четверг, 21 августа 2014 г.

Летний калейдоскоп, или прогулка по Краснодару

Добрый день, читатели "Буквоежки"!

    Мы с Ромой хотим поделиться с вами нашими впечатлениями от прогулки по городу Краснодару, а точнее по ул. Красной.

 Так уж получается, что живя на юге, в таком солнечном и ярком городе, очень редко удается выбраться на прогулки. В последний раз, мы с семьей гуляли по ул. Красной очень давно, и каково же было удивление, от всех новинок, появившихся в нашем городе!

    Традиционно, мы начали наш выходной с памятника Екатерины - настоящей достопримечательности г. Краснодара.



 На пушкинской площади можно взять в прокат велосипеды разной величины. Роме приглянулся такой)))



А это, пожалуй, наш любимый памятник в Краснодаре, посвященный влюбленной парочке собачек))), расположенный на углу ул. Мира и Красной.


Носики собачкам горожане трут - к удаче)))

После того, как мы потерли носики этим очаровательным собачкам, Рома и его двоюродная сестра с превеликим удовольствием покатались на электросамокате Segwey.




Фонтан на Театральной площади был просто заполонен детьми, ведь было очень жарко!
Ребята, всех возрастов, довольные плескались в этом веселом фонтане!


И вот.....под вечер, мы добрались к кинотеатру Авроре, где почти 3 года был ремонт и стройка. Каково же было наше удивление и восторг от красоты, которая в итоге получилась!!!! Фонтанный комплекс на красивом бульваре!




К сожалению, фотографии не могут передать всю красоту этого водного чуда, но....поверьте))) они действительно - очень красивые и завораживающие!!!!!!!

Вот так мы провели один день каникул в нашем красивом и любимом городе!


ссылка на изображение - фонтан
 ссылка на изображение - памятник Екатерине

13 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена (простите, не знаю отчества)!
    Огромное спасибо Вам вот за такую виртуальную прогулку! Я и не знала, что возле "Авроры" уже открыли обещанные фонтаны!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Елена Самвеловна! Здравствуй, Рома! Вот это красота у нас рядышком! Фонтаны просто великолепны, особенно ночью! Вот так часто живем и не знаем, что за чудесами не надо далеко ехать :) Обязательно поедем семьей на Красную, ты нас заразил желанием хорошо отдохнуть! Смотрела твои фотографии и думала о том, как же я все-таки люблю наш город :) Очень красивый, очень яркий и очень южный!
    А фотография с собачками есть, наверное, у каждого уважающего себя краснодарца :)

    [im#]https://lh5.googleusercontent.com/-61MOYnMItXA/U_X7D1Cg23I/AAAAAAAAI4s/dwqizSvJNvM/s640/P1010044.JPG[/im]

    Спасибо, Рома! Спасибо, Елена Самвеловна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Самвеловна! Рома! Отдельное спасибо за правильно оформленный материал! Я имею в виду ссылки на картинки из интернета :) Приятно видеть, что мы соблюдаем авторские права :)

      Удалить
  3. В 1000 раз лучше старых! Надо выбраться к Авроре обязательно и мне!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Рома и Лена! Спасибо вам за такую замечательную прогулку по ул. Красной. Давно мечтаю погулять по Красной в вечернее время суток, именно для того, чтобы полюбоваться этими цветными фонтанами, но все как-то не получается. А вот после вашего поста обязательно запланируем себе подобную прогулку:) Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Привет Рома и Елена! Замечательная прогулка у вас получилась! Мы тоже не знали про открытие фонтанов над Авророй, спасибо что поделились с нами этой новостью!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Елена. Краснодар так преображается быстро, что не успеваешь за всеми новинками. Первые фонтаны на Ваших снимках сначала не узнала, дети подсказали - Аврора. Красотища! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, за теплые слова! Действительно фонтаны замечательные! Очень приятно показывать город родственникам и друзьям из других регионов!

    ОтветитьУдалить
  8. Доброе утро, Елена и Рома. Спасибо за ваш интересный рассказ о прогулке по нашему маленькому Парижу. Живем мы в прекрасном городе, но из-за вечной занятости и нехватки времени, часто просто не замечаем всю красоту и новшества Краснодара. Совсем недавно проезжали днем около Авроры и увидели что наконец убрали заборы и ремонт завершен. Но только благодаря вашему посту, теперь понимаем почему все так долго длилось и что стоит туда выбраться и увидеть эти прекрасные фонтаны своими глазами. Вот так, с миру по нитке.... и даже про родной город узнаешь благодаря Буквоежкам.

    ОтветитьУдалить
  9. :-) а еще возле фонтанов есть замечательный ресторанчик - Коралловые бусы, с летней верандой, где можно отдохнуть, выпив зеленый чай или лимонад и любуясь игрой воды!

    ОтветитьУдалить
  10. Привет Рома и Лена! Спасибо за интересную прогулку по Краснодару ! на Авроре очень давно не были,обязательно там побываем!!! И фото чудесные ,но надо посмотреть в живую!

    ОтветитьУдалить
  11. очень здорово! читала с большим интересом)
    http://vk.com/irinabulgakovalookbook
    http://irinabulgakova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый вечер, Лена и Рома. Спасибо за подсказку, наш субботний вечер прошел около фонтанов =). Замечательное место! Очень рады, что появилась еще одна достопримечательность в Краснодаре.
    Пока гуляли, узнали, что скоро откроется еще один фонтан - в сквере Я. Свердлова (сквер со слоном).

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png