воскресенье, 17 августа 2014 г.

Летний калейдоскоп, или Дельфинарий в Краснодаре


Добрый день, наши Буквоежки и читатели нашего блога!

 Лизонька хочет рассказать Вам, как она посетила наш Краснодарский Дельфинарий!
          
     Сегодня мы решили провести выходные с пользой и посетили Дельфинарий, который находится в Городском парке по улице Постовая 34.

    Представление началось в 20.00.

 Первой на сцену вышла Южно - Американская морская львица по кличке Роза.


Роза ловила мячи, крутила обручи, танцевала, пела на "БИС", играла на дудочке, хлопала в ладоши и делала поклоны в зрительный зал.
Все дети были в полном восторге....
Вот несколько фотографий


Начало представления













А потом вышла семья черноморских дельфинов: мама - Соня , дочь - Синди! 
Нам рассказали , что мама Соня ожидает скоро малыша и что дельфины очень похожи  на людей. 
Их детёныши рождаются живыми, у дельфинов нет жабр, и они дышат через каждые десять минут, выныривая на поверхность воды. За этот процесс отвечает сначала левое, а потом правое полушарие мозга. Скорость они развивают до 40 км/ч.

Этих красавиц тренирует Вадим. Они его очень слушают и выполняют чётко его команды. За это он их подкармливает красной рыбкой. 

Синди плавала за мячами , играла в шары - бросая их в зрительный зал, танцевала с тренером вальс, а ещё она рисовала. Такую картину даже продали с аукциона прямо на представлении за 750 рублей :)))))))....
Особенно было красиво и шли " мурашки " по телу , когда они выпрыгивали из воды, резвясь и играясь!!!
 Так близко дельфинов мы никогда не видели. 

Лизе и Макару очень понравилось представление !







Р.S.: С понедельника по пятницу представление в 20.00
Суббота, воскресенье - 13.00 , 17.00 , 20.00.
Билет 600 рублей, 100 руб - разрешение на фото и видеосъёмку. 
Можно сделать фото с дельфином  + 400 руб !

16 комментариев:

  1. Лиза и Макарик, как здорово и главное с пользой прошли ваши выходные. Я просто обожаю дельфинов. И на представлении в дельфинарии меня ни на минуту не отпускает чувство восторга и волнения. Дельфины дают удивительное позитивное настроение. С самого открытия собираемся в наш Краснодарский дельфинарий, но еще там не были. Спасибо большое, что поделились с нами своими впечатлениями. Обязательно, в ближайшее время, последуем вашему примеру и пообщаемся с дельфинами:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо ,что прочитали наш пост! Лиза всегда очень ждёт комментариев! Да,это точно на дельфинов можно смотреть очень долго и не отрывая глаз как они резвятся и плавают!!! Обязательно сходите мальчишки будут довольны!

      Удалить
    2. Женя, у нас аналогичная ситуация. Денис тоже всегда очень ждет комментарии и оценку нашего труда.

      Удалить
  2. Здравствуй, Лизонька! Здравствуйте, Евгения Анатольевна! Большое спасибо за то, что поделились своими впечатлениями и такой полезной позитивной информацией! Думаю, что наши ребятишки тоже захотят посмотреть на дельфинов, тем более, что далеко ехать не надо. Мы были в дельфинарии в Архипо-Осиповке и в Витязево. Ощущения непередаваемые! Столько радостных эмоций я давно не испытывала :) Такие они забавные, дружелюбные и грациозные животные - дельфины.
    [im#]https://lh5.googleusercontent.com/-0DO4Dn74bPg/U_DEIEQ0bpI/AAAAAAAAI30/JEIzP9l8od8/s640/IMG_6045.JPG[/im]
    А морские котики! Помню, что одного звали Тимоша, он так уморительно просил ему аплодировать :)
    [im#]https://lh4.googleusercontent.com/-qX9zoF5xyn4/U_DEHPI__zI/AAAAAAAAI3s/9pLBI_A5PBI/s640/IMG_6031.JPG[/im]
    Спасибо за твой пост, Лиза!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и Вам за корректировку и помощь нашего поста! У Вас конечно по качественней фотографии, чем у нас ! Да дельфинарий рядом и работает каждый день это здорово , посмотреть на дельфинчиков так близко!

