понедельник, 8 июня 2015 г.

Техника - помощник (рассказ Вовы)

Здравствуйте, ребята! Хочу рассказать вам о том, как я помогаю папе с мамой. 
У нас есть дачный участок. Весной, чтоб обрабатывать землю, папа приобрел мини трактор. Я помог собрать фрезу и обкатать трактор (во дворе). И вот настал первый день опробовать технику в действии. Приехали на дачу, выкатили трактор и начали пахать землю. Тут все и началось -это были непередаваемые эмоции!!! Я сам сидел за рулем трактора, переключал передачи, делал развороты. Меня просто распирало чувство гордости от того, что мне доверили управлять настоящей техникой. И я добросовестно старался выполнить поставленные задачи. Теперь у меня появилась ещё одна обязанность – помогать отцу пахать землю. А на дачу теперь я стал ездить с еще большим удовольствием! Мама говорит, что это потому, что теперь у нас есть железный конь и я - маленький наездник, который с легкостью обуздывает этого коня. 


14 комментариев:

  1. Вова. замечательно у тебя получается управлять этим железным конем. У нас трактора нет, поэтому Вадика папа учит ездить за рулем машины. Техника и мальчишки всегда неразлучны )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Папа учит меня водить автомобиль, но к самостоятельному управлению доверяет пока только трактор

      Удалить
  2. ЗдОрово ты с трактором управляешься, Володя!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуй, Владимир! Теперь, когда ты стал опытным механизатором, буду обращаться к тебе так. Как хорошо, что ты уже трудишься самостоятельно и вносишь посильный вклад в развитие сельского хозяйства :) А что вы посадили на вспаханном тобою участке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо обращайтесь вот я только не знаю что мы посадили

      Удалить
  4. Здравствуй, Вова! Как же тебе идет этот трактор! Как Микула Селянинович, только современный :) Богатыря-пахаря на Руси называли оратай. Это богатырь, который пахал землю, сеял семена, чтобы родился хлеб. Есть интересная былина про Микулу Селяниновича. Она сложна из-за множества незнакомых слов, но очень интересная. Попробуй ее прочитать http://vseskazki.su/narodnye-skazki/russkie-byliny/volga-i-mikula-selyaninovich-bylina.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обязательно прочитаю и тогда я стану настоящим Микулуой Селяниновичем. спасибо

      Удалить
  5. Здорово, Вова! Ты настоящий помощник. А самое главное, что тебе по душе новое занятие и ты делаешь это с большим увлечением, ответственно и с удовольствием, поэтому урожай в этом году будет особенно большим и вкусным:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не знаю какай будет урожай и когда. Но занятие действительно по душе! Папу практически не подпускает, все сам!

      Удалить
  6. Привет, Вова и семья Стаценко! Судя потому, как папин помощник Вова взялся за обработку пахотной земли, маме-Зине и доченьке-Милене надо заводить технику для сбора урожая и возводить помещения для его хранения! Ждём видео с результатами повышенной урожайности !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет семье Гулаковых! у нас м Миленой еще есть возможность не участвовать в данном процессе. Т.к. много сорняков, в этом году решили только перепахивать землю. Так что урожая не жди. Если только рыбы наловить, но это уже совсем другая история... Продолжение следует...

      Удалить
  7. Вова, какое классное видео! Я бы тоже с удовольствием попробовал поуправлять трактором. Мама мне рассказывала, что ее первое транспортное средство, на котором она училась водить, тоже был трактор =) Только он был большим и гусеничным, а вместо руля - рычаги вправо и влево. Саша.

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png