пятница, 8 ноября 2013 г.

Советы бывалых или Как стать автором блога

Уважаемые родители и мои любимые первоклашки! Вы, конечно, обратили внимание, что на боковой панели справа вверху видны имена авторов нашего блога...

Это Влад Гурин (за него пишет мама - Людмила Александровна, но это только пока),
 Ольга Александровна Промская - мама Насти, 


Вероника Анатольевна Свиридова - мама Даниила, 

Елена Вячеславовна Кулагина - мама Саши, 

Екатерина Сергеевна Ижик - мама Дениса,
 Елена Самвеловна Ахиджак - мама Ромы

и Екатерина Сергеевна Удалайская - мама Ульяны. 

Всего 7 человек. Я очень рада, что трое из них - мама Влада, мама Ульяны и мама Дениса уже пишут в блог, причем самым активным автором является мама Дениса. Ее посты на разные темы, интересные родителям, актуальные и полезные.
Сегодня я нашла отличный пост в Интернете, в блоге "Наш "А" класс", который поможет (я уверенна) и остальным автором решиться на публикацию. Что это за блог и почему мне так понравилась статья? Это блог класса, так же, как и наш. Правда, детки постарше - семиклассники. Но я уже третий год слежу за его развитием и возмужанием, восхищаясь и радуясь за классного руководителя - Казанцеву Лилию Павловну, мою коллегу и единомышленницу, с которой меня свел самый лучший конкурс - "Учитель года города Краснодара". В пятом классе, только взяв малышат, как она их называла тогда, Лилия Павловна, сама являясь активным блогером, стала потихоньку вовлекать детей в свое любимое хобби. Конечно, вначале не все проходило гладко, но сейчас она вместе с детьми создала уникальный ресурс - блог класса, действующий, полезный и детям и родителям, рассказывающий о жизни не только в классе, но и во всем мире! Посты пишут дети и редактором является ученик! Дети этого класса понимают, что компьютер и Интернет - это не способ убить время и поболтать ни о чем в социальных сетях, а возможность узнать новое, научиться чему-то полезному, выразить свою позицию, свое мнение. Вот такие дети в этом классе! Они участвуют в конкурсах, путешествуют, радуются дружбе, жизни, они активны и доброжелательны. Разве не каждый родитель мечтает об этом? И мы постепенно, но будем к этому стремиться! "Дорога в тысячу миль начинается с первого шага".
А теперь о главном.
Иван Никчинук опубликовал пост для начинающих блогеров "Блог глазами главного редактора, или Советы и секреты... Часть 1", в  котором подробно и доступно изложил то, как же стать автором блога. А еще то, почему он, ученик 7-ого "А" класса гимназии №18 г. Краснодара стал блогером. И что это ему дало...
Очень полезная статья, пригодится всем, кто хочет стать автором. Прочитайте, подумайте, дерзайте! Вы - пример для своих детей! Вместе мы - сила!

4 комментария:

  1. Вы отлично устроились, товарищи!:-) Столько авторов,что вам можно каждый день посты публиковать. Не ленитесь, пишите, а мы читать будем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая ЧУМработница, за такой позитивный комментарий :)! Обязательно все получится у нас, ведь столько кругом интересного!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Я хочу сказать Вам: "Спасибо большооооое!" Спасибо за то, что дали возможность проявить себя и поучаствовать в жизни блога. Признаюсь честно, что когда мы с Денисом пришли в 1 класс я была не очень активным пользователем интернета и пришлось учиться работать в блоге. Я прочитала пост Ивана. Спасибо! Все очень доступно написано и можно сказать, что это наглядная инструкция по написанию и оформлению постов. А ребята, которые являются авторами блога "Наш "А" класс" - МОЛОДЦЫ!!! Пусть они станут примером для наших первоклашек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Вы - мой главный помощник, Вы уже очень многое умеете, а самое замечательное, что не боитесь нового. Именно это и двигает человека вперед. А моих первоклашек я специально познакомила с блогом "Наш "А" класс", потому что когда-то эти ребятишки тоже делали свои первые шаги, как и мы сейчас. Нам есть на кого равняться!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png