вторник, 18 августа 2015 г.

Литературный круиз на воздушном шаре в страну "Литературию"

Здравствуйте, дорогие Буквоежки - любители читать книжки!
В Сети появился новый проект "Литературный круиз на воздушном шаре в страну "Литературию".
Слово "круиз" в словаре толковом словаре С. И. Ожегова имеет значение - путешествие по воде. Но авторы проекта предлагают вам совершить круиз на воздушном шаре, и не простой круиз, а литературный. Вас ждет несколько увлекательных остановок - "Сказочная страна", "Остров запрещенных книг", "Путешествие ... внутрь...". Авторами являются Воронина Людмила Алексеевна и Тихоновецая Инга Петровна.

"В мире написано огромное количество замечательных книг. Вы- наши юные читатели, только открываете для себя мир книги. Перелистывая страницы каждой новой книги, вы узнаёте о невероятных путешествиях и приключениях главных героев, знакомитесь с авторами, которые жили или живут в разных частях земного шара. Мы вам предлагаем путешествие в разные точки земного шара, туда, где побывали герои сказок, рассказов,повестей, эпосов, узнать чему научились наши главные герои, что интересного они узнали".


Путешествовать предлагается одному или командой... Советую вам, ребята, обязательно посетить сайт проекта, пройти по всем гиперссылкам, попробовать свои силы в играх, а потом подумать, будете ли вы участвовать и как - индивидуально или вместе :)

Проект начнет работать в сентябре, но уже сейчас есть задания, которые можно выполнять...

Я "побродила" по сайту и осталась под большим впечатлением! Очень интересно и очень ... увлекает.  Кто со мной?

19 комментариев:

  1. Эльвира Ульфатовна, здравствуйте! Какой великолепный ресурс вы представили - клад!)) Обязательно буду следить за проектом, какие же молодцы учителя начальной школы, просто восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Ресурс и в самом деле - чудо, столько интересного можно узнать, путешествуя по этой стране. Спасибо его авторам за то, что дали возможность участвовать всем желающим!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Вот это круиз, красочно привлекательно, просто СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Я сама в предвкушении! :)

      Удалить
  3. Мне очень понравился ресурс. Попробую отправить в путешествие и своих коллег с ребятишками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Уверенна, что те, кто решится, не пожалеют! И кстати, ребята могут отправиться в путешествие и в одиночку, без команды :) С мамой в качестве координатора. Считаю это большим плюсом, ведь не всегда у учителя есть время, особенно в сентябре - самую горячую пору ;)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Мы с Денисом вчера полетали по страничкам страны "Литературии". Всё понравилось. Денис готов принять участие в проекте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Денис и Екатерина Сергеевна! Очень рада Вашему решению! Вы первые изъявили желание ;) Надеюсь, что и остальные ребята присоединятся, просто пока еще не пришли в себя после долгих каникул :)

      Удалить
  5. Доброе утро,Эльвира Ульфатовна! Очень увлекательный ресурс, занимательный проект. Обязательно предложу своим ребятам путешествие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Львовна! Уверенна, что и Вам, и ребятам понравится! Столько интересного материала собрано в одном месте, а в классе всегда есть дети, которые любят читать... Вот им и надо предложить :)

      Удалить
  6. Даниил С. пока не может писать комментарии по техническим причинам, но просил в смс включить его в команду. Так что, Даниил, тебя посчитали! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Замечательный сетевой проект! Мы тоже "полетаем" на воздушном шаре по Сказочной стране!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЗдОрово, Анна Анатольевна! Рада, что Ваши дети получат столько приятных впечатлений!

      Удалить
  8. Добрый вечер! Эльвира Ульфатовна сайт очень интересный и не обычный. Даша тоже готова принять участие в проекте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина Викторовна и Даша!
      Скажу по секрету, что я ждала тебя, Дашенька, в проекте :) Очень надеялась, что тебе захочется поучаствовать! Рада, что не ошиблась :)
      И еще жду некоторых мальчиков и девочек ;) не буду говорить, кого, но очень жду!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Запишите меня, пожалуйста, в команду, я хочу участвовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура, Ксюша! Я в тебе не ошиблась, моя девочка! Тебе обязательно понравится! Думала о тебе, когда "бродила" по сайту проекта :)

      Удалить
  10. Добрый день Эльвира Ульфатовна. Запишите и меня пожалуйста в команду я тоже буду участвовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Лиза! Ты ведь любишь викторины и конкурсы, так что я знала, что ты обязательно попросишься в команду! Очень рада твоему будущему участию!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png