среда, 5 февраля 2014 г.

Улица Исследователей - итоги

Ребята, в проекте "Путешествие в Игромир"  мы посетили улицу Исследователей, где вам надо было выбрать одну свою самую любимую игрушку и также  расспросить ваших бабушек и дедушек об их любимых игрушках. Давайте посмотрим, что у нас получилось...
Благодаря виртуальной доске "Наши любимые игрушки" выбрать любимую игрушку мальчиков и девочек было не слишком трудно - все как на ладони!

Несколько дней вы заполняли Google-форму, в которую вносили результаты своих исследований, и теперь я хочу ими поделиться:


Настя М. - любимая игрушка - Дракоша. Любимая игрушка дедушки - машинка, любимая игрушка бабушки - неваляшка.
 Бабушка рассказала Насте, как в детстве ее очень интересовало то, что Неваляшка не ложилась спать.Бабушка очень хотела её побороть и уложить, но так и не смогла
 (фотография куклы-неваляшки Насти М.)

  
Саша - любимая игрушка - PSP. Любимая игрушка дедушки - мяч, любимая игрушка бабушки - кукла (пупсик). Пупсик- это кукла-младенец.
История: "Бабушка очень любила шить разную одежду для пупсика. Бабушка часто играла с подружками в пупсиков на улице в солнечную погоду или дома на балконе в пасмурную погоду".

Денис - любимая игрушка - конструктор. Любимая игрушка дедушки - машинка, любимая игрушка бабушки - кукла.
История: "У бабушки Иры была в детстве кукла, которая умела ходить. Бабушкин папа был военным и очень часто уезжал в командировки и однажды, когда бабушке Ире было 5 лет, папа из очередной командировки привез куклу. Кукла была не простая - она умела ходить. Она была большая и очень красивая, была одета в белое платье, и на голове красовалась белая шляпка, а ее ножки украшали белые туфельки. К сожалению, кукла не сохранилась, но воспоминания о кукле, которую подарил ей папа, у бабушки остались на всю жизнь".
(Денис даже принес рисунок такой куклы)

Рома - любимая игрушка - машинка. Любимая игрушка дедушки - рогатка, любимая игрушка бабушки - кукла.
История: "Играли на теплой печке. Рисовали куклы сами. Потом вырезали и наклеивали на картон. Самое любимое было - делать им одежду, тоже из бумаги".

Даша - любимая игрушка - Фёрби. Любимая игрушка дедушки - лук, любимая игрушка бабушки - уточка.
 История: "У бабушки была любимая игрушка - уточка. Она была металлическая, а носик и лапки деревянные. Когда уточку катили, она передвигала лапки и махала крыльями. У дедушки любимой игрушкой был лук, который вместе со стрелами они сами вырезали из дерева".

Ксения - любимая игрушка - Фёрби. Любимая игрушка дедушки - лук, любимая игрушка бабушки - кукла.

Даниил С. - любимая игрушка - конструктор. Любимая игрушка дедушки - самокат, любимая игрушка бабушки - мишка.
История: "По рассказам моей бабушки у неё была любимая игрушка - плюшевый медвежонок.Однажды у него оторвалась лапка, и бабушка очень огорчилась и начала плакать.Но мама сказала: "Я сейчас отнесу мишку к врачу, и он его подлечит". Бабушка легла спать, а на утро мишка был здоров. Вот такая история случилась с моей бабушкой".

Настя П. - любимая игрушка - медвежонок Панда.  Любимая игрушка бабушки - кукла Алла.
История: "Когда бабушка была маленькой девочкой, в магазине она увидела очень красивую куклу. Бабушка долго стояла возле нее и не могла оторвать глаз. Ее мама заметила это, но покупать сразу куклу не стала. А в день своего рождения, проснувшись рано утром, бабушка вошла в гостиную и увидела на стуле ту самую куклу из магазина. Она была в красивом платье и шляпке. У нее закрывались глазки. И еще кукла могла говорить: "Мама". Бабушка назвала куклу Алла и очень любила с ней играть".

Лиза - любимая игрушка - шкатулка. Любимая игрушка дедушки - медведь, любимая игрушка бабушки - заяц.
История: "В детстве у моего деда был медвежонок. Его сшили из старой детской шубки! Набили его соломой, пришили две пуговки - получились глазки, и нарисовали ротик и носик. Дедушка его очень любил и дорожил своим другом!"

Влад - любимая игрушка - филин. Любимая игрушка дедушки - трактор, любимая игрушка бабушки - неваляшка.

(на фотографии бабушка Влада в детстве с неваляшкой)

И вы правы, мои добрые дети, что это немножко грустный этап... У наших дедушек и бабушек не было таких красивых игрушек, как у вас, но ведь любили они свои самодельные игрушки ничуть не меньше, чем вы свои яркие и развивающие! Согласны?

Ребята! Обязательно посетите детский форум на Началке.com и прочитайте истории, которыми поделились другие ребята. Может, вы захотите рассказать там и свою историю? Как оставлять комментарии на Началке я писала здесь. Там уже есть истории Насти М., Влада (даже с фотографией) и Ксении. Кто попробует?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png

Уважаемые гости! Вы можете вставить картинку в свой комментарий. Для этого воспользуйтесь тегом [im#]ссылка на изображение[/im]. Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png