воскресенье, 8 января 2017 г.

Повторяем то, что знаем (окружающий мир)

Ребята! Из ваших викторин я создала квест. Тот, кто пройдет все три игры, должен в комментарии дать правильный ответ на задание. Жду желающих!


38 комментариев:

  1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Я освоила эту тему и составила фоторобот.
    " Это животное похоже на белку, однако он вдовое меньше белки.Живёт в тайге.Это животное ловко лазает по деревьям, а живёт в неглубокой норке под упавшим стволом или пнём. Его можно отличить по тёмным полоскам вдоль спины. Это живое существо питается кедровыми орехами или другими семенами. А в своей норке он прячет запасы, которые поедает весной, после зимней спячки.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Я прошел викторины, вот мой фоторобот: эти животные роют сложные, разветвленные норы и живут в пустыне группами. Саша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Саша! Вижу, что игру ты прошел, но твой фоторобот составлен небрежно и неточно. Не забывай, чем больше подробностей при составлении, тем легче найти "преступника". Собирай свидетельские показания, заглядывай в учебник, атлас-определитель или энциклопедии.

      Удалить
    2. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Я переделал свой фоторобот и вот, что у меня получилось. Эти животные роют сложные, разветвлённые норы и живут в пустыне группами. Это грызуны, внешне они похожи на крыс. Они вредят растениям, укрепляющим пески. В неволе эти грызуны питаются пшеницей, ячменем, кукурузой и даже фруктами, например, яблоком.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Вот мой фоторобот: "Это животное обычно развивает скорость до 70-80 км/ч, поднимает тучи пыли, но не задыхается, ведь у него есть устройство для очистки воздуха. Животное стойко переносит жару, на удивление очень выносливое и может подолгу обходиться без воды. И в еде не капризны: ест траву, лишайники, даже полынь и ядовитые растения!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, я прошёл игры. Вот мой фоторобот: Это животное прекрасно приспособлено к жизни в пустыни. Его горб заполнен жиром, что помогает ему путешествовать в течение нескольких дней без пищи и воды. На них перевозят грузы через пустыню. Ещё его называют "Кораблём пустыни".

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день,Эльвира Ульфатовна! Я прошёл все игры. Это мой фоторобот: "Это животное хищное, из семейства псовых. У него обычная светлая, серая или рыже-серая шёрстка. Питается он грызунами (полёвками, мышами и тушканчиками).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Артемий! Твой фоторобот не слишком подробный. Укажи место обитания и добавь еще факты.

      Удалить
    2. Добрый день,Эльвира Ульфатовна! Я прошёл все игры. Это мой фоторобот: "Это животное хищное, из семейства псовых. У него обычная светлая, серая или рыже-серая шёрстка. Питается он грызунами (полёвками, мышами и тушканчиками). Животное живет в степях, полупустынях и в пустынях . Приносит пользу истреблением грызунов.

      Удалить
  6. Маша Б. прислала фоторобот по смс :) С интернетом перебои :) Публикую ее работу: "Это растение приспособлено к условиям степей иначе, чем другие растения. Она переносит даже сильную засуху благодаря узким листьям, которые испаряют мало влаги. А когда колосья этого растения развиваются на ветру, то кажется, что степь стала серебряным морем"

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! Мой фоторобот: Это животное самое большое из семейства оленевых. Питается ветками кустарников, деревьев, мхами, лишайниками и различными травами. Любят обитать в смешанных лесах с обилием осинок и берёзок. Этому животному характерны большие рога, которые являются для него настоящей гордостью.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый вечер, это мой фоторобот:
    Это хищное животное, которое можно часто встретить в тайге. Тело у него мощное, с высокой холкой, голова массивная с небольшими ушами и глазами. Густая шерсть, маленький хвост и лапы с мощными когтями. Основной его рацион - ягоды, орехи, корни. Но может он и полакомиться муравьями, червями и рыбой. Но не надо забывать, что он хищник, поэтому иногда его добычей становятся косули, олени и лани. А еще это символ нашей страны.

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Я прошла все игры. Это мой фоторобот: Это хищная птица, которая обитает в тундре. Оперение у неё круглый год белое. Оно плотное и хорошо защищает от ледяных ветров. На брюхе и лапах очень густые длинные перья. Благодаря этому она может долго сидеть на снегу. Она охотится на куропаток, а особенно на грызунов - леммингов.

