воскресенье, 6 октября 2013 г.

Творятся в мире чудеса...

      
На улице сыро и холодно, осень пришла на Кубань в этом году очень рано. Но несмотря на непогоду, настроение у меня самое прекрасное. Хочу поделиться им со своими читателями.
      В блоге голландского фотографа Marco, о котором летом рассказала Анна Анатольевна Гончарова, моя коллега и подруга, есть замечательные фотографии животных, снятые в естественных условиях. Большинство фотографий сделаны в Роттердамском зоопарке. Зоопарк этот огромен и разделен на зоны по частям света. Путешествие по континентам за один день здесь вполне возможно. Фотографии Marco уникальны. Львы и тигры предстают перед нами во всем своем великолепии, как истинные цари природы. Обезьянки играют и корчат забавные рожицы посетителям, сурикаты стоят столбиком, демонстрируя свое любопытство и осторожность. Фотографии наполнены любовью к животным и особым, бережным отношением к самой природе.

У меня уже есть любимые снимки, которые всегда поднимают настроение.
Например, вот эта:

Люблю кошек, и не важно, какого они размера. Посмотрите, как грациозно сложила лапы львица!
Мама - первое слово...
 "Эй, привет! Как дела?"
"Смотри в оба!".
Это сурикат греется на солнышке. Очень забавные животные... 
Правда, похоже на человека в конце рабочего дня?
А этот гриф напомнил мне меня на прогулке с детьми.

Жаль, что так холодно, ведь я хотела отвести моих первоклашек на экскурсию в "Сафари-парк" на Солнечном острове еще этой осенью, ведь у нас обычно тепло до конца октября. Уверенна, что еще не все его посетили вместе с родителями, да и прийти еще раз с одноклассниками - это уже другие впечатления. Здесь живут лемуры, овечки, морские котики, верблюды, кенгуру, обезьяны, гиены полосатые, павлины.

 Фотография взята с сайта Зоовестник. Спасибо неизвестному автору!
Территория "Сафари-парка" достаточно большая и ухоженная, очень много красивых растений, а на сайте Зоовестник, который рассказывает о зоопарках не только России, но и всего мира, можно познакомиться с последними новостями Краснодарского зоопарка.
Ничего, поездка откладывается, но не отменяется.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Замечательная идея посетить всем классом "Сафари-парк". Пост читали вместе с Денисом, когда он услышал про возможность посетить "Сафари-парк" его эмоции трудно было сдержать. Так что мы с Денисом готовы поучаствовать в осуществлении этой идеи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, Екатерина Сергеевна! Можно посетить Сафари-парк на осенних каникулах, только надо узнать, не поздно ли это, будет ли на что смотреть, может, все животные попрячутся... Да и погода бы не подвела... Поехать мы туда обязательно поедем, но вот теперь когда?

      Удалить
  2. Здравствуйте Эльвира Ульфатовна! Даша закричала ура! как только мы прочли вашу статью и идею посетить сафари-парк, хотелось бы конечно попасть на экскурсию в октябре т.к погода непредстазуема. Мы стараемся посещать наш сафари-парк два раза в год - весной и осень, в этом году осенью мы уже были и надо сказать что за пол года произошло в зоопарке много изменений, появилась восточная зона где водопады, китайский дракон и ручей с плавающими золотыми рыбками, хотим сразу посоветовать деткам взять с собой пяти рублевые монеты т.к по всему парку стоят автоматы с кормом и для детишек будет большой радостью не только посмотреть , но и покормить жывотных и рыбок.

    ОтветитьУдалить
  3. День добрый Эльвира Ульфатовна!Мы с Настей были осенью в Сафари-парке.Такая красота,там много платанов и Настя буквально"купалась"в листьях.А насчёт животных:они в зимних вольерах и там их можно посмотреть.Мы поддерживаем эту идею с Настей.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна и уважаемые родители. Согласно прогнозу погоды, на следующей неделе в Краснодаре ожидается "бабье лето", будет солнечно и тепло. Было бы здорово поймать эти деньки и всем классом сходить в Сафари-парк. Саша, как и Денис, очень обрадовался такой возможности. Тем более, что в этом году мы ещё не успели там побывать.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, уважаемые родители! Рада, что Вы поддерживаете мое предложение! Тогда ждем погоды... Возможно, она нас еще порадует. Погулять в парке среди осенней красоты, пошуршать листиками - это чудесно!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png