среда, 23 октября 2013 г.

Праздник Осени

Сегодня в нашем классе прошел первый совместный праздник в классе - Праздник Осени. Конечно, мы немножко волновались, малыши постоянно подбегали ко мне и беспокоились, что не помнят, когда и за кем им выступать, ведь мне хотелось поймать последние теплые деньки и вместо репетиций мы выходили на улицу.
Но несмотря на малое количество репетиций, ребята выступили просто отлично! Я бесконечно довольна и горжусь ими! Молодцы, очень артистичны и очень позитивны мои малышата. Хотя я, как "мама", конечно пристрастна...
 Хочу сказать большое спасибо маме Даниила В. - Татьяне Викторовне за работу фотографом на празднике и самое главное - за оперативность, благодаря которой я уже сегодня могу опубликовать фоторепортаж с праздника.

Ребята читали стихи, показывали сценки и участвовали в конкурсах. 

 Приветствуем гостей на празднике

Осень у нас была просто великолепна! 

В гости к ребятам приходили осенние месяцы, и мне было очень приятно, что так много детей знали пословицы и приметы осенних месяцев. Это задание было размещено только в блоге, а это значит, что его ежедневно читает большая половина родителей класса. 






Конкурс "Сортировка семян"
А сентябрь-садовод, он убрал огород, 
Обошел старательно грядки.
И принес ящик нам, полный разных семян,
но смешались они в беспорядке.



Конкурс "Узнай овощ"


Сценка "Как животные готовятся к зиме"

Сценка "Спор овощей"




Варим борщ и компот


Конкурс "Гроза"



 Конкурс "Музыкальные стулья"


В конце праздника ребята попрощались с осенью, а она подарила им свои вкусные плоды - яблоки.
 На празднике присутствовали родители - мамы и папы, бабушки и дедушки. Спасибо им за то, что нашли время в середине рабочего дня и пришли к нам в гости. Ребятишкам это очень важно в 1 классе, их глазки просто загорались при виде входящей мамы.
 Мы все очень старались, чтобы наше выступление понравилось родителям!

18 комментариев:

  1. Эльвира Ульфатовна, здравствуйте! Очень оперативно: только что ответила на Ваш комментарий в своем блоге, захожу - а тут репортаж с праздника! Ребята, умнички!!! У Осени великолепный наряд! Первый праздник удался!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за теплые слова! Всегда немножко нервничаю перед таким мероприятием, хочется, чтобы дети себя хорошо вели и в то же время веселились. В этот раз нам удалось совместить все это, я осталась довольна праздником!

      Удалить
  2. Татьяна Птицына23 октября 2013 г. в 18:59

    Доббрый вечер!!!Именно добрый!!!И это благодаря фоторепортажу.Спасибо нашему Учителю,дети не только учатся,но и отдыхают в творчестве.Это так важно,первоклашки недавно покинули детский сад,где они очень любили праздники.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Конечно, мы и сами недавние детсадовцы, и поэтому детям приятно вернуться в знакомую обстановку. Но при этом мы уже знаем и соблюдаем важные правила поведения на празднике - не шуметь, рассказывать свои слова громко и с выражением, активно участвовать в конкурсах. Молодцы!

      Удалить
  3. Эльвира Ульфатовна, большое Вам спасибо за такой замечательный праздник. Детки такие умнички, все выучили, с таким выражением рассказали стихи и сценки. Было много веселых конкурсов, в которых приняли участие все ребята. Очень интересно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Спасибо Вам еще раз за фотографии, снимки получились отличные, я с трудом выбрала для блога - так много удачных! Конечно, все постарались. Сегодня спросили меня о том, хорошо ли прошел праздник. Значит, запомнили мои слова, что многое зависит от нас самих. Будем веселиться и слушаться, значит, праздник пройдет хорошо

      Удалить
  4. Добрый день Эльвира Ульфатовна! Нам с Левой очень понравился праздник! Здорово, что практически все дети приняли активное участие в празднике, было много интересных и веселых эпизодов ! Огромное спасибо Вам за все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Владимир Иванович! Спасибо за комментарий! И еще раз с Днем рождения Лёву!

      Удалить
  5. Какой чудесный праздник! Счастливые и веселые лица ребят - настоящая награда учителю! Костюмы замечательные! Настроение теперь "золотое":))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это традиционный праздник в первом классе, по крайней мере я провожу его каждый набор. И каждый раз появляется что-то новенькое, интересное, но вот спор овощей неизменен. Дети очень любят эту сценку. И настроение в самом деле замечательное, малыши ведь такие забавные и такие старательные, что оно просто не может быть другим!

      Удалить
  6. Эльвира Ульфатовна-вы отличный режиссер-постановщик. Праздник понравился всем и взрослым и детям. Многие поговорки и пословицы про осень, я даже взрослая, слышала впервые. Почаще бы таких веселых мероприятий, которые делают наш класс дружным и сплоченным

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана Петровна! Нам с детьми очень приятно слышать такие слова! А мероприятия будут! Не слишком часто, раз в четверть обязательно. Приходите в гости!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! С огромным удовольствием слежу за новостями Вашего блога! Замечательный праздник у Вас получился. Очень сочный, яркий, позитивный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Александровна! Всегда рада новым гостям! Спасибо за теплые слова!

      Удалить
  8. "Старались ребята.старались девчата.учитель стоял в уголке.А рядом тихонько .а может быть шопотом мама твердила роль мне.Такое наверное будет всегда,когда выступать буду я."Так детки твердят ваши,Эльвира Ульфатовна.Подслушала я в уголке.А праздник, так прелесть ,что радует даже,я думаю,понравился всем.Вам творчества я пожелать бы хотела.ребятам вашим новых ролей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Витальевна! Да, когда мама рядом, то и море по колено! Дети очень старались, а родители их всячески поддерживали. Спасибо за комментарий! Очень трогательно!

      Удалить
  9. Эльвира Ульфатовна, добрый вечер. Праздник удался! Впечатлений море! Отличный сценарий, интересные конкурсы, смех и радостные глазки наших первоклашек, довольные улыбки родителей, аплодисменты.. все было. Спасибо Вам! Спасибо нашим деткам! Спасибо родителям за поддержку! Все только начинается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Елена Вячеславовна! Вы правы, все только начинается! Одна четверть, а уже столько событий! Думаю, что это потому, что мы - команда!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png