суббота, 25 октября 2014 г.

Тайны закулисья, или Как мы снимали спектакль

Ребята, вот и подходит к концу наше участие в проекте "Тайны закулисья".

Третий этап оказался самым сложным, но мы справились! Больше всего осложняла нехватка времени и у меня, и у детей (многие занимаются в кружках и секциях).
Но все трудности позади!

Сколько дублей записано - не счесть! Думаю, роли свои ребята-актеры запомнят надолго! А сколько вопросов и восторженных отзывов вызывал наш 3D- театр, как прозвали макет сцены учителя, заходящие в гости к нам в кабинет на этой неделе :)

Я всем обещала предоставить результат - запись самого настоящего мультфильма по сказке Николая Сладкова.



И вот теперь - представляем:


Мы отредактировали страницу команды, в понедельник вставим подписи к фотографиям. Думаю, ребята, на выходных вы подумаете, как их подписать содержательно, кратко и грамотно. Советую свои примеры записать в тетрадях по литературному чтению (точно не потеряются).

Устанавливаем декорации
Входим в образ



Папарацци
Третий дубль. Немного устали



Сорока уронила дерево :)
Почти готово...

Другие команды тоже приготовили свои мультфильмы:
Мы - будущее из города Обнинска - Медовый дождь
Теремок из Москвы - Под шапкой-невидимкой
Славянка из Санкт-Петербурга - Кто такой?

Теперь, когда вы, ребята, знаете, как подчас нелегок бывает труд актера, сценариста, декоратора, вы с большим удовольствием и вниманием посмотрите другие работы, отмечая, как интересно были рассказаны события сказок.
 Кстати, Влад-Эльбрус уже сходил на страницу команды "Мы - будущее" и оставил ребятам комментарий-благодарность за просмотренное видео. Последуем его примеру?!

Желаю приятного



22 комментария:

  1. Огромное спасибо,Эльвира Ульфатовна!! Я получил большое удовольствие участвовать в таком насыщенном и интересном проекте "Тайны закулисья".Спектакль получился занимательный и поучительный.Буду с нетерпением ждать следующего проекта!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Даниил! И я очень рада, что тебе понравилось! Значит, в следующий проект записываю, он будет называться "Гости из дальних стран" ;)
      А в проекте "Тайны закулисья " у нас остался последний очень важный этап - рефлексия. Не забываем заполнять Журнал съемок!

      Удалить
  2. Татьяна Птицына25 октября 2014 г. в 21:10

    Здрайствуйте, Эльвира Ульфатовна!!! Мне очень нравится работать над проектом. И я посмотрела театр других команд, очень интересно!!!!!! Спааааааасибо большое за возможность учавствовать в проекте!
    Настя.М.


































    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Настя! Ты молодец! И тебе спасибо за творческую работу! Третий этап прошел отлично, приступаем к рефлексии - заполнению до конца Журнала съемок.

      Удалить
  3. Отличный мультфильм, Эльвира Ульфатовна, спасибо за ссылки. Интересно. Жаль, что пока не нашлось в моей школе желающих вовлечь учащихся, ничего, все еще впереди

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо Вам за теплые слова! Участие в проекте - работа ответственная, требующая времени, интернета, понимающих родителей, а самое главное - желание учителя и детей. Думаю, все у Ваших коллег получится!

      Удалить
  4. Спасибо, ребята! Очень интересная сказка! С удовольствием посмотрел! МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
  5. Эльвира Ульфатовна, ребята, здравствуйте! С удовольствием вместе посмотрели спектакль. На наш взгляд, получилось - отлично! Саше было не менее интересно смотреть уже готовый вариант на видео, а маме очень хотелось оказаться за кулисами и посмотреть как все происходило вживую. Спасибо всем участникам - за декорации, за выученные роли, за поддержку артистов. Еще один интереснейший проект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Вячеславовна! Пусть Саша не участвовал в спектакле, зато он был отличным исследователем на первом этапе, а еще именно он подал идею дать жаворонку более длинную палочку, когда был снят первый дубль. Это было здОрово! Спасибо ему за это! Каждый ребенок вносит свою лепту в общее дело. Заполняйте Журнал съемок, готовимся к окончанию проекта :)

      Удалить
  6. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и Буквоежки! Замечательный мультфильм получился, вы все очень постарались! И фото отличные! Больше всего понравились юные папарацци! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Да, папарацци были в восторге ))) Очень бы хотела увидеть фотографии, но пока никто не поделился ими

      Удалить
  7. Молодцы, Буквоежки! Какой интересный мультфильм сняли! Если задумаете еще снимать - обязательно воспользуйтесь штативом: и картинка "шататься" не будет, и руки оператора свободны и не устают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за теплые слова! И отдельная благодарность за совет! Снимать еще, мы, конечно, будем, театр уже готов ;), разбирать декорации и не думаем. Он так хорошо сделан, что можно только менять или добавлять антураж. Дети очень позитивно восприняли идею оставить "театр" в классе для следующих съемок :)

      Удалить
  8. Буквоежки, какие вы молодцы!
    Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Посмотрела ваши тайны закулисья и порадовалась за всех вас! Повезло малышам с педагогом! Играйте, творите, мастерите, получайте удовольствие от всего этого!

    ОтветитьУдалить
  9. Молодцы! Молодцы! Молодцы! Поздравляю с замечательной работой - Эльвира Ульфатовна и ребята! Все постарались на славу! Пересмотрела 3 раза, очень понравилось! Казалось бы -3 минуты, а сколько труда, сил и времени!!!!!!!! Настоящее театральное закулисье))))))) Спасибо, за полученное удовольствие от просмотра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Самвеловна! Помимо всего прочего работа в проекте воспитывает привычку доводить начатое до конца, терпение и трудолюбие. Ребята отлично себя показали! Думаю, что узнали друг друга лучше, и возможно, дружба стала крепче.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна!
    Сколько восторга, радости и эмоций вызывают проеты на Nachalka.com. Всегда разные познаватеательные и удивительные проекты, которые действительно учат детей формировать свои мысли и работать командой.
    Спасибо большое всем организаторам проекта. Вам Эльвира Ульфатовна, за то, что Вы не только у нас в школе первая Учительница, которая помогает детям учавствовать в проекте, но и являетесь автором учебного проекта.
    Спектаклем гордимся! Ждем объективной оценки организатора и конечно новых проектов!
    С уважением Л.А.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Александровна! Началка и ее проекты - это всегда интересно и всегда доставляет удовольствие от проделанной работы потом. Я лично всегда горжусь, что смогла :) Что нашлось время, что правильно поняли все инструкции, что вовремя уложились с выполнением. Ребята - молодцы! А следующий проект на Началке - "Гости из дальних стран" будет в феврале. Как раз успеем набраться сил и соскучиться :)

      Удалить
  11. Эльвира Ульфатовна, думаю не многие ребята и учителя могут похвастаться такой титанической проделанной работой! Результат работы всей команды во главе с Вами - на лицо! Спасибо Вам за идеи и вдохновение ребят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина Викторовна! Спасибо, Даша! Секрет прост - мне самой интересно :)

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png