пятница, 1 апреля 2016 г.

Разноцветные котята

Так получилось, что все каникулы Буквоежка молчал. Но зато очень активно работал Блог Ассоциации участников конкурса "Учитель года города Краснодара", а я получила новый бесценный опыт.

Сейчас вернулись обычные рабочие будни, хотя разве в школе так назовешь прожитые дни? Мы с детьми с радостью встретились после каникул, с радостью и удовольствием начали вместе  последнюю четверть третьего класса.
А на уроке ИЗО сегодня рисовали разноцветных котят.
Картинку-идею я нашла еще в в начале года где-то на просторах Интернета, положила в закладки, а на днях увидела в нескольких блогах коллег - разноцветных котят. Весна, наверное :) Хочется ярких красок и светлых эмоций, а кто их даст лучше, чем веселый, игривый, забавный пушистый котенок!
Котёнок возится с клубком: 
То подползет к нему тайком,
 То на клубок начнет кидаться,
 Толкнет его, отпрыгнет вбок...
Hикак не может догадаться, 
Что здесь не мышка, а клубок.
А. Л. Барто
Конечно, мы с детьми посмотрели работы детей Галины Дмитриевны Дегтеревой, посмотрели образец, обсудили его, но рисовали дети СВОЕГО котенка. Рисовали восковыми мелками, используя любую его сторону. Вот что в итоге получилось:)

























С началом новой учебной четверти, ребята!

12 комментариев:

  1. Эльвира Ульфатовна, до чего же милые котята получились! Яркие и радостные! Молодцы, ребята! Надо же, везде каникулы по разному... У нас в школу в понедельник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Да, я тоже удивлялась, когда читала блоги коллег - у всех по-разному. Но главное, чтобы программа выполнялась :) Спасибо за добрые слова в адрес наших художеств! :)

      Удалить
  2. Котятки такие все разные, но одинаково радужные, солнечные, счастливые)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Рисовать их было - одно удовольствие. Каждый старался добавить что-то свое, не повториться.

      Удалить
  3. Какие симпатяги получились, Эльвира Ульфатовна! Молодцы, ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! Такой простой рисунок - но повторили и форму, и пропорции, и расположение на листе, и правила подбора цвета. Конечно, за 1 урок не у всех получилось точно все изобразить, но ведь здесь главное - процесс. А он очень понравился!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Как интересно было рассматривать этих котяток. Каждый прелестен по-своему, нет ни одного похожего, как и нет ни одного похожего ребенка :)
    Тоже захотелось порисовать что-то необычное. Эх. пойду. попрошу у Ивана фломастеры и окунусь в детство! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Такие простые, но яркие рисунки очень хорошо снимают стресс, а для взрослых (да и детей) - это очень важно :) Так что, конечно, надо начинать творить. Это очень весело!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и ребята!!!
    Это какой-то весенний радужно -кошачий бум!Кошарики прелестны!Такие яркие и солнечные!
    А мы тоже радужных пушистиков рисовали, приходите в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! А я видела уже! И даже комментарий оставляла :) Уже в который раз убеждаюсь, что интернет на телефоне чаще всего подводит в плане комментариев, так что пойду полюбуюсь вашими работами еще раз!
      В Вашем блоге увидела котят, потом у Галины Дмитриевны увидела, думаю, ну все, и нам пора :) Я ведь тоже на апрель запланировала этот забавный рисунок. Вот как у нас, учителей, мысли сходятся! Точно - единомышленники :)

      Удалить
  6. Про ваших котят, Эльвира Ульфатовна, я узнала еще до выхода этой статьи. Наша бабушка, заглядывая в класс, увидела их и весь вечер делилась впечатлениями, какие они яркие, веселые и позитивные. А вот теперь и нас они порадовали ))) спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Петровна! Вадим и Влад Х. у нас ответственные за стенд творческих работ - всегда красиво, аккуратно и быстро прикрепляют на него работы! Еще и рост - плюс :)
      Очень рада, что бабушке понравились рисунки детей! Она и в классе их с большим удовольствием рассматривала и комментировала:) Спасибо!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png