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна!
    Мой фоторобот: Это животное, встречается у Чёрного моря. Тело этого животного крупное, крылья с большим размахом и летит он достаточно быстро. Для добывания пищи он ныряет в воду и ловит рыбу. Живут большими группами, часто поселяются с другими животными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Влад! Хороший фоторобот, но добавь еще деталей, а то эти приметы подходят под нескольких "преступников" :)

      Удалить
  11. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна!Я прошла все игры , фоторобот: это животное хищник, который относится к семейству кошачьих. Излюбленное место обитания- тайга,горные, хвойные и смешанные леса. Как и у всех хищников рацион питания состоит из мяса. Ее добычей становятся мыши полёвки, лемминги, зайцы,птицы. На охоту выходит под покровом сумрака с 3 до 6 утра. Туловище короткое, голова округлая с продолговатыми ушами, на концах которых характерные кисточки. На конце туловища короткий хвост с тупым концом. Мех очень густой и ценный.

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна ! Я прошёл все игры ! Мой фоторобот: Это животное можно встретить в тайге. Она является родственницей белки, по размерам чуть меньше её. Она умеет не только ловко прыгать с ветки на ветку ,но и летать, точнее планировать на немалое расстояние - 40-50 метров! Роль крыльев у неё играют покрытые шерстью кожные складки между передними и задними ногами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, Даниил! У "преступника", загаданного тобой, характерные детали, его легко отгадать, но хотелось бы больше подробностей о жизни и привычках этого животного.

      Удалить
    2. Она может на лету ,управляя хвостом, как рулём ,быстро развернуться под прямым углом. Ещё это животное любит устраивать настоящие хороводы ,игры , догонялки вокруг деревьев, то облетая их, то карабкаясь по стволам.

      Удалить
    3. Отлично, Даниил! Вот теперь то, что надо!

      Удалить
  13. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Мой фоторобот про жителя тайги: это небольшое хищное животное с очень ценным мехом, который называют "мягкое золото". Передвигается прыжками и хорошо взбирается по деревьям. Питается мышевидными грызунами,может напасть на белку и рябчика, а ещё лакомится орехами, яйцами птиц и растениями. Предпочитает охотиться в сумерках, потому что плохо видит днём. Устраивает себе убежища в виде гнёзд в корнях и дуплах деревьев.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Я прошла все игры. А вот и мой фоторобот: Эта птица селится на высоких скалах в зоне Арктических пустынь,это морская птица. Обычно стая живет большими колониями, которые образуют так называемые «птичьи базары". Высиживают яйца, а когда малыши этой птицы становятся достаточно большими, мама скидывает их в море! Там и начинается их взрослая жизнь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, Ксения! Но дети могут назвать здесь чайку, кайру или гагарку. Добавь еще факты в описание, чтобы фоторобот стал более узнаваем.

      Удалить
    2. Эти птицы не умеют летать, при этом они отлично плавают. С высоких скал, где расположены гнезда, птицы отважно ныряют в воду за мелкой рыбешкой, которой и питаются. Яйца птицы откладывают прямо на скалах. Яйца этих птиц грушевидной формы, что помогает избежать скатывания вниз. Эти яйца еще и покрыты особым слоем, своеобразной нанопленкой, которая помогает сберегать тепло, а также отталкивает от скорлупы воду и грязь. Такие особенности скорлупы играют важную роль: в местах гнездования. Я исправила;-)

      Удалить
    3. Здравствуй, Ксения! Вот теперь отлично! Свой бонус ты заработала :)

      Удалить
  15. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Вот мой фоторобот: Это животное живёт в тундре и очень любит ягель. Он выкапывает себе еду с помощью копыт. Его скорость достигает 55 км/ч. Жители тундры любят его молоко, едят его мясо, из его шкуры делают одежду и его используют для передвижения по тундре.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Лева! Помнишь, я говорила в школе, что фоторобот показывает мне, прошли ли вы викторину, ведь если ее пройти успешно, будет задан вопрос, ответ на который вы пишете в комментарии. К сожалению, судя по фотороботу, ты не прошел викторину. Ведь загадан был совсем другой объект. А без прохождения викторины фоторобот не засчитывается как бонус. Не расстраивайся. Может, во время проверочной работы ты сумеешь показать свои знания в лучшем виде.

      Удалить
  16. Эльвира Ульфатовна, добрый вечер! Квест прошла, что-то уже подзабыла, но очень радует, что могу узнать верный ответ. Отличная работа и интересная идея со ссылками на другие работы. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Я тоже где-то прочитала про эту идею, вот и использовала с удовольствием. Столько интересных работ от детей получила :) Обязательно продолжу использовать LearningApps, он невероятно удобен!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png