понедельник, 16 февраля 2015 г.

Как ребенок делает уроки (и не только)...

Получила сегодня письмо от Вовиной мамы... Давно я так не смеялась!:)

Посмеемся вместе!

"Добрый вечер!
Эльвира Ульфатовна, хочу Вас немного повеселить.
Делает Вова сегодня домашнее задание по математике. Решает примеры, в которых умножение и деление сочетается со сложением и вычитанием. Над действием с умножением и делением карандашом подписывает решение. Писал, писал, потом поворачивается и говорит: "Нас так учат, чтоб Эльвире Ульфатовне было легче считать".....
Вот так ребенок делает уроки и заботится о своей учительнице!"

А какие перлы выдают ваши дети?

17 комментариев:

  1. Здравствуйте, Зинаида Владимировна! Еще раз хочу сказать спасибо за хорошее настроение!:) Вот так слышит меня, оказывается, ребенок. Я-то ходила по классу сегодня и говорила: "Пишите промежуточные действия, мне будет легче понять, где ошибка, в счете или в порядке решения" :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Эльвира Ульфатовна! Какие заботливые дети!!! Вам повезло! :)

      Удалить
    2. Добрый день!
      Эльвира Ульфатовна, я так и подумала, что решение они пишут, чтоб не перепутать действия (сначала умножение потом сложение), и чтоб считать в итоге было легче. Но дети есть дети, у них свое понимание....

      Удалить
    3. Здравствуйте, Лилия Павловна! А то :))) И развеселят, и позаботятся, чтобы не перетрудилась :)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Да, смешно :). Я посчитал сколько в"классной комнате"тренажеров 45

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, Лиза! Я прошел твою игру по англ. яз. Жаль, но ты забыла что банан пишется: bananas а не banana

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Святослав. Это моя игра по английскому языку. Bananas - это несколько бананов, т. е. во множественном числе, а BANANA - это один банан. Денис.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Смешной случай))) Наши малыши каждый день что-нибудь да скажут! Не всегда записываем! Вернее, почти никогда...
    Мне вспомнилось сейчас, как мои первоклашки в прошлом году приносили деньги на оплату питания в столовой и говорили: "Это вам мама на питание передала!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! У нас тоже так говорили дети :)))
      Сама жалею, что некогда записать. Вот недавно так смеялись на уроке, всем классом, а почему - уже не помню. Кто-то что-то сказал удачное и смешное :)

      Удалить
  5. Ой, перлов за свою учительскую жизнь начиталась, наслушалась, жаль, что не записываю. Поздравляю, Эльвира Ульфатовна, Ваши ребятишки и дома думают о Вас

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте,Эльвира Ульфатовна! Развеселили! У нас на уроке апострОф называли КАТАСТРОФом, а осанку - Оксанкой.)))

    ОтветитьУдалить
  7. Эльвира Ульфатовна! Прямо анекдот получился! Спасибо, повеселили от души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! До сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю :) Особенно представляю в этот момент Вовы с его непередаваемой мимикой :) Как он очень серьезно это говорит :)

      Удалить
  8. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Недавно Мирослав приходит домой и на мой вопрос о поведении на физкультуре отвечает, что всё отлично потому, что урок у них вёл "какой-то МЕСЯЧНЫЙ парень"! - Я спрашиваю "как это?"- "Да нам его всего на один месяц прислали!" Кстати - это правда? А ещё - Мирослав с прошлого года уверен, что сказки надо читать и пересказывать практически дословно, так как "Эльвира Ульфатовна перечитала все-все сказки на свете и нет ни одной, которую бы она НЕ ЗНАЛА!!!"
    Похоже, что это так...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мира Анатольевна! Про "месячного" парня - прелесть просто! Мне кажется, что даже Корней Чуковский, который собирал вот такие словообразования детей в книге "От двух до пяти..." тоже бы посмеялся :))) Да, это учителя-практиканты, практика у них длится примерно один месяц, так что это правда.
      А про все-все сказки :) Разве можно прочитать все? :) Но самые лучшие, самые известные, конечно, мне знакомы. Дети удивляются, если я начинаю подсказывать или акцентирую внимание на важных моментах, а если еще наизусть :) Но пересказывать сказку дословно не стоит, если нет такого задания - подробный пересказ.
      Спасибо за позитивные эмоции!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png