вторник, 11 февраля 2014 г.

Улица Мастеров, или кукла-колокольчик от Влада

Дорогие ребята!

 Вот и дошли мы до последней улицы в чудесном городе "Игромир"!

 Какая большая работа вами была проделана!

 Теперь вы знаете, кто создает игрушки, как и чем играли ваши дедушки и бабушки, и какая она - народная игрушка.

 Очень мне было приятно читать ваши ответы на улице Игрушечной, а особенно - слова о том, что теперь вам очень захотелось сделать игрушку своими руками. Это очень здорово, ведь на улице Мастеров этим мы и займемся!
Влад, капитан нашей команды, уже сделал свою игрушку, узнала об этом только что из ленты Google.  Это ее фотография на заставке к посту. Он сказал, что называется эта кукла - колокольчик.


 Какую игрушку будете делать вы? Пока думаете, покажу вам презентацию, которую мы делали вместе с моей ученицей 3 года назад... Может, кто-то захочет сделать такую куклу?


6 комментариев:

  1. Здорово! Будем пробовать. Это задание нужно выполнить дома? И скажите, сколько времени дается на его выполнение? Рома

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Рома! Рада, что тебе понравились эти народные куколки. Ты можешь сделать либо эту игрушку, либо свою. Можно использовать пластилин, соленое тесто, ткань, нитки... Все, что угодно. Главное, игрушка должна быть народной, выполненной в определенном стиле. Желаю удачи! А срок до 16 февраля. 17 можно принести ее в школу и рассказать все подробно.

      Удалить
  2. Добрый вечер Эльфира Ульфатовна! Мы с мамой сегодня сделали свою тряпичную куколку. Фото и небольшой рассказ отправили вам на почту.
    Даша А.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Дарьяша, я все получила и сегодня опубликую от твоего имени. Молодцы! Отличная работа получилась!

      Удалить
  3. Влад - Эльбрус, ты настоящий капитан команды, посмотри, уже три человека последовали твоему примеру и сделали свои куколки. Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  4. Владик.есть пословица:какая голова.такой и хвост.Ты начал работу.а твои друзья подхватили и какой результат!!!МОЛОДЕЦ!!!!!

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png