суббота, 9 ноября 2013 г.

Как я провел каникулы (рассказ Дениса, записанный мамой)

 

После театра каникулы продолжались...

Еще впереди было несколько дней отдыха, и дома мне сидеть не пришлось.

 Я вместе с сестрой побывал в  планетарий "Сфера", который находится в ТЦ "Галактика".

Посмотрели мы там образовательно-развлекательный фильм про Астрономию.

Астрономия - это наука о Вселенной, о небесных явлениях, о движении, строении и развитии небесных тел.

 Из фильма мы узнали, что на небе несколько тысяч звезд, о том, кто и когда звезды начал объединять в фигуры - созвездия, которые представляли собой образы реальных животных и сказочных персонажей. Всего на небе 88 созвездий.

Узнали о том, что все планеты, включая Землю (и люди вместе с Землей), движутся вокруг Солнца. Увидели как выглядит Полярная Звезда (самая яркая и ближайшая к Земле) и где она находится. И много-много еще интересного.

Большая Медведица - созвездие северного полушария неба. Семь самых ярких звезд созвездия составляют фигуру, напоминающую ковш с ручкой.

А вот в таких креслах я с Аней смотрели фильм (очень удобно).

Земля и другие планеты движутся вокруг Солнца.

А еще мы побывали в зеркальном лабиринте. Лабиринт состоит из одних зеркал. Когда заходишь в эту зеркальную комнату, то кажется, что этот лабиринт преодолеть невозможно, со всех сторон видишь лишь только свое отражение. Чтобы пройти лабиринт пришлось задействовать смекалку. Обязательно нужно идти с вытянутыми вперед руками, чтобы не врезаться в зеркало. Тем, кто еще не был в зеркальном лабиринте, советую посетить его и попробовать, очень весело (насмеялись вдоволь).
Зеркальный лабиринт.

Так же мы побывали в кинотеатре (ТЦ СБС) и посмотрели очень яркий и красочный приключенческий мультфильм "Джастин и рыцари доблести" о дружбе, славе и мужестве. Наш герой - юноша по имени Джастин  мечтал стать рыцарем, но на его пути появлялось много препятствий. Даже отец Джастина против рыцарства. Мальчик сбежал из дома в поисках приключений. Он нашел не только приключения, но и новых друзей. В финале наш целеустремленный герой поступает на службу к королю и все-таки становится доблестным  рыцарем.

Вот такие яркие, смелые и веселые герои.
А это я и Саша после просмотра мультфильма в кинокомплексе "Семь звезд".
Ребята, а как вы провели свои каникулы? Поделитесь с нами.




3 комментария:

  1. Здравствуйте, Денис и Екатерина Сергеевна! Как интересно и насыщенно прошли ваши каникулы! Мне особенно понравился зеркальный лабиринт, только на днях услышала о таком от знакомой учительницы. Даже немножко позавидовала (по хорошему, конечно), что удалось так отлично провести время! И спасибо за рассказ о планетарии, давно хочу и туда попасть с детьми! Когда-нибудь соберемся обязательно!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, отличный пост получился! и когда ты успела сфотографировать ребят? =) Саша с удовольствием вспоминает дни, когда они с Денисом посещали театр и кино. Дружно и позитивно прошли эти дни! =))
    Очень вы зажгли нас своим рассказом о зеркальном лабиринте. Берем на заметку и в следующие каникулы обязательно сходим туда тоже. Если будет желание повторить веселое приключение, будем рады вашей компании снова! =))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Лена! Нам тоже понравилось проводить время в вашей компании! Мальчишкам нашим было весело! Мы тоже не против сходить еще раз в зеркальный лабиринт, так что ваше приглашение принято )))))

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png