суббота, 18 апреля 2015 г.

Читают дети о войне. Том II

Что прочитали Буквоежки на этой неделе?


Посмотреть на большом экране можно здесь

12 комментариев:

  1. Эльвира Ульфатовна, здорово, что ребята читают книги о войне! Поразилась количеству прочитанного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Задание было - прочитать за неделю книги из списка (он у нас на левой панели блога), и выбрать один рассказ для отзыва. Те, у кого нет возможности вносить свой отзыв в Гугл-презентацию, пишут на листах, а я публикую. Каждый ребенок знает, что я обязательно спрошу на уроке и он получит за это отметку, поэтому стараются все.
      Некоторые читают один рассказ в неделю, некоторые - куда больше. Выбрать надо наиболее понравившийся рассказ, который "зацепил", а иначе - зачем о нем делиться с другими..
      Спасибо Вам за добрые слова!

      Удалить
  2. Интересная акция. Хочется верить, что ребята, повзрослев, сохранят любовь к чтению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне очень хочется! Пусть не все, но какая-то часть детей полюбит читать всей душой... Очень на это надеюсь!

      Удалить
  3. Эльвира Ульфатовна, даже если только часть детей читают с большим удовольствием да еще пишут такие отзывы о прочитанном, учителю есть чем гордиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Конечно, помогают родители!:) В начальной школе без них, моих главных помощников - никуда! Но на уроке спрашиваю я ребенка, вижу, как оживляются те ребята, которые читали такой же рассказ, который мы обсуждаем. Обязательно спрашиваю, кто хочет дополнить или высказать свое мнение.
      А рассказы о войне не оставляют детей равнодушными...
      Жалею, что на этом уроке я не успела поделиться с детьми одной очень грустной и в то же время очень героической историей. Сделаю это на следующем...

      Удалить
  4. Вчера на уроке читала отзывы из первого тома своим пятиклассникам. Они у меня не очень читающие. Хотелось, чтобы заинтересовались. Думаю, получилось.Спасибо Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Алексеевна! Мы с Буквоежками будем рады, если наши отзывы помогут ребятам определиться с выбором книги для чтения. Обязательно им расскажу, что и пятиклашки заинтересовались их работой!

      Удалить
  5. Мальчишкам всегда интересно читать про войну. Вот и Вадик с интересом читает рассказы, уточняя у меня некоторые моменты. А отзывы уже пишет сам. Приятно наблюдать, как он все лучше и лучше формирует предложения и выбирает самое главное из рассказа. Конечно, я еще ему помогаю. Но эта помощь в основном состоит в перенесении текста с бумажного носителя на компьютер. Но этому он всегда сможет быстро научится (хотя и сейчас умеет, просто не всегда на это есть время), а вот за выражение своих мыслей по поводу прочитанного, благодарность вам Эльвира Ульфатовна, что учите их этому важному умению. Уже написал 3-й отзыв, так что ждем от вас 3-й том.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Петровна! Абсолютно с Вами согласна, что умению переносить текст с бумажного носителя на электронный ребенок научится быстро, куда быстрее, чем выражать свои мысли. Это особенно видно в социальных сетях, где так много подростков.
      Третий том высылаю :)

      Удалить
  6. Добрый вечер Эльвира Ульфатовна! Будет ли ошибкой если мы оба отзыва составили в первом томе ?
    Третий отзыв написала как положено в 3-м томе).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Дашенька! Нет, конечно, это не ошибка! Мы с тобой на уроке это обсудили :) И отзыв тебе засчитался, ты все очень хорошо рассказала! Я не стала его переносить во 2-ую презентацию. Если хочешь, дам тебе доступ, перенесешь сама.

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png