понедельник, 5 января 2015 г.

Читать не вредно, или "Тутта Карслссон..." (итоги)


Вот и прочитали мы с вами, ребята, замечательную сказочную повесть шведского писателя Яна Экхольма "Тутта Карлссон, первая и единственная, Людвик Четырнадцатый и другие".

Весь декабрь мы знакомились с героями этой удивительной книги, переживали за них, учились дружить вместе с ними, избегать опасностей, не лгать, не обманывать, но в то же время быть хитрым (когда нужна была смекалка) и смелым.
За это время было создано 8 кроссвордов:

Даша А.
Настя П.
ВладВадим
Даниил В.
Рома
Саша
Денис

Появилась настоящая картинная галерея рисунков к повести























Написано 13 рекламных текстов:

 
И, конечно, мои ребята попробовали порассуждать, почему с таким лисенком, как Людвиг, обязательно захотелось бы подружиться? И почему умный и честный Людвиг захотел бы подружиться с моими ребятами?
Почитаем?
(как всегда, тексты в оригинале, но без подписей, потому что авторы сами себя узнают:))













Молодцы, Буквоежки!
Людвиг и малышка Тутта полюбились вам, как и многим поколениям детей.

6 комментариев:

  1. Татьяна Птицына6 января 2015 г. в 14:13

    Молодцы Буквоежки!!!!Хорошая была проведена работа!!!!Произведение осталось в памяти добрыми понятиями!!!Как здорово,что у вас есть такой Учитель,который учит вас читать и понимать прочитанное!!!ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!ЖЕЛАЮ ВАМ ДЕТИ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПОДАРКОВ СО ЗНАНИЯМИ,ЗДОРОВЬЕМ И УСПЕХАМИ!!!!РОДИТЕЛЯМ ПОЖЕЛАЮ ЧУДЕСНЫХ ДЕТЕЙ!!!!!НАШЕЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ И САМЫХ УМНЫХ УЧЕНИКОВ!!!!ПРИЯТНО ЗАХОДИТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ И РАДОВАТЬСЯ ДОСТИЖЕНИЯМИ!!!!ВИДЕТЬ КАК ВЗРОСЛЕЮТ ДЕТИ!!!!ДА ХРАНИТ НАС ВСЕХ ,ГОСПОДЬ!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Спасибо Вам за поздравления и теплые слова! Мы вместе справляемся со всеми трудностями и приятностями, становясь лучше с каждым днем. Добрая и милая сказка прочитана нашими детьми, и я надеюсь, что малыш Людвиг и крошка Тутта еще не раз вспомнятся ребятам. С праздником Вас, с Рождеством!

      Удалить
  2. Какие молодцы наши БУКВОЕЖКИ !!! Столько всего сделали, прочитав это замечательное произведение: и нарисовали рисунки, и составили кроссворды, и сделали рекламные ролики, а самое главное, каждый из них, сделал правильный вывод по этой сказке и понял чему она учит. Новая сказка "Приключение голубой стрелы" не менее интересная и захватывающая, вот только читается немного сложнее. Может во всем виноваты каникулы и новогодние праздники )))
    ВСЕХ, с наступающим РОЖДЕСТВОМ !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Петровна! Каждый раз, приступая к новой книге, я вспоминаю пословицу: "Глаза боятся, а руки делают". И еще замечательные слова Антуанна де Сент-Экзюпери: "Самого главного глазами не увидишь...". То, что происходит в душе ребят, невидимое, несказанное, незаметное, но очень действенное - это главное. Как будут они вспоминать героев книг, когда, в какой момент, почему... Это и есть главный результат. Я только могу направить, но очень надеюсь, что на пользу. Спасибо Вам за теплые слова и Рождеством Вас и Вашу семью!

      Удалить
  3. Здравствуйте Эльвира Ульфатовна! А Вы учтете работу Владика Гурина? Мне она очень понравилась! Очень хотелось бы, чтобы все увидели эту чудо-работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ванечка!
      Такую работу, как выполнил Влад, нельзя оставить в забвении, даже если она не попала вовремя в пост. Так что все в порядке :) Работа опубликована! Думаю, Владу очень приятно читать твои слова! Спасибо!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png