воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Самый интеллектуальный вид спорта, или Дашины успехи

  Добрый день, уважаемые читатели "Буквоежки!"  

 Хотим с Вами поделиться нашей первой маленькой спортивной победой.

Вчера у Даши в клубе, где она занимается шахматами, проходил первый тренировочный турнир.

 Даша заняла первое место среди участников!

Теперь впереди еще несколько пробных турниров и самое важное событие этой зимой - участие в турнире на получение юношеского разряда по шахматам! ))


                                               С педагогом и со всеми участниками турнира.

Наша первая грамота.

Тренируемся везде, где встречаем шахматы (это о первой фотографии:))

15 комментариев:

  1. Здравствуй, Дашенька! Здравствуйте, Марина Викторовна! Поздравляю тебя, Даша, с первой победой! Шахматы - это одна из самых древних игр, придуманных людьми, захватывающая, позволяющая мыслить стратегически... Очень я тобой горжусь! Умница!
    Не умею играть в шахматы совсем, к сожалению, никто меня не учил, а сама я не интересовалась ими :) Поэтому так восхищаюсь теми, кто играет, потому что это особый стиль мышления, логика, умение просчитывать ходы и т.д.
    Расскажи, пожалуйста, Даша, что это за клуб? Где он находится? Сколько раз в неделю ты его посещаешь? Уверенна, нашим взрослым читателям будет полезно и интересно это знать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер Эльвира Ульфатовна! Спасибо за поздравление, клуб "Облака" находиться на ул.Сормовской 204 примерно как раз напротив нашей школы. Хожу я два раза в неделю. Буду рада если кому-то будет тоже интересно заниматься в нашем клубе.

      Удалить
  2. Здравствуй, Дашенька! Поздравляем тебя с первой и такой важной для тебя победой. Знаю,не по наслышке, что это очень трудный вид спорта.
    Мы с Денисом желаем тебе удачи в турнире на получение юношеского разряда по шахматам и даже не сомневаемся в том, что у тебя все получится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Денис! Спасибо большое за поздравление. Знаю, что ты тоже занимаешься спортом!

      Удалить
  3. Даша, поздравляю тебя с победой! Удачи тебе во всех турнирах!
    [im]https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS9WGb-euVA1lj0DAVQwHTjqHJH_QxPePUZqLmHxrw3cPQCxiVv[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Иван! Спасибо , какой классный торт! Теперь я такой же закажу себе на день рождение!

      Удалить
  4. Добрый день, Марина и Дарья!!! Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Дашенька - умница)))))))
    Очень интересно узнать, где вы занимаетесь! Мне тоже хотелось бы, чтобы Рома полюбил этот вид спорта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер Елене и Рома! Спасибо за поздравление, как я уже писала ранее мы ходим в клуб "Облака" это напротив нашей школы. Адрес ул.Сормовская 204, два раза в неделю.

      Удалить
  5. Здравствуй Даша, здравствуйте Марина! Поздравляем вас с первой победой! Это так здорово, когда получаешь первый результат того, чем начал заниматься. А еще прекраснее, что это лучший результат, молодец Дашенька! Буквально в прошедшие выходные Саша тоже приобщился к этому виду спорта, посетив первое занятие и ему ОЧЕНЬ понравилось. Первыми словами после занятия были: "Мама купи мне шахматы!" И мы так приятно были удивлены, что ваш преподаватель - это и наш преподаватель. Правда мы занимались в другом клубе - "Королевский Гамбит" на Гидрострое. Марина, расскажите, пожалуйста, где занимаетесь вы. Может быть нам будет ближе и доступнее посещать занятия в клубе Облака. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Елена и Саша. Очень рады, что у Вас оказался тот же преподаватель! На Гидрострой конечно далеко ездить. Мы ходим по вторникам и четвергам с 18 до 18.40 ч. адрес клуба я писала выше. Стоит это 800 руб. в месяц ,если индивидуально то дороже. В клубе есть такая услуга забрать ребенка со школы , поэтому за Дашей приходит работник клуба и отводит на занятия. Я спокойна, что ребенку вечером по темноте не нужно самостоятельно переходить через дорогу. У клубе есть свой сайт. Могу дать вам телефон администратора
      8 964-910-3205. Если у вас будут еще какие вопросы буду рада Вам помочь.
      Марина.

      Удалить
    2. Спасибо, Марина, вам за информацию! Обязательно свяжемся с администратором и все уточним подробнее. Новых побед вам!

      Удалить
  6. Добрый день, Даша. Поздравляем тебя с первой, но очень важной победой! Знаем, что шахматы это очень серьезный вид спорта. Желаем тебе побыстрее сдать на юношеский разряд и легко выигрывать все последующие турниры! Ты умница, так держать! А ты давно уже занимаешься шахматами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Мира, спасибо за поздравление, хожу на шахматы второй год, а играю в шахматы дома с 4 лет))) мой дедушка научил меня играть.

      Удалить
  7. Даша добрый вечер! Поздравляем с 1 местом! Шахматы это очень интересное и отличное занятие!Лева тоже любит играть в шахматы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Владимир и Лева, спасибо! Лева надо с тобой обязательно сыграть партию!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png