среда, 5 ноября 2014 г.

Таблица умножения достойна уважения


Здравствуйте, ребята!

Предлагаю вам еще один тренажер для закрепления таблицы умножения. Если заинтересовало, переходите по ссылке:

Таблица умножения онлайн игра


Еще о том, как учить таблицу с помощью карточек, я рассказывала здесь.

Денис создал для вас тренажер в сервисе Learning.Apps, но будет здорово, если попробует кто-нибудь еще.
Пароли и логины вышлю по вашей просьбе.
Желаю удачи в освоении таблицы умножения! 

14 комментариев:

  1. Да, Эльвира Ульфатовна, стоило нам пропустить всего 3 дня учебы из-за турнира, а вы уже и на 7 и на 8 и на 9 задали. Будем стараться и по карточкам запоминать таблицу умножения, а потом и тренажером воспользуемся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Петровна! На самом деле, в таблице умножения на 7 мы учим 3 примера, в таблице умножения на 8 - 2 примера, в таблице умножения на 9 - 1 пример :) Мы специально с детьми считали! Главное, помнить про переместительное свойство умножения. Пусть все получится!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Я уже успел потренироваться на Вашем тренажере. Спасибо, мне понравилось. А Вы не против если я еще сделаю один тренажер для изучения таблицы умножения? Уж очень мне понравилось это занятие:) Денис.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Денис! Конечно можно! Попробуй другие шаблоны, не только игру "Кто хочет стать миллионером". Очень интересно собирать паззл с помощь таблицы, как, например, здесь! Рада, что тебе понравилось!:)

      Удалить
  3. Здравствуйте Эльвира Ульфатовна, тренажер освоили Даше очень понравилось, правда она ждала когда игра закончиться )), а тренажер как мы поняли бесконечный)) ! Набрали 50 баллов, но есть некоторые примеры которые никак почему-то не можем запомнить наизусть например 7*8 и т.п поэтому считаем в уме разными способами. Спасибо еще раз за тренажер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Даша и Марина Викторовна! Очень приятно видеть детей, которые на каникулах находят минутку на повторение. Молодец, Даша! Не зря у тебя за устный счет пятерки!:) А трудные примеры обязательно запомнятся, главное, не опускать руки.
      После каникул буду проверять знание таблицы умножения, и думаю, Дашенька, что у тебя будет как всегда все отлично!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Мне очень понравилось играть в эту игру особенно под весёлую музыку! У меня получилось набрать 100 баллов. Вот только в некоторых примерах я затруднялся. Саша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Саша! Благодаря тому, что вы, мои Буквоежки, не ленитесь писать комментарии, вижу, кто добросовестно выполняет 1 из двух заданий, которые я задала на каникулы - учить таблицу умножения и читать. Читать художественную литературу, особенно сказки, даже заданием как-то неудобно считать, ведь это наоборот - удовольствие! А вот учить таблицу умножения не все дети любят. И я рада, Саша, что точно знаю, что ты прилагаешь все усилия для того, чтобы ее запомнить :) Молодец!

      Удалить
  5. Здравствуйте,Эльвира Ульфатовна! Спасибо Вам за тренажёр ! Набрал 111 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, Даниил! Твоя проблема - скорость, старайся решать на время, увеличивая хоть на несколько секунд результат каждый день :) Все получится, вот увидишь!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Спасибо за тренажёр - показала соседскому мальчику Ваш блог - он в полном восторге от маленьких Буквоежек и возможности тренироваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Очень рада, что наш блог помогает и другим ребятам повторять и закреплять знания ненавязчиво и в игре! Спасибо Вам за теплые слова!

      Удалить
  7. Глаза боятся, а руки делают. Это про нас. Хоть и пугала нас эта таблица умножения, но достаточно быстро мы ее освоили. Да и по тренажеру-считаю очень неплохой результат - за 20 минут - 115 правильных ответов. Только в последнем сделал специально ошибку, чтобы узнать какой издается звук.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Петровна! Хорошая пословица, часто говорю ее детям :) Вам бояться уж точно не к лицу, у Вадима всегда все отлично получается! А про звук... так и представила, что он захотел проверить, как же это - по-другому:) Любопытство - хорошее детское качество!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png