пятница, 11 марта 2016 г.

Радиотеатр в действии, или И. А. Крылов "Квартет"










11 комментариев:

  1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Замечательная идея и ее воплощение! В школе действительно не хватает радио, и вот такой опыт ребятам очень пригодится. Обязательно познакомлю с ним своих третьеклассников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Львовна! Дети мои любят "Наш театр". Мы записываем всегда на уроке, и уже большая часть команд - с первого дубля. Мне всегда приятно, что в классе в это время - тишина, а потом, когда дети видят, что запись закончена - аплодисменты. После записи всех команд - обязательный анализ. Мы как раз его сегодня и сделаем.
      Я каждый раз считаю время, как нас учили, помните :) 7 команд по 2 минуты - 14 минут, запись на всех - 20 минут, подготовка - 7-10 минут... Рефлексия -7 минут и т.д. Стараемся успевать, но все-таки есть команды, кому мало 1 дубля, вот и не уложились :) Это я к тому, что все очень реально делать на уроке, я раньше боялась не успеть и превратить все в тарарам, но, как оказалось, зря :)

      Удалить
  2. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна!!! Какие молодцы вы с ребятами - молодцы!!! Сколько интонаций, выразительности!
    И очень хорошо слышно, как детям нравятся ваши радиотеатры!
    БРАВО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Самвеловна! Ребята старались изобразить героев так, как видели и представляли - капризными, шустрыми или медлительными, важными... Было интересно потом понаблюдать, что получилось. Спасибо Вам за добрые слова!

      Удалить
  3. Здорово получилось, молодцы, ребята! Настоящие артисты!

    ОтветитьУдалить
  4. Это целое искусство, говорить в микрофон и не запнуться, не ошибиться, у ребят здорово получилось!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Даже самое простое действие, происходящее на уроке, но снятое на камеру, детьми воспринимается совсем по-другому, более серьезно, более ответственно. Дети знают, что их будут записывать, репетируют в командах от души... Стараются! Спасибо Вам за добрые слова!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Басни это замечательно, иногда их даже трудно читать. А в этом задании надо не только прочесть и не запнутся, но прочесть с выражением и на время. Ребята очень отлично читают не только по одиночке, но и слажено - хором! Спасибо Вам за интересные уроки литературно чтения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина Викторовна! Радиотеатр позволяет представить себя героем произведения, лучше его проанализировать, продумать, отрепетировать. Я тоже люблю такие уроки :)

      Удалить
  6. Эльвира Ульфатовна, С днём рождения !!!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png