понедельник, 17 февраля 2014 г.

Улица Мастеров (приближаемся к финишу)

 Проект "Путешествие в Игромир" завершается. Мы почти подошли к финишу.

Говорю почти, потому что нас завтра ждет заключительный этап, а потом - рефлексия каждого участника. Что это такое? Обязательно узнаете!

Сегодня мы с детьми рассматривали игрушки, которые они сделали за время каникул вместе с родителями, обсуждали, что узнали нового, что было самым интересным. А потом решали, чью игрушку будем представлять на совместной презентации. Как я и думала, этот этап был самым трудным - каждый хотел представить свою.

Я тоже не смогла бы выбрать лучшую, мне понравились все! Каждая была достойна!

Но... нам нужны были не только фотографии готовой игрушки, но и ее поэтапное выполнение. Поэтому выбирать мы стали из 4-х готовых игрушек. Сначала прочитали критерии по листу самоконтроля.

Прочитали, обсудили, продумали, все ли названные игрушки соответствуют критериям, решили, что все. Итак, это:

Стали голосовать, ведь выбор был нелегкий. Голосовали мы так: дети на листочках записывали ту игрушку, которую считали лучшей. Можно было выбрать одну или сразу все, если совсем не можешь определить, какая лучше.
Итог:
1. Кукла - покосница - 5 голосов.
2. Кукла - подорожница - 6 голосов.
3. Кукла - колокольчик - 5 голосов.
4. Дымковская лошадка - 3 голоса.

Самое интересное, что ребята, чьи игрушки не выбрали, не выглядели обиженными (по крайней мере в класс). Каждый понимал, что выступает команда, и игрушка будет не одного человека, а общая.

Завтра будем создавать презентацию по шаблону. Выглядеть она будет вот так.

И конечно, оценивать себя и другую команду (а это "Звездочки" из Тамбовской области, которую хорошо бы поискать на карте), используя лист самооценки.

Виват, Игромир!
Кстати, Влад не только создал 2 игрушки в проекте, но и даже блог ведет на Началке.com. Чтобы прочитать его посты, нажмите на заголовок.
Какой отличный у нас капитан, ребята! Кто последует его примеру?


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png

Уважаемые гости! Вы можете вставить картинку в свой комментарий. Для этого воспользуйтесь тегом [im#]ссылка на изображение[/im]. Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png