пятница, 8 ноября 2013 г.

Каникулы или Театр кукол

Пришло время осенних каникул и, конечно же, хотелось провести каникулы с пользой.
 6 ноября был очень замечательный осенний день,  и благодаря маме Саши Кулагина (которая заранее позаботилась о билетах), Саша с Денисом и другом Ваней посетили Краснодарский Краевой Театр Кукол и познакомились с героями спектакля "Легенда о волшебном полотне".

Спектакль создан Константином Моховым по мотивам Японских народных сказок.  По жанру, это восточная притча  о вечных ценностях –  любви и богатстве, щедрости и стяжательстве, верности и предательстве. Сможет ли главный герой, простой крестьянин, оказавшись в ситуации выбора,  противостоять соблазну и соответствовать высокому званию Человека?
Пройдет ли он это испытание? В спектакле, сделанном в японской эстетике, ребята увидели настоящие сети для ловли птиц 13 века,  стилизованные самурайские бои, придворных дам. Красивые костюмы, завораживающая сценография, тонкая игра актеров дала возможность окунуться в старинную легенду о волшебном полотне


Замечательные декорации
Очень красивые и яркие костюмы
Нашим мальчишкам очень понравился спектакль, вышли из зала под большим впечатлением. С нетерпением будем ждать еще возможности посетить этот театр.



2 комментария:

  1. Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Спасибо огромное Вам за фоторепортаж! Театр - это особый вид искусства, очень древний, и несмотря на развитие технического прогресса, он никогда не уйдет в небытие... В прошлый раз, когда мы с ребятами были в театре "Премьера" и смотрели сказку "Тайна старинных часов", я с удовольствием наблюдала не столько за сценой (представление было отличное), сколько за реакцией своих малышей. Дети удивительны чутки и восприимчивы, и некоторых происходящее на сцене захватило полностью.
    Спасибо Вам еще раз за почин, возможно, и другие ребята и их родители расскажут нам, как провели каникулы... Будем ждать!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Я согласна с Вами на 100 %. Театр доставляет детям (и взрослым тоже) огромную радость и море эмоций, которые невозможно сдержать. Мы любим театр!!!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png