понедельник, 11 ноября 2013 г.

Мои первые каникулы или О балете и конной прогулке

Первые каникулы...

 Чем заняться, когда целый день в твоем распоряжении? Целых 10 дней!

Пару дней безделья -  это тоже хороший отдых и для детей, и для взрослых.

А на остальные дни мы спланировали культурно-спортивную программу. 

Замечательно сходили в кукольный театр и в кино вместе с  Денисом ,  зарядившись позитивными эмоциями (об этих увлекательных днях уже поделилась Катя Ижик – мама Дениса).
Также, запоминающимися днями на каникулах для Саши оказались  1 ноября и 3 ноября.

Далее расскажу об этих событиях со слов Саши.
1 ноября мы с мамой ходили на балет в музыкальный театр.

Балет русского композитора Сергея Прокофьева "Каменный цветок" был создан на основе сказок П.Бажова "Малахитовая шкатулка".


Перед посещением я посмотрел сказку в интернете, чтобы заранее познакомиться, о чем будет балет.  После просмотра сказки было легче узнать в балете главных героев:  мастера Данилу, его невесту Катерину, Хозяйку Медной горы. А ещё мама купила книжку-программку и перед каждым действием рассказывала, что будет происходить на сцене. Больше всего мне понравился танец драгоценных камней-самоцветов.  Движения балерин были плавными и точными. Очень красивые были костюмы.



В перерыве мы спустились в оркестровую яму, где сидят музыканты, и я смог поближе посмотреть на инструменты. Особенно понравился барабан – оочень большой. 



В музыкальном театре есть красивый фонтан, и многие зрители фотографируются около него. Мы посмотрели на него сверху с балкона.


Во втором действии злой разбойник, который хотел украсть невесту Катерину, провалился под землю, и в сказке победило добро. Балет мне очень понравился. Советую моим друзьям тоже сходить на балет.

Но это еще не все яркие события каникул. Что же еще было интересного?

3 ноября мы всей семьей отправились на конную прогулку недалеко от Краснодара, в Северском районе.  Мне повезло больше всех, я ехал первым на коне вместе с тренером Машей и  управлял лошадью сам. Коня моего звали Кайен. Он очень ленивый, но когда спускался с горы, прогнал лень и пошел быстрее. Мы гуляли по осеннему лесу и видели грибы. В лесу было очень красиво. 


После прогулки мы устроили пикник в беседке и жарили сосиски.

А ещё мне понравилось стрелять из рогатки. Мы поставили банку от спрайта на забор так, чтобы ни в кого не попасть  и стреляли  камнями по очереди с мамой. Очень хороший был день.
Вот и закончились каникулы. Новые события, новые впечатления! Завтра в школу, к новым знаниям. 

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Вячеславовна! Здравствуй, Саша! Очень насыщенные у тебя были каникулярные дни! Отлично ты отдохнул! А балет я тоже очень люблю, завораживает всё - и танцы, и музыка, и декорации. Спасибо за репортаж! Завтра покажем его ребятам, вдруг сегодня не все увидели...

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Саша ! Ты уже заметил, как хорошо, что у тебя такая замечательная учительница, которая создала для вас этот блог.? Теперь ты можешь рассказать в блоге о своих путешествиях и увлечениях и люди ПО ВСЕМУ МИРУ УЗНАЮТ ОБ ЭТОМ ! Поздравляю с началом 2-й четверти и желаю хорошей учёбы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ваня, за столь теплые слова в мой адрес! Но я хочу добавить, что без моих активных и заинтересованных родителей вряд ли блог приносил мне столько удовольствия. Сегодня перед уроком мы говорили о том, как прошли каникулы, куда ездили, что видели, а я открыла блог и рассказы Ромы, Дениса и Вадима показала. Дети сразу загорелись, стали рассказывать, что и как у них происходило. Впечатлений было масса! А сегодня я получила еще 1 рассказ по электронке - Артемия. У него тоже было яркое событие. Сейчас опубликую...

      Удалить
  3. Лена, поздравляю с первой публикацией! Классные лошадки)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, спасибо за поддержку и душевную компанию в каникулы наших первоклашек! Эльвира Ульфатовна, вам спасибо за наставничество и своевременную подсказку в виде ссылки на пост Ивана Никчинук! В посте все очень просто и наглядно описано для начинающих блоггеров.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуй, Иван! Спасибо за поздравления и я взаимно желаю тебе интересной учебы во второй четверти и много новых идей для твоих постов. Мне понравился твой последний пост про море и дельфинов. Да, ты прав, мне очень повезло, что моя первая учительница - Эльвира Ульфатовна! Она нас учит не только писать и читать, но и быть любознательными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Елена Вячеславовна и Саша! Как хорошо, что появляются новые блогеры, ведь так хочется рассказать всему миру : КАК ХОРОШО ЖИТЬ ! Приглашаю посетить "Наш А класс" и прочитать мои рассказы "История про воздушные шарики" и "Никогда не знаешь, откуда придет помощь". Думаю, ребятам будет интересно.

      Удалить
  6. Здравствуйте Елена Вячеславовна и привет Саша! Мне очень понравилась Ваша конная прогулка.:-) ;-)

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png