вторник, 29 апреля 2014 г.

Читать не вредно, или Кот в сапогах

Публикую видеоролик Лёвы о прочитанной сказке "Кот в сапогах".



Очень хороший пересказ получился, Лёва!
Могу тебя поздравить с тем, что передать содержание произведения ты научился!

 Но давайте вспомним правила составления отзыва о прочитанном. Что понравилось в сказке/рассказе? Почему? О чём эта книга? Какова, на твой взгляд, главная мысль произведения? Понравилась ли книга? Чем? Кто из героев особенно понравился? Почему? С кем из персонажей ты хотел бы подружиться? Почему? Как ты охарактеризуешь главных героев? О чём ты размышлял после прочтения книги? Над какими вопросами она заставила задуматься? Чему научила тебя эта книга?

Эти вопросы я взяла из форума "Сказки друзей" проекта "Про палочку-выручалочку"... Прочитайте, как пишут о прочитанных сказках дети!
 Кстати, для наших Буквоежек это было самым трудным заданием - написать отзыв на сказку.
Будем тренироваться?

6 комментариев:

  1. Привет Лёва!Очень хороший пересказ получился,
    Могу тебя поздравить с тем, что передать содержание произведения ты научился!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Лёва! Мне понравилось как ты рассказал о сказке "Кот в сапогах". Я только смотрел мультик, но теперь обязательно прочитаю эту сказку.

    ОтветитьУдалить
  3. Привет Лев! Мне понравился твой видеоотзыв ,Сказка очень интересная , я тоже её читала!

    ОтветитьУдалить
  4. Привет, Лёва! Мне очень понравилось твой отзыв. Ты рассказал интересно и ничего важного не пропустил. Я тоже читал эту сказку. Мне понравился момент, когда лев превратился в мышку, а умный кот съел льва-мышку. =) Саша.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем за Ваши отзывы! Очень приятно! Конечно еще много будем тренироваться, есть чему поучиться, набираться опыта и знаний !!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, мои Буквоежки! Читаю ваши комментарии и думаю, что проект многому нас научил. Согласны, ребята? Вижу это по вашим словам)
    Что еще хочу сказать? Читайте! Вот увидела, что иногда мультики заменяют вам содержание сказки, и посмотрев их, вам кажется, что вы знакомы с произведением. Но ведь так интересно сравнить, что своего внес режиссер в сюжет сказки, например...
    А вопрос о злом тролле в сказке "Снежная королева" (это я уже переключилась на конкурс "По дорогам сказок" для некоторых оказался удивительным. Получается, что мы не читали, а смотрели? Как же много упускается в таком случае.
    Читайте! Но читайте правильные книги. Те, где указаны жанр, автор, художник... Тогда вы ничего не потеряете в содержании.
    Молодец, Лёва! Я горжусь тем, какой большой путь ты прошел! Желаю тебе дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png