пятница, 4 октября 2013 г.

День учителя

Завтра в России будут праздновать День учителя.
Этот праздник начали отмечать еще в СССР более 40 лет назад, а с 1994 г. Россия отмечает День учителя 5 октября. В этот день можно выразить свою благодарность и уважение нашим педагогам.
Учеба в школе - это очень важный и обязательный этап в нашей жизни. У каждого из нас свои воспоминания о школе, у всех были свои любимые предметы и учителя. Всю жизнь мы помним наших школьных друзей. Но я уверенна, что самые яркие воспоминания связаны с первой учительницей.
Первая учительница для малышей, которые пришли в школу, как вторая мама. Первый учитель закладывает фундамент знаний и именно от него зависит, какое отношение у ребенка будет к учебе и к школе на протяжении 11 лет. 
К тому же работа учителя заключается не только в том, чтобы дать знания своим ученикам, но это еще и постоянная работа над собой. Ведь каждый педагог постоянно повышает свою квалификацию. Эта профессия требует большого терпения, так как все дети разные, и каждый ребенок требует индивидуального подхода к себе, и этот подход нужно найти.

Наша "классная мама", Шемякина Эльвира Ульфатовна, очень активная и творческая. Наши дети учатся в школе всего один месяц, но впечатлений и положительных эмоций уже множество. Благодаря нашему учителю наши маленькие ученики уже успели и поучаствовать в марафоне "Любимые книги. Сказки Корнея Ивановича Чуковского", и отдохнуть всем коллективом в СБС, и поделиться своими впечатлениями о прочитанных ними книгах в рамках проекта "Читать не вредно-вредно не читать".


 В нашем классе физкультуру ведет Медведева Анастасия Сергеевна. Было только несколько уроков, но дети с удовольствием рассказывают об играх и упражнениях.

Урок изобразительного искусства ведет Семыкина Надежда Сергеевна . Эти уроки традиционно являются любимыми у детей в школе. Как приятно создавать свой собственный "шедевр", используя кисти и краски.

Уроки музыки ведет Лефтерова Людмила Петровна . Наши ребята очень любят эти уроки.

Давайте же поздравим всех учителей с праздником и пожелаем долгой и интересной профессиональной жизни, активных и благодарных учеников и их родителей!!!
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

24 комментария:

  1. Присоединяюсь к поздравлениям. На учителях держится Земля, так что уж вы не подведите, дорогие педагоги:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, милая ЧУМработница! Спасибо за поздравление!

      Удалить
  2. Уважаемая Эльвира Ульфатовна, примите сердечные поздравление с Днем учителя! Профессия учителя – одна из самых благородных и необходимых профессий нашего общества. Именно Учитель играет большую роль в формировании в становлении личности, а значит, влияет на дальнейшую судьбу общества.
    Для нас, родителей, важно, чтобы наши дети учились с удовольствием и обретали не только знания, но и умели строить отношения друг с другом, ценить и любить природу, уважали тот окружающий мир, в котором мы живем.
    Мы неоднократно убеждались в том, что, Вы – не только замечательный педагог, но и чуткий и отзывчивый человек, талантливый организатор. Ваша фантазия и неиссякаемая энергия не только повышают всем настроение, но и дарят большой заряд бодрости и массу впечатлений, как нам, так и нашим детям.
    Мы искренне сегодня поздравляем Вас с Вашим профессиональным праздником! Желаем Вам все новых и новых свершений на Вашем поприще, интересных идей, и, конечно, крепкого здоровья, благополучия и огромного личного счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Викторовна! Мы учимся с нашими детьми вместе всего месяц, но я уже вижу, что мы работаем в содружестве с родителями. Спасибо Вам за неравнодушие и активность!

      Удалить
  3. Нет важнее и сложней работы, Чем та,с какой справляется учитель, Ведь на его плечах забота, Тревоги,школьная обитель. Мы поздравляем мудрых и достойных, Тех,кто детей вниманьем окружает , Пусть в жизни много будет дней спокойных, Пусть детвора вас просто обожает. Поздравляем Вас с Днём учителя!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Вероника Анатольевна! Спасибо за Ваши поздравления! С таким родительским комитетом работать вместе очень приятно и легко. Спасибо Вам за это!

      Удалить
  4. Дорогие коллеги!!! С профессиональным праздником-Днём учителя!!! Поспорили врач и учитель:чей труд важнее.Врач говорит:"Наша ошибка-боль одного человека,а вот ваша-это головная боль целого поколения"Не важно,что ответил учитель.гораздо важнее то,что наш труд так ценен!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Вы - пестуете малышей, мы - уже школьников. Дети приходят к нам из детского сада, уже обладая определенными навыками и умениями, за что мы всегда благодарим воспитателей детского сада. С праздником и Вас, пусть дети только радуют! Счастья, добра и благополучия!