      Удалить
  3. Здравствуйте, спасибо за возможность вместе с вами побывать в нашем дельфинарии. Я неоднократно была в Небуге. Смотреть на морских котиков, дельфинов,моржей - это нечто!
    [im#]http://2.bp.blogspot.com/-fRKcQFfc7TQ/U_Ddki6Es_I/AAAAAAAAC3A/7R5Ez0nTZXU/s1600/P1010138.JPG[/im]
    [im#]http://1.bp.blogspot.com/-poCLR4Azllk/U_DdmkniWDI/AAAAAAAAC3M/5Ww-fJpy4Tw/s1600/P1010149.JPG[/im]
    [im#]http://1.bp.blogspot.com/-2fT7cibxWbk/U_Ddmo52DYI/AAAAAAAAC3I/gQufFkNu3yI/s1600/P1010157.JPG[/im]

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Женя и Лиза, за интересный рассказ про ваш поход в дельфинарий. Мы тоже были в дельфинарии в Геленджике. Думаю всех эти чудесные животные (млекопитающие) завораживают своей красотой, умом и чувствительностью. Вот только жаль их немного, что им приходится выступать в закрытых бассейнах перед людьми, а не наслаждаться свободой открытого моря((( Будет время и мы сходим в краснодарский дельфинарий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо за интерес к нашему посту ! В Геленджике наверное посерьёзней Дельфинарий , да жаль что они в неволе , но они работаю и их за это отлично кормят! Они очень упитанные и большие ! А у дельфинихи Сони скоро будет потомство , значит они не скучают! Обязательно сходите!

      Удалить
  5. Здравствуйте Все! Замечательный пост и отличные комментарии! Мне очень-очень понравилось. Дельфины и морские котики удивительные существа.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день!
    Какие молодцы, что посетили Дельфинарий! Общение с животными - это всегда положительные эмоции для всей семьи! Лизонька - какие красивые фотографии получились! И спасибо за подробное расписание и стоимость )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Пожалуйста ,рекомендуем сходить, Роме очень и Вам понравится!!!)))

      Удалить
  7. Спасибо что прочитали мой пост!

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый вечер Лиза и Женя! Замечательный подробный рассказ и фотографии, спасибо! Нам тоже удалось побывать в дельфинариях Архипо-Осиповке и Лазаревском потрясающее зрелище. А еще мы хотели порекомендовать нашим "Буквоежкам" (кто смелый конечно) прокатиться на дельфинах в некоторых дельфинариях эту возможность предоставляют, вот тут то эмоций будет через "край".

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день Мария ! Спасибо что прочитали наш пост, и в нашем Краснодарском Дельфинарии есть такая услуга, если я не ошибаюсь 5 минут стоит 2000 рублей!

    ОтветитьУдалить
  10. Лиза, привет! Хороший пост у тебя получился! Мне нравятся дельфины. Когда-то мы с мамой были в Утришском и Адлерском дельфинариях. Очень интересно наблюдать, как дельфины, морские котики, моржи и белухи показывают разные трюки. Особенно мне запомнились прыжки в высоту через обручи, когда одновременно 2 дельфина выпрыгивали из воды высоко высоко.
    А еще, дельфины не только хорошие артисты, но и отличные спасатели. Они очень внимательны, как друг к другу в стае, так и к другим животным или людям, которым нужна помощь. Интересно и то, что дельфины чувствуют плохих людей, - к ним они просто не подплывают. И если человек боится их, они могут просто проплыть мимо и всё.
    Совсем недавно мы с мамой смотрели трогательный ролик про дельфина, который спас собаку. Посмотрите по ссылке, думаю, вам тоже понравится. http://www.youtube.com/watch?v=bLtlQwiDzQ8

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Лена и Саша. Спасибо за ссылку. Это фрагменты из фильма "Зевс и Роксана". Очень трогательный и добрый фильм про любовь дельфина и собаки и про заботливое отношение людей к животным. Прекрасный фильм для совместного семейного просмотра.

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png