воскресенье, 15 июня 2014 г.

Что читают Буквоежки? (впечатления Даши А., записанные мамой)

Добрый день, родители, Буквоежки, а также читатели нашего блога!

На этой неделе Даша прочитала рассказ К. Ушинского "Орел и кошка".

Конечно, нам интересно с Дашей, что читают другие дети, и, просматривая читательские дневники наших детей, мы замечаем, что все больше ребят  заполняют их.

 Мы с Дашей просмотрели дневники наших Буквоежек, и вот какой обзор у нас получился:




                                                                         Лиза

                                                                          Рома

Настя М.
 
 София

Настя П.

Матвей 

Ксения

Саша

Влад

Фарид

Вадим

Артемий

Святослав

Даниил В.

Ульяна

Мирослав

Денис

 Прочитанные книги были разными. Абсолютно все отзывы оформлены очень красиво, где-то самостоятельно детьми, где-то, конечно, помогают родители.  В любом случае это труд,  который идет в копилку знаний ребенка. 

Все рассказы были интересны, и Даше было трудно выбрать самый лучший, но особенно запомнился отзыв Ульяны о сказке (наверное) Э.Фарджан "Седьмая принцесса", даже не знаю почему... Может потому, что все девочки в детстве мечтают быть принцессами ....

Ребята, всем хорошего летнего отдыха и приятного прочтения! 
Даша в понедельник едет на море и уже положила пару книг в чемодан ))



6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Марина Викторовна! Здравствуй, Дашенька! Большое спасибо вам за такой замечательный обзор! Ни одного Буквоежку не забыли, каждого поблагодарили за работу! Знаю, что делать скрин - самое "времязатратное" действие, поэтому не могу не отдать должное вашему стремлению сделать все на высоте! Значит, Даше понравилась сказка про принцессу?) Надеюсь, Дашенька, ты сможешь ее найти и прочитать, а если что, попросим Улю поделиться книгой)
    Кстати, ребята, как будет минутка, напишите, чей отзыв вас заинтересовал и с какой книгой захотелось познакомиться.
    Знаю, например, что Рома всегда просматривает дневники с мамой и выбирает, чтобы такого интересненького почитать)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Марина Викторовна и Даша, за такой полезный обзор! Молодцы!!! Действительно, детям, да и взрослым :-) очень приятно, когда их отметили, заметили и прокомментировали!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравсвуйте, Марина и Даша. Спасибо за пост. Мы с Денисом тоже всегда просматриваем дневники, очень интересно обнаруживать в дневниках новые отзывы, интересно в них все и то, какое произведение прочитано и как оформлена страничка. Очень трогательным оказалось стихотворение, о котором написал Саша, а вот после прочтения отзыва Артемия Денис вспомнил про давно любимый мультфильм про Крота и его друзей(если к Денису в руки попадет такая книга, он с интересом ее прочитает). Еще Денису захотелось прочитать рассказ К. Ушинского "Четыре желания" и М.Пришвина "Хромка"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, Денис, что ты с мамой просматриваешь, что читали дети на неделе) Это значит, что ты действительно заинтересован чтением. Мне, например, нравится читать отзывы на те книги, которые я уже прочитала. Начинаешь глубже понимать автора и героев, когда читаешь о них у других людей, или споришь мысленно с чьим-то отзывом, или наоборот, удивляешься, что совсем не так воспринял прочитанное. Когда знакомишься с разными мнениями, начинаешь думать по-своему... Что-то я немножко соскучилась по твоей улыбке, Денис, писала тебе и представляла, как мы разговариваем) Хороших каникул и новых встреч с интересными книгами!

      Удалить
  4. Перечитала еще раз отзывы ребят, и так мне понравился отзыв Вадима о рассказе Виктора Драгунского "Сестра моя Ксения". Такой трогательный отзыв о младшем братишке, с которым Вадим ждет не дождется поиграть в футбол. И фотографии такие чудесные. Спасибо, Вадим!

    ОтветитьУдалить
  5. Эльвира Ульфатовна, спасибо за то, что обратили внимание на наш совместный труд и старания. Следующий обзор за неделю прочитанного делает Вадик. Будем стараться и работать

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png