суббота, 16 ноября 2013 г.

Церемония награждения конкурса "Лучший блогер" (мои впечатления)

Что-то мой "Грамотейкин" не открывается... Сбой в Сети или проблема пострашнее - пока не знаю. Но поделиться своими впечатлениями очень хочется... Итак...

Вчера прошла церемония награждения участников муниципального конкурса «Лучший блогер-2013» города Краснодара. Как и в прошлом году, в уютном и теплом зале Краснодарском центре информационно-коммуникационных технологий «Старт» нас приветствовали члены жюри этого конкурса. Я была участницей уже второй раз … В первый раз мой «Грамотейкин» занял призовое место в номинации «Самый интерактивный сайт». А в этом году… Но об этом чуть позже. Итак, директор Центра Вера Алексеевна Дьяченко произнесла короткую речь, в которой поздравила нас, участников, и пожелала дальнейшего счастливого творческого пути.
Дети танцевали, а мне так и казалось, что сейчас с неба будет падать снег крупными хлопьями, и новый год тихо войдет в двери.

Не знаю почему, но в актовом зале центра "Старт" у меня всегда такое настроение. Очень там красиво!

И вот, как всегда изящная Юлия Алексеевна Сафронова начала объявлять результаты.

 Мой Буквоежка занял 3-е место!  

Мой крошечный, еще практически младенческий блог достойно показал себя в таком серьезном конкурсе! Элегантная  Лилия Павловна Казанцева, двукратный победитель конкурса «Лучший блогер», щелкала фотоаппаратом, готовя очередной фоторепортаж. На ее груди поблескивал Серебряный Пеликан, нагрудный знак, который вручают только за особые заслуги в профессиональной педагогической деятельности, и я вспомнила, как когда-то увидела Лилию Павловну в первый раз… Как это было давно! Как это было недавно!

Но вернусь к конкурсу «Лучший блогер». Праздничная и красивая церемония продолжалась.
 2-е место занял блог чудесной учительницы, тоже Пеликана,
 Анны Анатольевны Гончаровой. 

Люблю ее блог «Два плюс два» и восхищаюсь талантом ее хозяйки. Спокойная, очень позитивная, она словно светится и наполняет этим светом все вокруг. И блог такой же. Даже если я устала и ничего не хочу делать, я захожу в гости в «Два плюс два» - и сразу в голове начинают появляться какие-то идеи.

 А первое место оказалось для меня сюрпризом.
Получил его автор блога футбольной команды «Дракон» Владимир Борисович Продан. 
Человек я очень неспортивный, к сожалению, поэтому в блоге «Дракон» появляюсь очень редко… Но мнению жюри доверяю…

Хочется сказать спасибо организаторам конкурса и за возможность встретиться педагогам-блогерам не только виртуально. Мне удалось вживую познакомиться с двумя очень интересными блогерами города Краснодара – Солоденковой Галиной Станиславовной и Данильченко Оксаной Александровной. Когда я увидела серьезный фотоаппарат Галины Станиславовны, я поняла, что не зря в ее блоге столько постов о красоте нашего (и не только) края.
И какие поэтичные посты пишет этот автор! Просто удивительно, что Галина Станиславовна – учитель математики.
Церемония закончилась, и началась фотосессия. Благодаря Лилии Павловне я сфотографировалась на фоне баннера конкурса «Лучший блогер»!

 Лично для меня это очень знаковое событие! Я все ждала, когда же он появится, и какой он будет, но так боялась опоздать на церемонию, что сначала и не заметила такое великолепие. А теперь есть повод гордиться фотографией с Юлией Алексеевной на фоне баннера «Лучший блогер»!
Да, еще надо обязательно сказать, что я к тому же получила приз – цифровую фоторамку!

Мой сын тут же ее опробовал и остался очень доволен! И фотографии можно смотреть, и музыку слушать, и разбудит она тебя, еще и погоду за окном покажет. Спасибо «Лучшему блогеру»!

Так как я была без фотоаппарата, все фотографии взяла в блоге Казанцевой Лилии Павловны. В ее посте  "Лучший блогер-2013": итоги+церемония награждения победителей" очень подробно рассказано о происходящем на сцене и после. К тому же Лилия Павловна, как настоящий блогер, опубликовала новости о награждении не просто горячими, а кипящими, прямо во время церемонии. Вот это оперативность и продуманность!

24 комментария:

  1. Поздравляю от всей души! Здорово, что в крае уделяют такое внимание развитию блогов учителей, оказывают поддержку лучшим блоггерам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! У нас в городе конкурс проходит уже 4-ый год, и судя по динамике поданных заявок, учителей-блогеров становится все больше. Постоянно проводятся обучающие курсы, семинары. А конкурс "Лучший блогер" позволяет еще и простимулировать учителей на создание и развитие своего ресурса.

      Удалить
  2. Поздравляем, поздравляем, поздравляем с победой!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Самвеловна! Вы теперь тоже автор блога, так что победа у нас общая!

      Удалить
  3. Здравствуйте Эльвира Ульфатовна! От всей души поздравляем! Третье место - это успех! Желаем дальнейших успехов, достижений и терпения в вашей работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Дарьюшка! Спасибо за поздравления! Я думаю, что с такими детьми и родителями нас всех ждет успех!

      Удалить
  4. Примите мои поздравления! Удачи и новых открытий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Очень приятно получать слова поздравлений от коллег с других регионов!

      Удалить
  5. Поздравляю Вас и остальных победителей! Рада, что благодаря проекту "Читать не вредно..." познакомилась с удивительной работой русским коллегам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Петя! Спасибо за поздравления! Очень приятно, что наш блог посещаем не только в России, но и за ее пределами!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Петя! Спасибо за поздравления! Очень приятно, что наш блог посещаем не только в России, но и за ее пределами!

      Удалить
  6. Дорогая Эльвира Ульфатовна, поздравляю Вас с Победой!!! Вы - молодчина! Многие даже не представляют, сколько понадобилось сил, чтобы реализовать свои талантливые идеи, приобщить родителей и первоклассников!!! к внеклассной жизни. И все это, благодаря Вашему позитиву, профессионализму и огромной любви к детям и своему делу. С Победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Сердечно поздравляю Вас с победой в конкурсе "Лучший блогер- 2013" Вашим ребятам повезло учиться у Вас! Удачи Вам, вдохновения и творчества!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Петровна! Жду Вас и Ваш блог в конкурсе! Уже давно пора!

      Удалить
  8. Уважаемая Эльвира Ульфатовна! Поздравляю с призовым местом! Вы настоящий блоггер! Достойны победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Николаевна! Рада, что благодаря проекту "Читать не вредно - вредно не читать" познакомилась с интересными людьми!

      Удалить
  9. Татьяна Птицына17 ноября 2013 г. в 09:08

    День добрый Эльвира Ульфатовна!Наша семья поздравляет Вас с победой!Верим в вас и наших деток!Вперёд к новым победам!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Владимировна! Благодаря родителям, нашим детям, да еще таким активным бабушкам, как Вы, у нас многое получится!

      Удалить
  10. Дорогая Эльвира Ульфатовна ! Поздравляем от всей души Вас победой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника Анатольевна! Особенно приятно слышать слова поздравления от родителей моих замечательных первоклашек!

      Удалить
  11. Добрый день Эльвира Уфатовна! От всей души поздравляем Вас с победой за такое короткое время блога! Уверены, что впереди Вас ждет 1 место!

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляем с победой нашу первую учительницу! Желаем творческих успехов и не останавливаться на достигнутом! Гордимся Вами!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png