воскресенье, 11 июня 2017 г.

Рисуя, заботимся о воде

Вы любите творить и рисовать?
У вас есть любимая речка, озеро, пруд, родник?
Хотите, чтобы они оставались чистыми, прекрасными и продолжали радовать нас?

Федеральный информационный портал "Вода России" приглашает всех ребят принять участие в конкурсе рисунков "Разноцветные капли"! Расскажите в своем рисунке, как вы цените чистую воду!
 Конкурс проходит с 1 июня по 30 сентября 2017 года.
Цель Конкурса – популяризация идей водосбережения и уважительного отношения к водным ресурсам среди дошкольников, школьников, их родителей и педагогического сообщества.

Темы конкурса и номинации: 

1. Вода - наше все (два победителя: от 3 до 8 лет от 11 до 18 лет)

 Номинации:
  •  "Вода – это жизнь!"
  •  "Будущее Земли - чистая вода"
  •  "Тайны подводного мира: кто живет в глубинах?"
  •  "Мой отдых на берегу с заботой о природе" 
 2. Спешим на помощь природе! (от 3 до 8 лет) 

Номинации:
  •  "Как я экономлю воду" 
  •  "Скажем «нет» загрязнениям рек и озер!"
 3. Времена года (два победителя: от 3 до 10 лет, от 11 до 18 лет) 

Номинации: 
  • "Лето на море: как я помог морским жителям"
  •  "Зимняя сказка" 
  • "Забота о воде круглый год" 
Каждый участник может подать работы в нескольких номинациях. В каждой номинации можно
подать на Конкурс только одну работу. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте проекта www.разноцветныекапли.рф, заполнить анкету участника и загрузить работы по одной или нескольким номинациям в личном кабинете.
При регистрации участник обязан указать действительное имя, которое будет указано в дипломе в случае победы. На Конкурс принимаются творческие работы в формате рисунка по заявленным темам и номинациям конкурса. Файл должен содержать сканированное или фотографическое изображение рисунка участника. Изображение не должно быть искажено, перекрыто, затемнено, засвечено или перевернуто. Размер файла – не менее 1 Мб и не более 50 Мб.

Некоторая информация из Положения о Конкурсе: "Российская Федерация принадлежит к числу наиболее обеспеченных водными ресурсами стран мира. На территории страны в реках, озерах, болотах, ледниках и снежниках, а также в подземных водных объектах сосредоточено более 20 процентов мировых запасов пресных вод. Однако территория Российской Федерации характеризуется значительной неравномерностью их распределения. На освоенные районы европейской части страны, где сосредоточено более 70 процентов населения и производственного потенциала, приходится не более 10 процентов водных ресурсов. В экономике Российской Федерации ежегодно используется порядка 60 куб. километров воды. Одной из характерных проблем является отсутствие рационального подхода в
использовании водных ресурсов. Так, водоемкость внутренне го валового продукта (показатель, отражающий рыночную стоимость конечных товаров и услуг) Российской Федерации значительно превышает аналогичные показатели экономик таких развитых стран, как Германия, Франция, США и Канада. Высоким уровнем водоемкости характеризуются экономика страны в целом и в частности отдельные отрасли промышленности и сельского хозяйства. В связи с этим актуальной для России задачей является формирование бережного отношения к водным ресурсам, ее сбережения среди разных целевых ауди торий, начиная с дошкольного и школьного возрастов".

Среди Буквоежек есть три художницы - две Маши и Соня. Но на самом деле не только они - еще можно добавить Элину и Дашу А. Задумалась насчет мальчиков - они, конечно, у меня рисуют, но все больше в стиле скетча или комикса...
А вот малыши - будущие первоклассники пока с этой стороны для меня не раскрылись... Так что есть повод удивить и рассказать о себе!
Жду желающих принять участие, ребята! И бывшие четвероклассники, и будущие первоклассники! Лето! Значит, есть время творить!
С регистрацией и загрузкой работ я помогу обязательно!

2 комментария:

  1. Здравствуйте,Эльвира Ульфатовна!Спасибо за информацию о конкурсе.

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png