вторник, 12 мая 2015 г.

Наш прадедушка ветеран Великой Отечественной Войны

Добрый день, Эльвира Ульфатовна и Буквоежки!
По традиции 9 мая в 70-ю годовщину празднования 70 лет Победы Лева поздравил своего прадедушку - ветерана Великой Отечественной войны.

В Великую Отечественную войну он служил начальником пограничной заставы на Памире.
Он сражался с басмачами, которые нападали на мирных граждан, а также на наши заставы.
Служба проходила высоко в горах, где на лошадях пограничники ездили по узким тропам и делали все, чтобы басмачи не прошли на территорию нашей Родины.


Наш  прадедушка награжден многими орденами и медалями, в том числе  боевыми. Это "Орден Красного Знамени", две медали "За боевые заслуги" и медалью "За отличие в охране государственной границы".

И прямо 9 мая от президента Путина ему пришло поздравление с Днем Победы.
А совсем недавно, 27 апреля, нашему прадедушке исполнилось 99 лет.


11 комментариев:

  1. Здравствуй, Лёва. От всей души поздравляем твоего прадедушку с Днём Победы и желаем ему крепкого-крепкого здоровья!!! А ты его люби, цени и уважай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мы очень любим нашего прадедушку и скоро будем поздравлять с Днем пограничника!!

      Удалить
  2. Привет, Лёва! Да хорошо что у тебя дедушка жив ему целых 99 лет. Ты помогай ему и уважай.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень надеемся что отметим и 100 летний юбилей!

      Удалить
  3. Привет Лёва ! Это большое счастье, что ты смог поздравить своего прадедушку с Великим праздником - Днем Победы ! Премите самые искренние поздравления. Желаю Ивану Гавриловичу здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких ! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Владик! Действительно здорово, что можно приехать к своему прадедушке и поздравить с Великим праздником Победы! Еще раз спасибо за теплые слова!

      Удалить
  4. От всей души поздравляем твоего дедушку с Днем Победы, Лева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И гордимся вместе с тобой)))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. От всей души поздравляем твоего дедушку с Днем Победы, Лева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И гордимся вместе с тобой)))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень приятно, что у наших Буквоежик еще живые Победители нашей страны. которых можно от всей души поздравить в этот великий праздник, да и в остальное время года не забывать.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуй, Лева! Поздравляю тебя и твоего прадедушку с праздником Великой Победы! Желаю твоему прадедушке здоровья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуй, Лева! Поздравляю тебя и твоего прадедушку с праздником Победы! Желаю Ивану Гавриловичу еще долгих и счастливых дней жизни! Низкий поклон за его верное служение Родине! Люби и заботься о своем прадеде, Лева, ты счастливый человек, ведь это так здорово, когда несколько поколений одной семьи могут собираться вместе!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png