      Удалить
  5. Уважаемая Эльвира Ульфатовна! Хочу тоже присоединиться к поздравлениям наших МАМ, и посвятить эти несколько строк Вам-первому учителю наших малышей.
    Мы доверили Вам солнце наших очей,
    Радость, гордость и боль - словом, наших детей.
    Ежедневно теперь убеждаемся в том,
    Что есть место для каждого в сердце большом!
    Так примите же Вы благодарность от нас!
    Поздравляем любя с Днем Учителя Вас!
    Будьте Богом,небом хранимы и любимы людьми!
    Мы желаем Вам счастья на долгие дни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Большое спасибо за Ваши теплые слова! Я всегда помню о том, что для каждой мамы ее ребенок - самый уникальный и самый лучший. Потому что так и думаю о своем сыне. Материнская любовь другой не должна быть, главное, чтобы она не застилала глаза... Для меня, как для классной мамы, уникальный и замечательный каждый ребенок в классе - со своим мнением, талантом, своими страхами и успехами. Надеюсь, что смогу разглядеть каждого, и поддержать - обязательно. Спасибо!

      Удалить
  6. С праздником, Эльвира Ульфатовна! Вы останетесь навсегда в сердцах учеников первой и самой любимой учительницей! И в этот день хочется пожелать, чтобы Ваши ученики всегда дарили Вам только радость и никогда не разочаровывали Вас. С Днём Учителя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! И Вам разрешите пожелать всего самого лучшего в этот день! Пусть все задуманное и в личной, и в профессиональной жизни осуществиться! Спасибо Вам за внимание!

      Удалить
  7. Эльвира Ульфатовна, поздравляю Вас с Днём Учителя! Пусть и дальше в Вашем сердце живёт искренняя любовь к Вашей профессии, к Вашим ученикам! Уже видно, сколько отзывчивых, заинтересованных родителей в восторге от Вас! Пусть и дальше их любовь согревает Вас и помогает двигаться к вершинам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за Ваше внимание и теплые слова! Родители учеников у меня и в самом деле молодцы, радуют постоянно своей активностью и поддержкой и в блоге, и в жизни.

      Удалить
  8. Здравствуйте, уважаемые родители и ребята 1 "Б" класса! Как же радостно было читать добрые слова в адрес Вашего учителя, Эльвиры Ульфатовны! Она у вас - большая умница и придумщица, очень добрая и отзывчивая!
    С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо! У меня есть на кого равняться, и именно у Вас я черпаю вдохновение! С праздником Вас! Счастья и благополучия!

      Удалить
  9. Здравствуйте, уважаемая Эльвира Ульфатовна! С праздником! Мы с Вами, оказывается, педагогические тезки! У меня тоже 1б класс. Я представляю, что Вы пережили за этот месяц! Хочу пожелать Вам терпения, взаимопонимания с детьми и родителями, радости от работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Да, 1-ый месяц в 1-ом классе всегда самый тяжелый. Когда дети разбирали своих мам в конце дня, и в классе наступала тишина, я садилась за свой стол с ощущением, что по мне проехал асфальтовый каток... Но при этом чувство удовлетворения все-таки перевешивало усталость. Спасибо Вам за теплые слова. Примите и мои поздравления с праздником! Пусть в жизни чаще присутствует светлая полоса, ребятишки пусть только радуют, а родители поддерживают и понимают. С Днем учителя!

      Удалить
    2. Спасибо, Эльвира Ульфатовна! Да, для меня этот месяц был трудный, но не такой, как 11 лет назад, когда я набрала первоклашек. 32 ребенка! Я приходила домой выжатой, включала песню Розенбаума "Памяти погибших подводников" и мне становилось легче. В этом году все как-то легче. Может быть я стала старше, а может быть у меня особый класс подобрался)))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Спасибо Вам за такой чудесный подарок - поздравление в блоге! Вы меня растрогали... Я думаю, что с такими активными, творческими, неравнодушными родителями мы сможем воспитать достойных детей - умных, добрых, активных, коммуникабельных и творческих. Спасибо Вам еще раз!

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемая Эльвира Ульфатовна, примите в эти последние праздничные минуты поздравление от всей большой дошколячьей души. Тяжелый труд на хрупких плечах. Но вы все выдержите. Ведь вы - УЧИТЕЛЬ! Здоровья, здоровья, здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Большое спасибо за Ваше поздравление! Детский сад и начальная школа - это две ступени одной лестницы, и мы, учителя, очень благодарны воспитателям, помогающим совсем несмышленым малышам (и как только удается) социализироваться в обществе. Спасибо и Вам за Ваш труд! Терпения, здоровья и благополучия!

      Удалить
  12. Уважаемая наша Эльвира Ульфатовна, от всей души хотим поблагодарить Вас за доброту и терпение, за позитив и энергию, за доверие. Первый год - самый сложный год, но все вместе мы справимся, опираясь на Ваш профессионализм!
    К Дню Учителя Саша предлагает ребятам отгадать загадки:
    1.Он дает нам знания,
    Отметки выставляет,
    От нас в ответ признание
    Все время получает.
    Наставник, предводитель,
    Любимый наш...

    2. В шкафу у учителя кисточек масса,
    Альбомы, мольберты и разные краски.
    Он сам мог художником быть бы вполне.
    Что он за учитель, скажите вы мне?

    3. Этот учитель на флейте играет,
    Музыку с песнями сам сочиняет,
    Чудно поет он, скажу, не тая.
    Что он за учитель, ответьте, друзья?

    4. В корзину мячи он легко забивает,
    Всегда в волейбол, баскетбол он играет,
    Его в эстафетах не сыщешь быстрее.
    Что он за учитель? Ответьте скорее.

    Уверены, что все ребята справились с загадками. Хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Вячеславовна! Большое спасибо за теплые слова, а Саше - за загадки. Уверенна, что ребятам они очень понравились!

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png