среда, 10 декабря 2014 г.

Как звери к зиме готовятся

Здравствуйте, ребята!

По "Окружающему миру" Эльвира Ульфатовна вам задала очень интересное домашнее задание: подготовить информацию о том, как животные готовятся к зиме и создать слайд об этом в общей презентации.

Сегодня мы с Денисом искали информацию о разных животных и наткнулись в интернете на диафильм, созданный еще в 1970 году, который называется "Как звери к зиме готовятся". Мы с большим интересом посмотрели его и именно из него Денис выбрал животное, о котором решил сделать слайд.

Ребята, предлагаем и вам посмотреть этот диафильм, может и вы найдете в нем какую-то интересную и новую информацию о животных.

9 комментариев:

  1. Спасибо, Катя и Денис, за ваш диафильм. Наши дети даже не знают, что такое диафильм. А на многих из нас, наверное, ностальгия нахлынула.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оксана, диафильмы - это приятные воспоминания из детства и, кстати, диафильмы же нужно было читать и мы с большим удовольствием это делали.

      Удалить
  2. Привет Денис!!!! Мне очень понравился диафильм!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Лиза, что тебе понравилась наша находка.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за полезный материал! Такие диафильмы раньше показывали деткам на уроке природоведения в классе - для ребят это был настоящий праздник: затемняли окна, доставали фильмоскоп... Хорошо, что диафильмы есть в свободном доступе в Интернете! Обязательно покажу своим первоклассникам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Да, я помню этот настоящий праздник, мы очень любили такие уроки в школе:)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Спасибо за то, что поделились своей находкой! Диафильмы для меня - кусочек детства.
    P.S. Кстати, Денис сегодня отлично справился со своей ролью! Мы немножко не успели, потому что завязывать узелки - это все-таки очень трудно :) Но доделаем на следующем уроке точно! Наверное, украсим ленточками и бантиками, чтобы потренироваться с узелками :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Мы всегда готовы делиться интересной и полезной информацией, а еще очень радует, что это интересно и другим деткам нашего класса.
      P.S. Я очень рада, что у Дениса все получилось. Непростая, наверное, оказалась работа для детей. Но зато, я уверена, что это была хорошая тренировка работы в команде:)

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Желаете вставить картинку в комментарий?
Для этого воспользуйтесь тегом
[im#]ссылка на изображение[/im] - если картинка крупная.
[im]ссылка на изображение[/im] - если картинка маленькая.
Картинка должна находиться в Интернете, и ее адрес должен заканчиваться на jpg, gif или png