воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Дети читают стихи

Дорогие ребята!

Хочу рассказать вам о новом, не совсем обычном конкурсе. Его проводит книжный интернет-магазин "Лабиринт.ру". Я довольно часто им пользуюсь, мне нравится, что не надо искать необходимую литературу по городу, затрачивая время, а можно в спокойной обстановке дома сделать заказ и через 7-10 дней забрать его.

Почему я подумала, что вам это будет интересно? Благодаря проекту "Читать не вредно - вредно не читать" вы уже многие попробовали записать свой отзыв на камеру. И, возможно, кому-то из вас хочется попробовать себя в роли чтеца стихотворения! Тогда конкурс "Дети читают стихи" - для вас!



«Дети читают стихи» – это конкурс декламаций (чтения стихотворений наизусть), записанных на видео. Тема конкурса: «Весна и праздники весны». Конкурс проводится по всей России для детей от года до 17 лет, а также для семей и детских коллективов".

 Вы любите весну? Замечаете, как она красива? А праздники весенние любите?
Итак, что должны сделать желающие принять участие в конкурсе? Прочитаем правила!

На Конкурс принимается чтение стихотворений на русском языке любых авторов, в том числе собственные, в рамках темы «Весна как природное явление и (или) традиционные весенние праздники, отмечаемые на территории РФ: Масленица, День космонавтики, Международный женский день, День воинской славы России, Пасха, Праздник весны и труда, День Победы и другие», объемом не менее 6 (шести) слов.

Принимается декламация, записанная на видео в формате AVI, размером не более 10 (десяти) Мб, длительностью не более 3 (трёх) минут.

Для участия в конкурсе зарегистрируйтесь, заведите карточку участника и до 10 мая разместите видеоролик (с этим я помогу!)

 Все работы будут оценены членами жюри в соответствии с критериями конкурса. Окончательные итоги будут подведены 30 мая. 24 победителя получат награды: книги и подарочные сертификаты.

 Знаю, что участвуют дети Ольги Николаевны Комаровой, моего далекого блогодруга из города Омска. Посмотрите, вот читает стихи Костя. А вот очень артистичный Ваня.

Будем пробовать?


10 комментариев:

  1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна. Поздравляю со светлым праздником Пасхи. Пусть с ним в дом войдут счастье, мир, любовь и благоденствие. Желаю, чтобы надежды всегда сбывались.

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Птицына20 апреля 2014 г. в 17:04

    Христос Воскресе!!!!С праздником,Эльвира Ульфатовна!!!!У нас есть стихотворение нашей крёстной посвящённое моему прадеду,участнику войны и жителю блокадного Ленинграда.Выучить нет проблемы,а вот всё остальное-Увы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Спасибо за поздравление!
      Учите стихотворение, инсценируйте его, а я сниму в классе на камеру фотоаппарата. Просто договоримся, когда Настя сможет остаться после уроков.

      Удалить
  3. Татьяна Птицына20 апреля 2014 г. в 20:30

    СПАСИБО!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день Эльвира Ульфатовна! Спасибо за предоставление возможности поучаствовать в конкурсе стихов. Попробуем свои силы, над стихотворением подумаем, скорее всего это будет военная тема, у нас целая книга посвященная прадеду участнику ВОВ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, Даша и Марина Викторовна! А что значит - целая книга? Ее можно принести в класс посмотреть?

      Удалить
  5. Добрый вечер Эльвира Ульфатовна, книга посвящена 70-ти летию освобождения г. Шахты Ростовской области и тем людям, которые защищали город от немцев, в их число вошел и Дашин прадед, а информацию о нем собрал и передал издательству Дашин дедушка , как-нибудь обязательно принесем в класс покажем , книга очень толстая , Даша не донесет)).

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый вечер Эльвира Ульфатовна, стихотворение разместили, снимали много дублей оказалось не так просто рассказать все без запинки и с выражением. Первый блин может получился комом, но мы были рады принять участие в конкурсе.

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png