среда, 25 февраля 2015 г.

Читать не вредно, или Что понравилось Буквоежкам в "Волшебнике Изумрудного города"

Сегодня был последний урок по сказочной повести Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города".

Результаты викторины показали, что лучше всех  сказку знают Саша и Святослав (это мы проверили с помощью системы голосования Mimio Vote)

Была жаркая дискуссия на тему: "Гудвин - обманщик или нет?" Спасибо за возможность выслушать разные точки зрения Вове и Вадиму.

Как сказала Настя П., подытоживая беседу: "Гудвин дал главным героям то, чего у них не было - веру в себя".

Уже опубликованы 8 видеоотзывов:
Ксения
Вадим
Лева
Денис
София
Вова
Мирослав
Саша
И вот еще письменные отзывы:


Маша


Фарид

Настя П. (идеальное оформление, Настя!)


 Святослав (хорошо написал и красиво оформил)

 Настя М. (спасибо за аккуратность!)

 Даша А.

Настя В.

 Элина


Даниил С. (так приятно смотреть на твою работу, Даниил)



 Рома

 Даниил В. (красиво и аккуратно написал, Даниил!)

Артемий


 Влад (аккуратно написано, Влад!)

 Матвей

 Лиза (приятно смотреть, Лиза!)

Амир

Даша Д.

Ульяна

 Маша Ж.


Молодцы, ребята!

24 комментария:

  1. Действительно, Эльвира Ульфатовна, молодцы у Вас ребята! Чудесные отзывы получились!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Ждал, когда все ребята оставят свои отзывы. Отлично справились! Особо понравившиеся работы я отметил в непосредственно сообщениях. Самое интересное, что не было двух одинаковых мнений. Каждый ребенок говорил по-особенному. Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, Даша! Я прочитал и оценил твой отзыв! Отличная работа!!!!! Очень аккуратно, красиво написано, сделан правильный вывод, соблюдены все критерии. Я поставил тебе "5". Молодец!!!!
    Рома

    ОтветитьУдалить
  4. Привет, Амир! Я прочитала и оценила твой отзыв. Мне он понравился. Ты правильно понял смысл этой сказки-повести. Я заметила в твоём отзыве ошибку, поэтому ставлю тебе 4. Пока, Амир!
    София.

    ОтветитьУдалить
  5. Привет, Даша Д.. В твоем отзыве мне понравилось то, как ты описала Льва. Он действительно был очень смелым. Но ты оформила свою работу не очень аккуратно и допустила ошибки в словах, поэтому я тебе снизил оценку. Денис.

    ОтветитьУдалить
  6. Настя П., твой отзыв я оценил на 5+. Написано все аккуратно и грамотно. Ты не забыла указать автора, название, героев и их мечты. Коротко и ясно описан сюжет. Я с тобой согласен, что Гудвин был обманщиком и мечты Льва, Железного Дровосека и Страшилы он не исполнил. Смелость, ум и сердце они сами получили для себя, когда проходили все трудности и испытания. У тебя великолепный вывод. Всем надо верить в себя и все исполнится!!!
    Вадик

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вадик! Но обманщиком Гудвина назвала не я , а Настя Мартиросян ))). Гудвин тоже оказался человеком, который не верил в себя, поэтому и прятался за масками, поэтому и не мог исполнить мечты Льва, Страшилы, Дровосека.

      Удалить
  7. Привет ребята! Я оценивал отзыв Даниила С. моя оценка -5!!! Все критерии соблюдены, сюжет и вывод есть, написано аккуратно. Молодец :)

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуй, Настя В. Мне очень понравился твой отзыв: в нем хорошо описан сюжет, есть твое личное отношение к Элли и ее характеру, но не указан автор произведения. Поэтому я поставил 4.
    Мирослав.

    ОтветитьУдалить
  9. Привет, Настя М.! У тебя очень хороший отзыв. Ты указала и название и автора книги. Высказала свою точку зрения кем для тебя оказался Гудвин и чему тебя научила эта сказка. Кратко описала сюжет и даже нарисовала всех главных героев. Получилось очень аккуратно и красиво!. Я ставлю тебе 5.Молодец!!!
    Настя П.

    ОтветитьУдалить
  10. Привет, Ульяна ! У тебя хороший отзыв. В нём ты указала и название и автора книги. Раскрыла основной сюжет сказки. Написала своё отношение к сказке. Я поставил оценку 5. Молодец !

    ОтветитьУдалить
  11. Привет,Матвей!Я прочитала твой отзыв.Ты у казал автора,название,сюжет.Я согласна с тобой что эта сказочная повесть учит тому что надо верить в волшебство и в дружбу!!!Я поставлю тебе 5.Лиза

    ОтветитьУдалить
  12. Рома, Софа, Денис, Вадим, Матвей, Мирослав, Настя П., Фарид, Лиза уже прокомментировали работу одноклассника и поставили взаимооценку! Молодцы, ребята, ваша работа будет оценена мной завтра :)

    Вижу взаимооценку Даниила В., Маши Ж., Артемия, Святослава, Элины, но нет комментария к отзыву. Это обидно, ведь всем хочется прочитать о своей работе, правда же, ребята?!

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуй, Элина!
    Я прочитал твой отзыв. У тебя хорошо получилось передать сюжет. Ты права, Элли - смелая и добрая!

    ОтветитьУдалить
  14. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна, не смогли оценить работу Влада Х. т.к ее нет. Надеемся, что Влад подготовит отзыв.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Дашенька! Подготовит, куда денется ;) Он просто еще не понял, что "круто попал"! Я не осознавала, как много вы у меня умеете, пока в классе не появился "новенький". Научим, правда же?! Я тебя не считаю среди отстающих, так что не переживай, жди отзыва... Владу надо втянуться, дадим ему еще несколько дней :)

      Удалить
  15. Привет ,Матвей ! Я оценил твой отзыв на 5! Ты соблюдал все критерии и вывод сделал правильный! Особенно мне понравились твои волшебные слова ,я ими воспользуюсь и отправлюсь дальнейшее путешествия.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  16. Привет, Даниил В.! Я прочитал твой отзыв. Все критерии ты соблюдал, аккуратно и красиво написал. Ты прав, что добро побеждает зло. Молодец!
    [im]http://liubavyshka.ru/_ph/114/2/420792102.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
  17. Привет, Святослав! Мне твой отзыв очень понравился, так как ты смог кратко и четко передать всю суть сказки. Отличный рисунок хорошо дополняет твой отзыв. После такого отзыва честно хочется прочитать книгу еще раз! Молодец!!!! Конечно оценка 5+!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуй, Рома. Я прочитала твой отзыв, и мне он понравился. Потому что ты учел все критэрии. И мне было приятно читать

    ОтветитьУдалить
  19. Привет, Денис! Я послушал твой видеоотзыв. Мне понравилось как ты передал сюжет, особенно хорошо в первой части отзыва. Все критерии соблюдены! Жаль, что так быстро закончился твой видеоотзыв :). А ещё я согласен с твоим выводом. Молодец! Саша.

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуй, Лиза! Мне понравился твой отзыв, ты так хорошо написала, и я согласен, что эта сказка учит тому, что надо стремится к своей цели и быть добрым и отзывчивым.

    ОтветитьУдалить
  21. Привет, Влад! Для первого раза ты очень хорошо написал отзыв, указал чем понравилась тебе сказка, написал своего любимого героя. Но есть небольшие два замечания : не указал автора сказки и не раскрыл сюжет. Ставлю тебе четверку!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png