вторник, 23 февраля 2016 г.

Хелейн Беккер"Сам себе учёный", или Наши весёлые дни!


Здравствуйте, читатели блога «Буквоежка»! 
Вот и подошла к концу наша эстафета по ознакомлению  с книгой «Сам себе ученый».
Удивительная книга. Я впервые видела, чтоб Вова читал с таким удовольствием, а пересказывал на одном дыхании. Ребенок загорелся интересными фактами и опытами, которые изложены в книге, настолько, что «заразил» всю семью
 Опыты мы проводили всей семьей - заражали друг друга зевотой, пытались остановить время, видели призраков в доме.

Этот эксперимент нам с Вовой понравился больше всего…

КОЛКО, КОЛКО, КОЛКО
Для этого нам понадобилось:
- две зубочистки
-линейка
-помощник

 Больше всего понравилась реакция папы (он у нас жуткий скептик), поначалу сомневался, говорил, что не возможно не почувствовать количество палочек, а после того как с ним провели эксперимент, он был крайне удивлен своим результатом. Дети с радостью и запалом проводили эксперименты над родителями.
     Эксперимент «ПОТЕРЯННЫЙ В ПРОСТРАНСТВЕ» вызвал бурю эмоций и смеха, ну очень уж деткам нравится когда ошибаются взрослые.

      Рекомендуем попробовать Эксперимент «ВЗЛЕТАЮЩАЯ РУКА» - много новых необычных ощущений.


      Хочу выразить огромную благодарность Шайдаровой Жанне Витальевне и нашей дорогой Эльвире Ульфатовне за возможность, пусть ненадолго, окунуться в детство, поэкспериментировать и насладиться прекрасным чтением и времяпровождением!



     Приятного чтения и проведения экспериментов!

 Отзыв Дениса
Отзыв Влада Г.

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Зина, Вова и остальные участники экспериментов. У вас получился замечательный пост, но как-то грустно читать слова *Вот и подошла к концу наша эстафета *, поэтому чтобы порадовать неутомимых исследователей - предлагаю вам и всем желающим познакомиться с великим физиком-чародеем РОБЕРТОМ ВУДОМ и его волшебными опытами.Обещаю,скучать не придется��!
    http://class-fizika.narod.ru/opit.htm

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Мирик. Спасибо за комментарий. Когда у тебя будет эта книга то тебе будет тоже прощаться с ней.

      Удалить
  2. Добрый вечер, Зинаида и Вова ! Каждый кто прочел из ребят эту книгу рассказывает об интересных экспериментах.Было очень интересно прочитать про опыты которые вы делали дома. С нетерпением ждем когда же книга перейдет в руки девочек))?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Даша. Не бойся скоро и к девочкам перейдёт эта книга. Надеюсь у тебя эта книга будет первая из девочек. Спасибо за комментарий.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Зинаида и Вова. Спасибо, что поделились с нами своими впечатлениями. Мы тоже с большим задором проводили опыты и эксперименты. Оказалось, что это не только познавательно, но и очень весело, а самое забавное это то, что даже взрослые открыли для себя много нового и интересного:)

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png