четверг, 28 августа 2014 г.

Летний калейдоскоп, или каникулы Ульяны в Ялте

    Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и ребята!
  Мы с Ульяной тоже решили рассказать вам, как прошли наши летние каникулы.

Какие летние каникулы могут пройти без поездки на море?
 Для нашего отдыха мы выбрали Крымский полуостров, город Ялта.

 Это морской курорт, куда летом на отдых приезжает огромное количество людей. Поэтому Ялта стала одним из наибольших центров культурной жизни, где проводятся широко известные фестивали театра и кино, эстрадные и музыкальные конкурсы.

Символом Ялты считается Ласточкино гнездо.

Ласточкино гнездо - этот мини-замок, висящий над морем на высоте 40 метров, известен практически каждому. В советское время Ласточкино гнездо попадало не в один фильм, это и не удивительно, архитектура этого здания настолько уникальна и красива, что не можешь наглядеться его очарованием.
В самый сезон, туристов здесь огромное количество. Внутри мини-замка находится на сегодняшний день итальянский ресторан.



 

Ласточкино гнездо очаровало нас своей «игрушечностью», биография этого замка полна легенд и душераздирающих историй. Известно точно, что это гнездо было построено неким генералом в отставке в конце 1870 года. А с самой горы, на которой расположено Ласточкино гнездо, открывается прекрасный и завораживающий вид на горы и море.



Набережная Ялты - это пешеходная зона, второе из самых популярных мест среди отдыхающих, как днем, так и вечером. В основном, гуляющие любят совершать здесь пешие прогулки, смотреть на море и делать памятные снимки с различными памятниками и фонтанами.


А еще я очень люблю воду, поэтому все свободное от экскурсий время проводила в море или бассейне)))


В Ялте нам очень понравилось, здесь живут очень добрые люди. Улицы в Ялте очень узкие и напоминают улицы в Венеции или старинной Италии. А еще, здесь потрясающего вида горы и леса.

Уверенна, что это не последний наш отдых в Ялте, и мы с радость вернемся сюда еще раз.

Вот такая яркая и запоминающаяся поезда была у Ульяны в период летних каникул.

Теперь Ульяна с радостью ждет 1 сентября, когда снова пойдет в школу и увидит своих одноклассников и любимую учительницу, по которым очень-очень соскучилась :)

16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Катерина и Ульяна. В каком замечательном месте вы отдыхали!!! Спасибо за рассказ и фотки. Мы тоже хотим поехать в Крым, но пока нас как и многих сейчас, сдерживают немыслимые пробки в ту сторону и обратно. Как вы туда добирались? Наверное будем ждать, когда построят обещанный мост вместо переправы)))

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Оксана и Вадим! Действительно пробки просто немыслимые! Планируя отдых, конечно меньше всего хочется стоять в пробках, поэтому нами было принято решение ехать на рейсовом автобусе Краснодар - Ялта. Автобусы комфортабельные,с кондиционерами. И главное, автобусы не стоят в пробках, они сразу же оказываются на переправе)) Я уверена, Вы не пожалеете если посетите этот прекрасный город-курорт)))

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуй, Ульяна! Спасибо, что поделилась с нами своими впечатлениями об отдыхе. Ты права, в Ялте очень красиво, и вообще, в Крыму очень красивая природа и много замечательных и интересных мест.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Денис! Спасибо за комментарий о моем посте)))

      Удалить
  4. Привет Ульяна! Cпасибо тебе за увлекательный и интересный рассказ про Ялту.Мы тоже хотели поехать ,но из-за пробок у нас не получилось.Но теперь мы будем знать,что туда ездят комфортабельные автобусы.На следующий год постараемся!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Даниил! Спасибо за твой комментарий)) Я рада, что тебе понравился мой пост)

      Удалить
  5. Здравствуйте Уля и Катя! Здорово, что поделились с нами таким прекрасным летним отдыхом. Места действительно замечательные, думаем, что это самая малая часть Ваших фото которую вы нам представили на обозрение ))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Марина и Даша! Действительно, это самая малая часть фото, которые мы привезли с собой домой))) Спасибо за ваш комментарий)

      Удалить
  6. Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Здравствуй, Ульяна! Так рада была увидеть твою улыбку на фотографиях, Уля, представляю, как ты веселилась на море! Вот это отдых у тебя получился! Смелый поступок - поехать в Крым, пока еще дорога туда так нестабильна. Но спасибо за подсказку! Теперь мы знаем, как проехать быстро переправу:) Ялта очень красивая, я была там этой зимой, и так же, как и ты, удивлялась игрушечному виду "Ласточкиного гнезда". Мне посчастливилось попасть на экскурсию в тот день, и вот что я услышала: "Одна из легенд гласит, что этот замок построил нефтяной промышленник барон Штейнгель для своей любимой русской балерины. Он хотел владеть ею безраздельно и единолично, поэтому подарил его ей с условием, что она будет жить в нем всегда. Но балерина, настоящая светская красавица, отказалась от столь дорогого подарка, потому что жить в глуши ей совсем не хотелось..." Смотрела я тогда на замок и представляла его вид в начале 20 века. Ведь расположен он был тогда практически в глухомани. Понимаю балерину :) Замок крошечный, всего в две комнаты, но какой красивый. Он стал настоящей визитной карточкой Крыма. Очень надеюсь, что за ним будут бережно ухаживать, и он еще долго будет радовать нас своим видом. Кстати, когда я там была, мне казалось, что именно в этом месте снимался фильм "Десять негритят". Приехала домой, посмотрела в интернете - точно! Так что ты, Ульяна, видела историческое место и для нашего кинематографа :)
    Спасибо за возможность виртуально попутешествовать с тобой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Эльвира Ульфотовна! Зимой в Ялте наверно еще красивее!))) Легенд о том, кто построил Ласточкино гнездо действительно много, и по большей части зависят они от фантазий экскурсоводов:) Крымчане очень бережно относятся к Ласточкиному гнезду, говорят, что в 2011 году была проведена реставрация замка.

      Удалить
  7. Какая красота! Отменные фотографии, отличный ракурс замка! Спасибо, что поделились своми летними впечатлениями, Екатерина Сергеевна и Ульяна

    ОтветитьУдалить
  8. Привет Ульяна! Спасибо за очень интересный обзор о твоём отдыхе в Ялте! Я ещё там не была ,но очень хотелось бы там побывать. Твои фотографии очень красивые и яркие, мне понравилось! Скоро увидимся в школе :)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Лиза!) Жду не дождусь когда увижу всех своих одноклассников 1 сентября. Спасибо за твой отзыв)))))

      Удалить
  9. Добрый день, Екатерина и Ульяна! Спасибо, что поделились своими впечатлениями от Крыма!!! Фотографии - замечательные, очень красивыыый замок :-). И вода в море, видно - очень чистая и теплая! До встречи в школе )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день Елена! Спасибо за ваш отзыв о нашем посте)) до встречи 1 сентября))))

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png