воскресенье, 13 октября 2013 г.

Читать не вредно - вредно не читать (неделя 3)

Подошла к концу 3-я неделя проекта "Читать не вредно - вредно не читать". Практически каждый день ребята просят меня открыть таблицу в классе и ПОКАЗАТЬ ВСЕМ, сколько они прочитали.
За эту неделю дети прочитали книги авторов, представленные в облаке слов слева.
Вижу, что многие читают стихи Агнии Барто. Будет очень здорово, если к викторине (планируется на 21 октября) по произведениям этого автора ребята будут знать хотя бы одно стихотворение наизусть. 
Из 27 человек доступ к таблице получили 23 человека. 17 человек регулярно, не пропуская недели, вносят названия прочитанных книг и их авторов - Даша А., Маша Б., Даниил В., Мирослав, Влад, Даша Д., Денис, Саша, Артемий, Настя М., Святослав, Лёва, Вадим, Даниил С., Лиза, Фарид, Рома.
 Небольшая подсказка... Некоторые родители спрашивали, как изменить содержание НЕПУСТОЙ ячейки в таблице, например, если надо добавить еще один прочитанный рассказ к уже существующим.
Для этого надо щелкнуть эту ячейку дважды, тогда появится возможность изменить содержание. Или щелкнуть ее один раз, а потом воспользоваться клавишами Enter или F2. Если же вам надо в одной ячейке опуститься на строчку ниже, например, для того чтобы написать так:
Агния Барто "Стихи",
"Мама или Я",
 "Игрушки", и т. д.
надо держать нажатой клавишу Ctrl и потом нажать Enter.

Напоминаю, что следующая читательская конференция 18 октября. Проходить она будет по тому же плану.

4 комментария:

  1. Добрый день! Лиза с нетерпением ждёт викторины, и подготовила 3и стихотворения!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Евгения Анатольевна! Здравствуй, Лиза! Молодец, что ты учишь наизусть стихотворения Агнии Барто, это поможет твоей команде выступить успешно!

      Удалить
  2. Дарья Диденко16 октября 2013 г. в 21:59

    Добрый вечер Эльвира Ульфатовна! Мне очень нравиться ходить в школу! Утром я иду в школу улыбаясь и с радостью! Я так и представляла свою школьную жизнь. У меня появились новые друзья: 2 Маши, Святослав, Настя, Рома и Ксюша. Мой любимый урок - Русский язык, потому, что я учусь писать прописью как взрослая. Мне очень нравиться как Вы спокойно, вежливо преподаёте уроки и элегантно одеваетесь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Даша! Очень скоро ты будешь писать целые сочинения письменными буквами, ведь печатными буквами ты уже отлично пишешь. Я помню твое письмо, которое ты мне написала. Спасибо за комплименты :)!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png