и Вадим! Интересный пост у вас получился! И недельный отчет о проделанной работе "Буквоежками" сделали и поделились своими летними впечатлениями. Вадим ты молодец - активный спорт, отдых, море вот как надо отдыхать на каникулах!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png