воскресенье, 12 октября 2014 г.

Да здравствует День здоровья!

Когда в нашей школе объявили, что 10 октября - День здоровья, все обрадовались!

В 9.15 2 "Б" почти в полном составе, в спортивных костюмах, веселые и энергичные, отправился в спортивный зал на соревнования среди параллели вторых классов.
Соревнования - это всегда повод побегать, покричать, попрыгать в свое удовольствие, а такое удовольствие ребята очень любят!

 А еще это повод показать, насколько дружным и организованным может быть класс - ведь должны быть готовы эмблемы, название, девиз и сплоченная команда. Все это у нас (и у всех классов) было в наличии!



Денис - капитан команды - подготовил эмблемы (ему помогала Даша А.),


ребята быстро бегали и прыгали, носили мячи и скакалки, правильно передавали их друг другу, а Вадим в конце команды, как один из самых быстрых и ловких, несколько раз практически вырывал победу у других команд, не забывая подравнивать строй в конце (вот не зря я поставила его последним и дала несколько указаний :))






Болельщики кричали и размахивали руками-кулаками, поддерживая своих участников!





Смотреть на это все равнодушно невозможно!


В итоге - II место среди шести классов. Мы - молодцы!

А потом осенний двор встретил нас во всем своем великолепии!
Мягкая трава с пожелтевшей опавшей листвой (хоть и не слишком ее еще много), теплое солнышко и веселые игры!








Да здравствует здоровый образ жизни и День здоровья!

А это альбом с фотографиями 
(фотографировать в движении всегда трудно, но мы очень старались)



23 комментария:

  1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Какой же веселый и радостный у вас получился День здоровья! Поздравляю всю вашу команду с 2 местом! После такой победы ребята, я уверена, еще больше поняли, какая сила - коллектив! Удачи вам во всех делах!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Да, о том, что главное - дружная работа, внушаю ребятам с самого начала :) И в паре, и в группе, и в команде мы учимся работать так, чтобы все смогли договориться, проявить себя и сделать все на лучшем уровне. В спортивных соревнованиях еще главное - быстрота и дисциплина, ведь если команда балуется, то задание может проскочить мимо ушей, и соответственно - потеряны драгоценные секунды.

      Удалить
  2. Доброе утро, Эльвира Ульфатовна! Эмблемы помогала подготовить Даша А., у нас закончилась краска в принтере и мы не смогли помочь нашей команде. Ребята молодцы! А Вадик просто умничка, действительно вытащил, не один раз нашу команду на призовое место.
    С уважением Л.А.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Александровна! Что может быть лучше, когда друзья приходят на помощь :) Вы - родители, также, как и мои ребята, сумели построить друг с другом отношения, а это очень важно, ведь в этом коллективе детям учиться 9-11 лет. Спасибо вам за помощь!
      А два наших мальчика - Денис и Вадим - смогли отлично сработаться - Денис очень быстрый и сразу понимает, что от него требуется, потому что успевает и на других посмотреть (как надо делать, куда бежать, как бежать), а Вадим в конце видел, как и что делали другие дети (ему необходимо это) и всегда выкладывался по полной :) Горжусь!

      Удалить
  3. Молодцы, ребята! Как всегда постарались на славу! Денис очень радовался, что ему выдалась возможность быть капитаном и в то же время очень переживал, ведь эта большая ответственность. После соревнований первое о чем поделился со мной Денис: "Мама, наша команда была самая дружная, мы не ругались и не кричали друг на друга и поэтому, наверное, у нас все получилось".
    Желаем нашим Буквоежкам всегда быть дружными, целенаправленными и много-много новых побед.
    [im]http://liubavyshka.ru/_ph/114/2/193886610.gif?1413091475[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Конечно, очень важно - какой климат в коллективе, и лучше чтобы он был дружелюбный :)
      А Денис умница! У него все прекрасно получилось!
      И все-все остальные дети тоже отлично себя показали - я как раз стояла у ограничителей в конце зала, видела напряженные лица и такое старание :) А болельщики! Особенно Амир и Артемий! Молодцы, ребята!

      Удалить
  4. С подготовкой эмблемы нам помогла Даша А. и её мама Марина. Мы очень дружно и быстро все сделали. За что хотим им сказать большое СПАСИБО!!!
    [im]http://liubavyshka.ru/_ph/12/1/412679958.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и Вам, Екатерина Сергеевна, и Марине Викторовне и от меня! Кстати, я не сфотографировала эмблему :( Если у Вас осталась, пришлите ее мне на электронку!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Поздравляю с призовым местом! Замечательно день прошёл, такие мероприятия очень сближают ребят. Желаю дальнейших побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Я сама до сих пор помню наши Дни здоровья, когда училась в школе :) Уроки вот не запоминаются, а такие мероприятия - да. Спасибо Вам за теплые слова!

      Удалить
  6. Юные и спортивные буквоежки! Поздравляю вас с призовым местом в соревнованиях! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Молодцы, Буквоежки!!!! Поздравляю с почетным 2-м местом!!!!! Желаю всем ребятам здоровья и олимпийского задора на многие, многие годы!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Самвеловна! Я тоже желаю своим ребятам всегда рядом чувствовать плечо товарища и стремиться к победе!

      Удалить
  8. Эльвира Ульфатовна и Буквоежки, поздравляю с призовым местом! Желаю всем нам побольше таких ярких, спортивных и солнечных дней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Так получилось, что я сразу после праздника уехала, поэтому пост слегка запоздал, зато с таким удовольствием прочитала Ваш об этом же дне, но уже в средней школе. Красота, особенно прогулка на Карасун! Советую своим ребятам зайти в блог Моя ГАЛАктика и посмотреть, как такой же день проходит у детей постарше :)

      Удалить
  9. Хорошо,что вышли на улицу. У нас в школах день здоровья - это обязательно поход)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, ЧУМработница!:) Я тоже очень люблю походы или выезды на природу, но у нас теперь так сложно с этим стало, столько надо оформлять бумаг... Только с родителями (1 родитель - 1 ребенок), но день-то пятница - рабочий :( Но я не оставляю надежду выехать куда-нибудь со своими Буквоежками, у нас так красиво осенью! Ничего, еще два года впереди :)

      Удалить
  10. Такие дни любят ребятишки все школ, хорошо, что наша погода позволяет до глубокой осени резвиться на природе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я сама (хотя уже так давно школу закончила) помню наши Дни здоровья :) Уроки не запоминаются, а вот возможность побегать, пообщаться с одноклассниками в неформальной обстановке, поиграть в игры - всегда запоминается и очень сплачивает детей. И наша осень просто сказочная - и теплая, и яркая!

      Удалить
  11. Молодцы!!! Ура! Ура! Ура!
    А вот на счет второго места, не стоит огорчаться. Как учит Вадика папа : Без проигрышей не бывает настоящих побед. И не проигрывает только тот, кто сидит на скамейке запасных" )))))
    Так держать, ну а в следующий раз мы будем на 1 МЕСТЕ, даже не сомневаюсь.
    http://s019.radikal.ru/i614/1208/62/9c6244a1c88a.gif

    ОтветитьУдалить
  12. Наши "Буквоежки" Такие Молодцы!!! Так держать Наш 2 "Б "!!! Спасибо и участникам и болельщикам!!!! Мы тоже родителели болели и немного покричали за Нашу дружную команду!!!!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png