четверг, 27 февраля 2014 г.

Путешествие в Игромир, или Наше первое публичное выступление

Сегодня мои малыши смогли в первый раз "презентовать" себя перед другими детьми и рассказать о том, как они провели время в проекте "Путешествие в Игромир".
На динамической паузе мы пригласили в гости ребят из 1 "А" класса, дружно сели все за парты (пришлось сидеть по трое), и начали свой рассказ-презентацию.

Ведущей была Настя М. Ребята узнали, почему некоторые взрослые не расстаются с игрушками, какими игрушками играли их бабушки и дедушки, чем старинные игрушки отличаются от современных.  Участники команды "Буквоежки" подготовили короткие сообщения о созданных ими игрушках в рамках этого проекта и постарались рассказать о них самое главное - когда они создавались, почему, что символизировали.  Все выступающие были молодцы!








Зрители - ученики 1 "А" и наши дети, ученики 1 "Б" класса аплодировали всем участникам и поблагодарили их за интересное сообщение.


Как потом рассказывали сами дети-выступающие, они очень волновались, что что-нибудь забудут, мысленно повторяли слова, но прекрасно справились с волнением.
Я очень-очень ими горжусь!
Спасибо проекту "Путешествие в Игромир" и его талантливым организаторам!

11 комментариев:

  1. Здорово! Молодцы! Мы тоже гордимся нашими детьми :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Елена Самвеловна, и всем нашим родителям за их горячую поддержку. Для детей это так важно!

      Удалить
  2. Как увлечённо они что-то рассказывают у доски. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ребятишки были молодцы, слов нет. Толком отрепетировать не успели, но вышло очень неплохо!

      Удалить
  3. Татьяна Птицына28 февраля 2014 г. в 18:36

    Вот это правильно-нужно и других заинтересовывать интересными проектами.Умнички-настоящие Буквоежки!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна Птицына28 февраля 2014 г. в 18:39

    Молодцы-правильно-узнал сам поделись с другими и заинтересуй их.Умнички-Вы настоящие Буквоежки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Владимировна! Конечно же, оставить такую обширную и объемную работу без самопрезентации было бы очень обидно. К тому же мне хотелось посмотреть, как дети будут выступать не перед своими одноклассниками, а перед другими детьми. Очень достойно! Может быть, и другие классы подтянутся к проектам на сайте Началки. Мы будем очень этому рады!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Какие же Вы с ребятами молодцы! Учить выступать на публике в первом классе - дорогого стоит! В наше время, когда общение выходит на первый план, эти навыки очень пригодятся ребятам и сделают их успешными!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Как раз сейчас читаю книгу В. Ф. Шаталова "Эксперимент продолжается", и наткнулась на слова о том, что ученик говорит на уроке в школе в среднем 2 минуты! "За долгие 6 уроков всего только 2 минуты для того, чтобы рассказать обо всем, что усвоено накануне, добыто в нелегком ученическом труде за скромным письменным столиком..." Чтобы избежать этого, мы часто работаем в парах, проводим конференции и вот теперь попробовали групповое публичное выступление. Дети действительно должны уметь себя презентовать. Спасибо Вам за добрые слова!

      Удалить
  6. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна!
    Спасибо Вам за участие в виртуальном проекте "Путешествие в Игромир".
    Организаторы проекта на столько удивили таким чутким и " безопасным" время провождением ребёнка в сети, что это только доказывает, что у нас есть Учителя, которым не страшно доверить своё самое дорогое, что есть у нас-родителей.
    Мне очень приятно, что наша команда не подвела Вас, они действительно старались и подошли к проекту не как к игре, а как к ответственному заданию, которое они должны были пройти командой!
    Я, действительно не ожидала такого быстрого "взросления" своего ребёнка!

    С Уважением, Л.А.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Александровна! Учить детей тому, что компьютер с выходом в интернет - это удивительный мир, а не только бессмысленная игра - наша первоочередная задача. А Влад - просто умница! Настойчивый и инициативный! Без этого проекта я не скоро бы разобралась)))

      Удалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png