суббота, 10 августа 2013 г.

Буквоежка №2


Рада представить вам еще одну работу - рисунок Промской Насти.
А так Настя с мамой рассказывают о своей идее:
"Добрый день! А это наш Буквоежка! Почему мы выбрали щеночка в роли Буквоежки? Сейчас подробно расскажем.
1. Собака, как всем известно, друг человека.
2. Детки, которые идут в 1 класс, родились  в год собаки. Поэтому наша семья решила, что щенок будет их отличным помощником и талисманом.
3. Наш щенок очень любознательный и дружелюбный. А еще он мечтает стать писателем или журналистом. Когда он был совсем малышом, то сочинял очень много историй и рассказывал их ребятам в детском саду. Но за эти годы их накопилось очень много, и появилась необходимость их записывать, чтобы потом собрать в книгу. И тут выяснилось, что Буквоежка, хоть и знает почти все буквы и умеет читать, совсем не может писать. Поэтому ему очень захотелось пойти в школу. Тогда он научится писать, считать и узнает еще очень много интересного. А истории, которые он станет писать, станут еще интереснее, их смогут прочитать не только ребята, но и их родители. Новости из жизни класса он будет освещать в блоге "Буквоежка".
  А еще он поможет ребятам быстрее подружиться, чтобы стать одной сплоченной командой на долгие годы учебы".
  Вот такое замечательное письмо прислала мне Настя на электронную почту. И я уже знаю, кто в скором времени станет моим соавтором...

5 комментариев:

  1. Какая прелесть! Молодцы, Настя и её мама, - замечательное объяснение к рисунку!
    Эльвира Ульфатовна, а если будет много замечательных рисунков, как трудно будет выбрать одного единственного Буквоежку.... А может, у каждого будет свой Буквоежка и на заставке их будет размещено несколько?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Я уже подумала, что нам трудно будет выбрать, ведь ребята очень стараются... И идея о объединить всех героев кажется мне дельной! Дружный класс Буквоежек. Здорово!

      Удалить
  2. Спасибо, Настя! Твой Буквоежка и особенно объяснение такого образа мне очень понравились.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! У Вас теперь ещё и блог есть! Согласна с Лилией Павловной в том, что, видимо, Буквоежек будет несколько ))), ведь каждый ребёночек так старается! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Екатерина! Да, пополняю свой багаж знаний))). Спасибо за добрые слова в адрес работ детей, они ведь идут в школу, в первый класс, и любая похвала им очень важна.

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png